Вверх Вниз
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

I N S I D E

Объявление

Добро пожаловать на I N S I D E! У нас найдется место всем и каждому. Захотите испытать на себе горести судьбы и почувствовать себя сбежавшим от жестоких экспериментов подопытным? Или хотите обладать невероятной силой: читать мысли, летать и даже превращаться в животных? А может желаете отыграть мирную жизнь с перипетиями межличностных отношений? Жизнь в наших городах может исполнить любое желание. Только задумайся над одним вопросом: do you know who lives I N S I D E of you?
Клемc
skype ailis_de_merso
| Джей
skype molekyla353
| Диана
СВЯЗЬ
| Ал
skype tehahtimeeh
| Энди
skype rosenkrantzdead
22.02.15 Идет запись в квест-флешмоб Не пропустите! Все желающие отыграть иные сюжетные квесты пишут в ЛС Энди
17.02.15 Установлен новый дизайн на форуме. Закончена перекличка. о9.02.15 ПЕРЕКЛИЧКА!
о2.12.14 Массовый квест Восставший из пепла
21.11.14 Идет запись в сюжетные квесты
о8.11.14 Открытие первых эпизодов. Игра началась
о5.11.14 СОЗДАНИЕ И ОТКРЫТИЕ ФОРУМА!


So many roads that I've taken when nobody thought I could make it, And even though I had to go it alone, I still survived, When you live in the darkness there's always confusion, Sometimes your mind will provide the illusion, And your life can change in the blink of an eye - yeah, I look to the sky but there's nobody watchin', Left here behind all alone and forgotten, So now the world belongs to me
Рейтинг: NC-21; Тематика: способности, реал-лайф, хоррор; Система игры: эпизоды; Место: Канада, провинция Нью-Браунсвик, города Монктон и Нортингхилл; Дата: январь, 2015.
гостевая сюжет внешности хочу быть нужным нужные акции FAQ способности правила

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
ПРОГОЛОСУЙ ЗА НАШ ФОРУМ И ПОМОГИ ЕМУ СТАТЬ ЛУЧШИМ!

Вы здесь » I N S I D E » ❖ scene of the crime » реквием по мечте


реквием по мечте

Сообщений 1 страница 3 из 3

1


http://s017.radikal.ru/i405/1111/a9/495636634be8.gif http://funkyimg.com/i/Q759.gif
РЕКВИЕМ ПО МЕЧТЕ.
♫ Лондонский симфонический оркестр – Реквием по мечте

Действующие лица в порядке очерёдности: Samantha Holland, Clemence McCaffrey
Место и время действия: Зимнее утро 15 января, бар "Amien" и улица рядом

Сюжет эпизода:
Не всегда мы получаем то, что хотим. Кажется, что мечты должны оставаться мечтами, ведь если они исполняются, то о чем еще мечтать?
Правда, с такими философскими мыслями могут быть согласны не все. Особенно те, кто последние года видел лишь гниль нашего мира и не капли доброты. Ты только сделаешь шаг на встречу, попытаешься протянуть руку без оружия, ладонью вверх, в доверительном жесте, как ту же получаешь пощечину от Судьба, а затем удар поддых. И ты сгибаешься перед новым врагом, воздух с трудом поступает в легкие, а в голове один вопрос "Неужели снова"?

+1

2

Хотелось взять сигарету и закурить, чтобы успокоить совсем расшатавшиеся нервы. Скоро изуродованные трупы начнут преследовать во снах, не то, что наяву, когда приезжаешь на вызов, и всё, что хочется, это закрыть глаза и не видеть окровавленное тело, с нескрываемым ужасом на лице, словно на парня нацепили маску. Чем его так напугали? Сэм тяжело вздохнула. Вопрос  останется открытым, пока не будет пойман убийца. Это не просто убийца, это маньяк, который прежде, чем убить, издевается над своими жертвами. Как же хотелось лично свернуть ему шею! Жаль, что никто не позволит, да и сама на это никогда не решится. Как всегда, отдаст на растерзание закону, а тот подарит долгую жизнь за решёткой. Зверь, запертый в клетке, там ему самое и место. Знать бы где его ловить…
Место преступления было выбрано удачно: камеры ни магазина, ни бара в эту сторону не поворачивались, а, значит, снять вряд ли что получилось, но запись всё равно обязательно проверят. Саманта сама собиралась посмотреть, что на записях, может, что и найдётся подозрительное.
Она отошла от мужчины, когда его начали фотографировать. Последняя фотосессия в его жизни, а может даже и единственная. Потрёпанная одежда, не сказать, что насквозь пропитана грязью, но явно нуждалась в стирке. Документов при нём никаких не было, да и дом вряд ли у него был. По виду он относился к тем, кто живёт на улице и питается, чем придётся. Сэм всегда таких жалела. Чаще всего они были безобидны и сторонились большого скопления людей. Они прятались в тёмном углу, в какой-нибудь коробке, набитой всяким шмотьём, которое хоть немного согревало холодными зимними ночами. Когда-нибудь, возможно, он бы замёрз и всё равно погиб, но это было лучше, чем умереть в мучениях от ножа какого-то ублюдка, который непонятно зачем позарился на жизнь и без того обделённого Создателем бедняге.
Перед тем, как войти в бар и попросить охранника показать запись видеонаблюдения, Халланд ещё раз обернулась. С этого места едва можно было что-либо рассмотреть. Группа полицейский, каждый занимающийся своим делом; машины; и труп, которого не было видно. Он лежал за углом, но пройдёт ещё совсем немного времени и его увезут. Останется дождаться результатов экспертизы и молиться на камеру, чтобы она хоть что-то сняла, иначе дело опять не сдвинется с мёртвой точки.
В это утро Сэм работала без напарницы, а шеф ещё накануне уехал по каким-то важным делам, назначив себе замену, а замена решила, что может отсиживаться в кабинете, пока другие работают. Нет, Саманта совсем не жаловалось, так было спокойнее. Никто не отвлекал, а зануда Джо не пытался показать, какой он умный, и что остальные без него ничего не стоят. И всё пытался острить по поводу того, что девушкам в полиции не место. Он думал, что его шутки остроумны, но его юмор, кроме желания послать его куда подальше, ничего не вызывал. Сэм была рада, что он не раздражает с раннего утра и не портит настроение своей физиономией. И без того на душе скребли кошки от того, что снова она бессильна перед психом, что приводит к новым жертвам.
Охранник не проявил воодушевления, когда увидел значок, но всё же не стал спорить и возражать, а провёл девушку в комнату с мониторами. Три камеры охватывали улицу, но тот угол, где был убит бродяга, не был захвачен. Сэм попросила отмотать на то время, когда примерно было совершено убийство. Прошло не так много времени, пара часов, не больше, но как детектив не всматривалась в мониторы, ничего не увидела. Только пара друзей вышли из бара, зашли за угол, но тут же выскочили оттуда, словно увидела что-то страшное, и Сэм не сомневалось, что именно. Эти парни вызвали копов. Пьяные и испуганные ничего толкового так и не смогли сказать. Их уже отпустили с предупреждением, что могут вызвать на допрос.
- И снова тупик, - совсем тихо пробормотала Сэм, нервно кусая губу, злясь, что снова ничего нет. Скрестила руки на грусти, простояв ещё пару минут у монитора, пока не зазвонил телефон. И снова хорошими новостями не порадовали. Звонил один из экспертов, который сообщил, что ни улик, ни отпечатков найдено так и не было. Тело увозят, и остаётся надеяться, что при его тщательном исследовании найдёт хоть что-то. Саманта готова была тоже вернуться в участок и стоять над душой судмедэксперта, пока он не скажет хоть что-то полезное, что позволит сдвинуться с места, но были ещё работники бара, которых стоило опросить. И не помешала бы чашка горячего кофе, а то из дома вытащили  на холод, а заправить мозг кофеином так и не дали.
Сэм направилась к барной стойке, ещё издали заприметив за ней Клеменс и помахала ей рукой, приветливо улыбнувшись. Саманте нравилась эта девушка. Безобидная, немного странная, со своими тараканами, но у кого их нет, но приятно ей было помогать. Правда, за всё время знакомства Сэм ни разу не говорила, где она работает, но ей и никогда не приходило в голову, что это может создать какие-то проблемы. Значок она держала в руке, а когда села на стул положила его на стойку перед собой.
- Клем, ты спасёшь мне жизнь, если сделаешь чашечку кофе, - улыбаясь, произнесла Холланд, и добавила уже серьёзным тоном, скрыв улыбку, - и ответишь на несколько вопросов.
Оказавшись в компании Клеменс, захотелось расслабиться и не говорить про убийство, они ведь никогда не говорили про работу. Она оставалась где-то там, за стенами, и Сэм, помня насколько она зациклена нас своей работе, в отвлекалась, находила иные темы, в том числе просто помочь девушке в какой-нибудь проблемой, например, устроить на работу. Это было не сложно и приятно. Хоть в чём-то преуспела, учитывая последние промахи.

Отредактировано Samantha Holland (2014-11-22 21:37:29)

+1

3

По гороскопу сегодня у меня был крайне неудачный день. Звезды сулили мне оказаться на перепутье, и хозяюшка-судьба отказывалась делать за меня этот выбор, но грозилась побить по затылку потом, если я зарою голову в асфальт и не решусь сделать шаг. Что-то там не поделили Уран с Сатурном, на горизонте маячил Меркурий и в скором времени должен был пожаловать Марс. Война, ссоры, распри и мертвецы... Отлично вздохнула я, отбрасывая в сторону пухлую газету, открытую на странице всякой мистики, объявлений от гадалок, медиумов, изгонятелей полтергейстов и духа вашей умершей бабушки, где и уместился скромненько гороскоп на все 12 созвездий на 15 января сего года.
Почему-то после освобождения я стала суеверна. Нет, я все так же не ощущала страх, не пугалась черных кошек и не гнушалась пройти под лестницей, если того требовалось, но.. Я стала больше задумываться о Судьбе. Вопросы вроде "почему именно я? почему это случилось со мной, а не с кем-то другим?", которые одолевали меня в камере, приобрели нехороший мистический оттенок, что потихоньку становилось моей манией, но, конечно я этого не замечала и даже отрицала. Лишних расстройств заиметь мне не хотелось.
Гороскоп в дешевом ежедневнике оказался на удивление правдив. Когда я пришла утром на работу, как обычно припоздав минут на десять, что мне прощалось вот уже несколько месяцев шефом за неизвестно откуда взявшееся умение смешивать коктейли и создавать действительно вкусные вещи, в чем на самом деле мне помогал нюх зверя, я обнаружила полицейскую машину, выглядывающую из-за угла. Первым желанием у меня было сбежать. Подальше, где будет безопаснее и не будет этих людей в форме. Но я быстро взяла себя в руки, напомнив, что являюсь примерным гражданином, членом этого общества, жительницей города и вообще просто девушкой, работающей здесь барменом. Какие ко мне могут быть претензии? Оливер, ввиду моей полезности для группы, как добытчика денег, последние полтора месяца никуда не отправлял меня, а с приступами ярости я пока справлялась сама, так в чем же дело?
Зайти в бар мне позволили, полицейских интересовало не само помещение, а наш задний двор, на что я лишь мысленно пожала плечами и прошествовала к стойке, где и пребывала последние полчаса, попивая кофе и читая утреннюю газету. Посетителей здесь по утрам вообще было маловато, разве что два-три человека зайдут выпить кофе перед работой, но снующие туда сюда "хорошие" дяди и тети в форме напугали последних, поэтому я наслаждалась ничегонеделаньем на работе в том время, как мне капали денежки за время, проведенное за барной стойкой.
Газета выполняла еще одну функцию - она не давала в полной мере проявиться моему любопытству, которое, как я считала, было бы крайне неуместным и вполне могло навлечь на меня подозрения. Нормальные люди не желают смотреть на трупы, нормальные люди не боятся полицию и не вспоминают не убивали ли они кого сами за последние полгода, нормальные люди... К сожалению, я к ним не относилась. И потому всеми правдами и неправдами старалась удержать себя на месте, а не попытаться проникнуть на задний двор и увидеть то, что осталось от подвернувшегося не в то время и не в том месте убийце. А еще, в отличии от полиции, я примерно догадывалась, кто мог это сделать... Кто-то из наших, конечно, вот только член группы или же одиночка? Сам или по приказу Оливера? И ответы на вопросы мне были крайне важны. Так же, как детективу передо мной.
Я молча смотрела как она приближается. Десять метров. Пять метров. Уставшая, круги под глазами, осуждение и ярость плещутся в глазах, а у меня лишь один вопрос к ней: что она здесь делает?
Но вот все встает на свои места - полицейский значок падает на стойку рядом с моей газетой, знакомая, казалось бы, девушка садится напротив  и просит кофе. Она мягко улыбается мне, как старой подруге, а я смотрю на нее не мигая и держу в руках собственную чашку с почти остывшим черным напитком.
Коп..детектив..охотник за нашими головами... Все это проносится в моей голове и я не знаю что сделать и что сказать. Я думала, что со временем смогу ей доверять, нет, я никогда не расскажу Саманте о пытках, о лаборатории, об "Ауре", но.. Но мы вполне могли бы начать собственную историю дружбы, где не будет места ужасу, лжи и предательству. Кажется, я просчиталась.
Наконец, я медленно выдыхаю воздух, оказывается, я задержала дыхание, пока смотрела ей в глаза, и выдавливаю такую же уставшую улыбку, как и у нее. Силы и правда резко покинули меня, словно я не провела последние пару минут просто наблюдая за темноволосой девушкой, а снова бежала через лес, как пять месяцев назад, задыхаясь, падая, обдирая руки в кровь, снова поднимаясь и продолжая бег.
- Спасать чужие жизни по утрам - это я умею, - улыбка словно приклеилась к моим губам. Я убираю свою чашку, достаю новую и аккуратное белое блюдце, нажимаю пару кнопок на кофемашине и слушаю ее мерный гул, пока она наливает, добавляет и, в общем-то, сама готовит ту самую порцию кофе.
Желание добавить туда мышьяка, которым недавно второй бармен травил мышей у нас в кладовых, пагубно и велико, но оно слишком наивно и глупо. Ведь, в конце концов, не я убила того человека... ведь не я?
Машина все еще гудит, а я киваю Сэм
- Конечно, детектив, я постараюсь ответить на все Ваши вопросы

+1


Вы здесь » I N S I D E » ❖ scene of the crime » реквием по мечте


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно