Вверх Вниз
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

I N S I D E

Объявление

Добро пожаловать на I N S I D E! У нас найдется место всем и каждому. Захотите испытать на себе горести судьбы и почувствовать себя сбежавшим от жестоких экспериментов подопытным? Или хотите обладать невероятной силой: читать мысли, летать и даже превращаться в животных? А может желаете отыграть мирную жизнь с перипетиями межличностных отношений? Жизнь в наших городах может исполнить любое желание. Только задумайся над одним вопросом: do you know who lives I N S I D E of you?
Клемc
skype ailis_de_merso
| Джей
skype molekyla353
| Диана
СВЯЗЬ
| Ал
skype tehahtimeeh
| Энди
skype rosenkrantzdead
22.02.15 Идет запись в квест-флешмоб Не пропустите! Все желающие отыграть иные сюжетные квесты пишут в ЛС Энди
17.02.15 Установлен новый дизайн на форуме. Закончена перекличка. о9.02.15 ПЕРЕКЛИЧКА!
о2.12.14 Массовый квест Восставший из пепла
21.11.14 Идет запись в сюжетные квесты
о8.11.14 Открытие первых эпизодов. Игра началась
о5.11.14 СОЗДАНИЕ И ОТКРЫТИЕ ФОРУМА!


So many roads that I've taken when nobody thought I could make it, And even though I had to go it alone, I still survived, When you live in the darkness there's always confusion, Sometimes your mind will provide the illusion, And your life can change in the blink of an eye - yeah, I look to the sky but there's nobody watchin', Left here behind all alone and forgotten, So now the world belongs to me
Рейтинг: NC-21; Тематика: способности, реал-лайф, хоррор; Система игры: эпизоды; Место: Канада, провинция Нью-Браунсвик, города Монктон и Нортингхилл; Дата: январь, 2015.
гостевая сюжет внешности хочу быть нужным нужные акции FAQ способности правила

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
ПРОГОЛОСУЙ ЗА НАШ ФОРУМ И ПОМОГИ ЕМУ СТАТЬ ЛУЧШИМ!

Вы здесь » I N S I D E » ❖ begin the end » Жизнь коротка – потерпи немного!


Жизнь коротка – потерпи немного!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1


http://cs423118.vk.me/u264595705/docs/4702512f7dda/3-1.gif?extra=QFxG73xpUmlBOmtMz89-SVeB39sHNmZQLdx35w5DTLVZFmCKR9vk0svFKFl08EMP59syT9Dj8FFjebuQwD55ZXtTemLvC3vjNAhttp://funkyimg.com/i/PKEc.gif
ЖИЗНЬ КОРОТКА - ПОТЕРПИ НЕМНОГО.
♫ Rob Zombie - Living dead girl

Действующие лица в порядке очерёдности: Clemence McCaffrey, Christopher Nash.
Место и время действия: 2014 год, день побега из лаборатории.

Сюжет эпизода:
Свобода - то, что привлекает человека больше всего. Мы нуждаемся в свободе, жаждим её, добиваемся. Но, что делать, если вам даже не дают возможности реализовать мечту? Приходится концентрироваться лишь на том, что окружает вас в данный момент: предметы, обстановка, голоса за стеной? Именно это и стало целым миром для двоих заключенных. 

+1

2

Rest in Peace
Спите спокойно, мисс

Рука тянется вперед, пальцы судорожно сжимаются в хватке, но воздух не задерживается в кулаке, он волен быть там, где ему вздумается... Он свободен, как птица. Синяя птица, которая снова мне приснилась. Я никогда не видела цветных снов. Это так странно..цветные сны. Что это? Яркие краски окружают тебя даже тогда, когда ты спишь? Бросьте, зачем такие излишества. Мне всегда хватало цвета в окружающей реальности, сны же были сказкой, чем-то старинным и интимным, как просмотр черно-белых фильмов тайком перед телевизором. Когда уют темной комнаты укутывает тебя самым мягким из покрывал, рука то и дело тянется в пиалу с очередным вкусным блюдом, а губы растягиваются в улыбке, замечая новую оплошность персонажа из фильма. Когда-то я обожала черно-белые комедии, предпочитая не делить это удовольствие ни с кем, даже с братом, это было лично моим и очень важным...Когда-то я жила в уютной квартире, жевала ночами поп-корн и тихо смеялась в подушку, чтобы не разбудить спящего Ричарда.
Теперь я стала обладательницей персональной камеры, где можно пройти четыре шага в длинну и три в ширину, жесткой и неудобной кровати и старого покрывала, которое лишь номинально им могло оставаться. И яркости мне не хватало уже давно, словно кто-то передвинул рычаг и мир резко утратил все краски, став блеклым и невыразительным.
Я глубоко вздохнула и тупая боль в ребрах тут же отозвалась на это действие. Никто особо не заботился об обезболивающих, ведь они могли нарушить "чистоту эксперимента", но другие пилюли, которыми меня опаивали два раза в сутки, делали за них часть работы, позволяя хотя бы загнать боль на край сознания.
Я повернулась на бок, натянула одеяло до подбородка и стала разглядывать свои руки, исполосованные белыми отметинами шрамов, запекшимися корками от еще незаживших ран и совсем тоненькой розоватой кожицей уже сошедших, которые, как я надеялась, заживут окончательно и не добавят новых росчерков на мне.
В мыслях снова возникла та самая птица. Отчего я так была уверена, что во сне она бывает синего цвета? Ведь там все монохромно. И все же.. Я знала, я чувствовала, что моя крылатая наперсница была цвета чистого летнего неба в жаркий полдень. Ох, как давно я не ощущала лучей солнца на своем лице. И рука непроизвольно дернулась, касаясь щеки.
Глупости. Думаю черт знает о чем. Сейчас не время и не место и это было правдой. Сегодняшний день должен был стать единственным отличающимся от череды бессмысленных дней, наполненных страданиями и тоской о прошлом. Мое сердце билось в груди часто-часто от одной только мысли, но я старалась дышать ровнее, чтобы мой, и без того затуманенный разум, не лишил меня последних крох здравого Рассудка. Иначе... Иначе я останусь тут навеки. Живой или мертвой - неважно, но летнего неба мне больше не видать.
Какое сегодня число, месяц, год - я не знала, но очень надеялась, что именно лето. Впрочем, точно узнать я не могла все равно, и вряд ли в этом мог помочь мне кто-то, обитающий в лаборатории, кроме, конечно, людей в белых халатах. Да, так я их и называла - "белые халаты", потому что сказать слово "врач" не хватало бессовестности. Тот, кто так обращается с живым существом, не мог быть врачом... А мог ли он быть вообще человеком?
За дверью послышались шаги, которые отвлекли меня от невеселых мыслей. Я знала, что это пришел очередной "белый халат", чтобы вручить утреннюю дозу лекарства. Как знала и то, что именно сегодня с нами осталась Анжелика, а значит день пройдет без дурмана в мыслях и наркотических веществ. Из груди вырвался истерический смешок, на который с неодобрением посмотрела доктор Дайсон, заходя в камеру. Я старалась не видеть ее, отводя взгляд и предпочитая изучать в сотый раз трещины на стенах, чем ее изучающее лицо. Молча протягиваю руку для "психотропных" - фальшивок, которыми стала она заменять настоящие как только примкнула к нам и сблизилась с Оливером.
Открыть рот. Закинуть горсть таблеток. Запить стаканом воды. Протянуть пустой куда-то в воздух.
-Через час я вернусь за тобой, твоя очередь - сказала она и дверь захлопнулась. И хоть я знала, я надеялась, я верила, что эта самая "очередь" больше не наступит никогда, а слова были сказаны из соблюдения осторожности, плечи подались вперед, колени поднялись выше, а руки бессознательно гладили шею - место, куда подключали самый толстый из шнуров, место, через которое по всему телу бежали электрические разряды и я изгибалась так, словно готова была сломаться.
Никогда, слышите! Никогда не придет больше ничья очередь! мысленно кричала я, пытаясь унять бьющую меня дрожь и вспомнить единственное, что могло успокоить - яркие, блестящие на солнце, перья синий птицы. Птицы счастья...Птицы свободы.

+1

3

Что значит быть особенным? Это значит, быть человеком, который обладает некими талантами, навыками, харизмой? В лаборатории нам часто говорят, что мы  - особенные, а потом пытаются выскрести из нас остатки рассудка, дабы добыть оригинальную способность. Так почему мы считаемся особенными, если раз за разом из нас пытаются сделать иных людей? Или, может, наши задатки находятся где-то глубоко и их непременно нужно выявить на свет? Как часто я задавался подобными никчемными вопросами. Вообще, в стенах этой камеры, приходится думать обо всем и ни о чем. Главное, не вспоминать прошлое, то как раньше ты был счастлив и беззаботен. Все эти мелкие проблемы, вроде кредитов, учебы, работы - становятся такой мелочью, по сравнению с тем, что пришлось пережить здесь. И как раньше я мог воспринимать всё так близко к сердцу, не понимая, что бывают вещи и хуже? Сейчас, я бы отдал всё за недовольный взгляд начальника или мелкую ссору со своей невестой о том, что я опять раскидал носки по квартире. И, о боже, я безумно хотел огромный чизбургер. Наверное, я пару раз даже был готов продать душу дьяволу ради него. Хотя, какая душа? Было ощущение, что её выскребли из меня вместе с моей личностью. Я не помнил, кем я был, что я делал, как реагировал на тот или иной момент. Внутри кипела неописуемая злость, нет, даже ярость. Иногда я не мог с ней справиться и просто в припадке гнева, бил по стенам, выкрикивая, что убью того ублюдка, что запер меня здесь. Почему именно я? Почему именно во мне увидели некий потенциал, который стал виной того, что сейчас меня мучают эти садисты, зовущие себя врачами? Было столько вопросов и ни одного ответа. Почему нас даже не ищут? Никто не заявил о таком огромном количестве пропавших людей? Ведь это невозможно! У большинства есть семьи, близкие люди и наверняка они все озабочены исчезновением дорогих людей.
- Так, какого черта я здесь делаю?! - собственный крик неприятно резанул слух. Кулак вновь прошелся по стене, оставляя алый цвет на белой стене от треснувшей кожи на костяшках. Хотелось перегрызать глотки зубами, стаскивать заживо кожу и долго, мучительно убивать всех, кто виновен в том, что упек меня сюда. Может, это всё какой-то заговор? Какие-то недоброжелатели заперли меня здесь, а остальные, как часть шоу? Меня снимают на камеру? Я метнулся в сторону кровати, встав на упругий матрас и вглядываясь в угол между стеной и решеткой - мой обычный ритуал. Подобные навязчивые мысли перманентно появлялись в моем воспаленном мозгу, а мгновение спустя я уже забывал, о чем только что думал. Послышался стук каблуков, я скривил лицо от раздражения. Вновь чертовы таблетки, что запихивают ежедневно в каждого из нас. Я прикрыл уши руками, падая на кушетку и опуская взгляд в пол.
- Мистер Нэш, прошу, будьте тише, ведь вы мешаете остальным отдыхать! Пожалуйста, примите эти препараты и ложитесь спать, совсем скоро настанет ваш черед. -  голосом строгой мамочки, поучая, произнесла девушка и мило улыбнулась. Из груди вырвался всхлип, а затем моё лицо исказила безумная улыбка, после чего послышался истеричный смех. В тот же миг я оказался у решетки, схватившись за прутья, заставляя медичку отшатнуться от испуга назад.
- Я убью тебя, тварь, будь уверенна! - всё так же хищно улыбаясь, продолжая упрямо смотреть в ошеломленные глаза, я закинул таблетки в рот и спокойно протянул опустевшую баночку в руки девушки. Она неуверенно подошла на шаг ближе ко мне и молниеносно выхватила её из моих рук. Мои пальцы резко сомкнулись, от чего докторша чуть дернулась, тут же отходя от моей камеры. Я шумно выдохнул, опираясь руками о прутья и устало опуская голову, прикрыв глаза.
- Клэм, ты как? - довольно громко произнес я и повернул голову к противоположной стене, тут же направляясь в ее сторону и падая на пол, прислоняясь спиной к разделяющей нас с девушкой стенке. Я не видел её, я понятия не имел как она выглядит и кем является. Я знал лишь её имя, как и она моё. Зачем нам знать больше? Ведь мы всё равно никогда не встретимся, я никогда не покажу ей моё любимое местечко на озере, где я ощущал покой и гармонию. Мы говорили часто и о многом, она рассказывала, что-то о своей жизни, а я о своей. Казалось, что эта стена передает её тепло мне и в сердце проникает надежда, что когда-нибудь я выберусь отсюда и непременно возьму эту девчушку с собой. Она стала мне близким другом, которого, наверное, у меня никогда и не было.
- Послушай, мне кажется, что сегодня что-то изменится. Слышишь? Я спасу тебя из этого ада, даже если мне придется прозябать здесь оставшиеся годы. - Мы все слышали крики тех, кого отводили в операционную. Крик Клеменс был столь пронзительный и охватывал сердце чем-то холодным и скользким. Я не мог слышать её крики, я много раз пытался выбраться, но в меня втыкали очередной укол и я отключался, пока не очухивался уже на больничном столе. Такая жизнь уже осточертела. Я сходил с ума не от боли, а от ожидания того, что скоро меня опять поведут на пытки. Именно ожидание заставляет человека биться в истерике, само действо не так щекотит нервы. Наверное, я даже стал параноиком. Но я обязательно вырвусь из этой клетки, чего бы мне это не стоило.

+1

4

Тик-так, тик-так. В ушах стоит звук механизма, передвигающего тоненькие носики-стрелочки, звук, управляющий временем. Звук из далекого прошлого. Никто и никогда здесь не знал который сейчас час. Сколько минут, часов и лет они провели в этой клетке? Сколько дождей и гроз пропустили. На сколько миллионов улыбок стали беднее.
Тик-так, тик-так. Галлюцинации были не редкостью. Мое подсознание выталкивало на поверхность звуки, запахи, вкусы - они были такими реальными, манящими. Иногда я ощущала на языке вкус лимонного пирога. Или слышала шум прибоя, совсем как тогда, когда используешь большую ракушку-рапан. Теперь-то я знала, что мы слышим всего лишь шум крови, бегущей по нашим венам, но все равно верила в прибой, бьющийся о скалы так же, как я билась о прутья камеры.
-Клэм, ты как? - это был Крис. Мой верный, безликий Крис, который тихонько нашептывал мне что-то ночами после того, как мы возвращались с операционных столов и сил оставалось лишь на то, чтобы не сдохнуть. Мой Крис, который слышал мои ужасающие крики, когда боль доходила до той грани, где каждая клеточка тела превращалась в оголенный нерв, источающий страдание и кровь. Крис, который не видел меня никогда, но забрался под мою кожу глубже, чем кто бы то ни было.
Я осторожно спустила босые ноги на пол, пол холодил ступни и становится на него не хотелось, но обуться я сейчас не могла - лодыжки все еще красовались свежими ранами с недавно запекшейся корочкой крови, и мучать себя еще больше я не хотела.
Резко встав и выдохнув, словно ныряешь в глубокое озеро, я чуть слышно охнула от боли, но продвинулась вперед и опустилась на колени
- Жду своего часа, - произнесла я так, что усмешка передалась во фразу, - я слышала, ты снова буянил и пугал медсестер. Не надоело? - все с той же усмешкой и теплотой в голосе спросила я. Это была своеобразная традиция. Все медсестры и молодые доктора подвергались издевательствам со стороны Криса. Ему это было надо видимо, а мне от этого легче. Так забавно было наблюдать из соседней камеры как они пугаются, отшатываются от прутьев, их зрачки расширяются от страха, а грудь ходит ходуном от частого дыхания. Увидеть наконец перепуганными чьи-то другие лица, кроме наших собственных, было настоящим наслаждением.
-Не глупи, Крис, - покачала я головой, - ты же знаешь, что я не приму такую цену своей свободы, даже будь у нас такой выбор. Да и кто прозябает в аду? - из горла снова вырвался смешок. Я полностью села на пол, прислонившись спиной и затылком к гладкой кладке - наши экзекуторы боялись, что шероховатые стены дадут нам возможность ободрать запястья до такой степени, что это позволит достаточному количеству крови вытечь из нас до того, как нас найдут и спасут, чтобы вновь продолжить убивать, только теперь медленно и со вкусом.
- Говорят в Аду жарко, как на сковородке, представляешь?- и еще один смешок. Иногда подобные бредовые обсуждения были единственным, что как ни странно, позволяло не сойти с ума окончательно.
- Вот поджарить там на медленном огне мистера Скотта, - мечтательно протягиваю я и живо представляю эту картину. Вечно аккуратный, даже в камерах пыток, в идеально белом халате, очках в золоченой оправе и с бородкой клинышком, мистер Джереми Скотт был здесь главным. И как генерал, должен был погибнуть первым.
- Мы обязательно выберемся, даю тебе слово, - тихонько продолжила я, - и увидим еще раз летнее небо.
Тик-так, тик-так. Стрелки бегут вперед, секунды спешат истечь. Тишина в коридорах больше не гнетет. В ней зарождается что-то. Что-то такое, что сметет нас, все эти клетки, и лощенного мистера Скотта, как утлые лодчонки, плохо пришвартованные возле берега.
Тик-так, тик-так. Время шторма приближается.

+1


Вы здесь » I N S I D E » ❖ begin the end » Жизнь коротка – потерпи немного!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно