Вверх Вниз
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

I N S I D E

Объявление

Добро пожаловать на I N S I D E! У нас найдется место всем и каждому. Захотите испытать на себе горести судьбы и почувствовать себя сбежавшим от жестоких экспериментов подопытным? Или хотите обладать невероятной силой: читать мысли, летать и даже превращаться в животных? А может желаете отыграть мирную жизнь с перипетиями межличностных отношений? Жизнь в наших городах может исполнить любое желание. Только задумайся над одним вопросом: do you know who lives I N S I D E of you?
Клемc
skype ailis_de_merso
| Джей
skype molekyla353
| Диана
СВЯЗЬ
| Ал
skype tehahtimeeh
| Энди
skype rosenkrantzdead
22.02.15 Идет запись в квест-флешмоб Не пропустите! Все желающие отыграть иные сюжетные квесты пишут в ЛС Энди
17.02.15 Установлен новый дизайн на форуме. Закончена перекличка. о9.02.15 ПЕРЕКЛИЧКА!
о2.12.14 Массовый квест Восставший из пепла
21.11.14 Идет запись в сюжетные квесты
о8.11.14 Открытие первых эпизодов. Игра началась
о5.11.14 СОЗДАНИЕ И ОТКРЫТИЕ ФОРУМА!


So many roads that I've taken when nobody thought I could make it, And even though I had to go it alone, I still survived, When you live in the darkness there's always confusion, Sometimes your mind will provide the illusion, And your life can change in the blink of an eye - yeah, I look to the sky but there's nobody watchin', Left here behind all alone and forgotten, So now the world belongs to me
Рейтинг: NC-21; Тематика: способности, реал-лайф, хоррор; Система игры: эпизоды; Место: Канада, провинция Нью-Браунсвик, города Монктон и Нортингхилл; Дата: январь, 2015.
гостевая сюжет внешности хочу быть нужным нужные акции FAQ способности правила

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
ПРОГОЛОСУЙ ЗА НАШ ФОРУМ И ПОМОГИ ЕМУ СТАТЬ ЛУЧШИМ!

Вы здесь » I N S I D E » ❖ scene of the crime » Breathe into me


Breathe into me

Сообщений 1 страница 16 из 16

1


http://funkyimg.com/i/PKEQ.gifhttp://funkyimg.com/i/PKEd.gif
BREATH INTO ME.
♫ Thousand Foot Krutch – My Own Enemy

Действующие лица в порядке очерёдности: Samantha Holland,Christopher Nash.
Место и время действия: теплый летний вечер, ближе к 23.00ч, бар на окраине города.

Сюжет эпизода:
Все советуют оставлять прошлое в прошлом, но что делать, если оно само не оставляет тебя в покое? Некогда счастливая жизнь Кристофера Нэша решила напомнить о себе в виде его бывшей невесты Саманты Холланд, которая уже давно потеряла надежду найти возлюбленного.

Отредактировано Christopher Nash (2014-11-08 14:39:39)

+2

2

Сэм потёрла уставшие глаза и подняла взгляд на стенд. Фотографии жертв могли бы ужаснуть любого, и даже Холланд, привыкшая видеть всё в своей работе, не могла долго смотреть на трупы и отводила взгляд, начиная изучать пол, стены, столы коллег, да всё, что попадало в поле зрения, только бы не видеть жестоко растерзанные тела. Но в этот раз её взгляд был прикован к знаку вопроса, за которым скрывался убийца. Кто он? Где его искать? Одни вопросы, а начальство начинает нервно постукивать пальцами по столу в ожидании ответов. Вот только Сэм не готова была их дать, даже если бы ей пообещали осуществление любого желания.
- Подруга, ты выглядишь ужасно, но я знаю, что тебе поможет, - рука с кружкой крепкого кофе опустилась перед глазами Саманты. Напарница как всегда проявляла заботу в то время, как детектив Холланд готова была себя извести до смерти, но найти психа, который убивает людей.
Сэм приняла кофе, благодарно улыбнувшись подруге и пробубнив «Спасибо!» вновь направила взор на стенд.
- Мне поможет хороший сон после того, как мы найдём его, - тяжело вздохнула девушка, делая глоток горячего напитка. Сразу стало лучше, и появились силы думать над проблемой дальше. Были варианты, которые хотелось успеть проверить, пока не слишком поздно, но следующий вопрос напарницы поставил в тупик.
- Ты имеешь в виду его? - Тэсс взглядом указала на стенд, - или его? – многозначительно посмотрела в сторону, склонив голову на бок. Догадаться, кого именно она имела в виду, было не сложно. Для неё он просто пропавший жених, решивший сбежать перед самой свадьбой, в чём она пыталась убедить Сэм, но пока безуспешно. Саманта никогда бы не поверила в эту байку, именно поэтому она все четыре года не перестала искать Криса. Или всё же перестала? Девушка вспомнила отчаяние, срывы, что стали частым другом, особенно вечерами. Попытки отвлечься, уйти в работу с головой или поддаться мимолётной связи, но на утро испытывать отвращение к парню, с которым только что провела ночь. Это стало нормой. Той нормой, которую она сама ненавидела, но не пыталась что-либо изменить. Да и что менять? Снова поддаться слабости и вечерами, оставшись одна, проливать слёзы, пытаясь утопить горе в бутылке спиртного? Этот этап пройден, и к нему не было никакого желания возвращаться.
С каждым днём очертания счастливого прошлого становились всё более призрачными, а каждый новый найденный труп приносил с собой радость в купе с разочарованием. - Это не он, - она вздыхает облегчённо, позволяя себе снова надеяться на встречу. - Это не он… - разочарование накрывает с головой, потому что было бы легче, знай она, что он умер, чем просыпаться и думать о том, где он может быть. Может быть, его тело давно сгнило в земле, а, может, ему нужна помощь или… Вариантов слишком много, и думать о том, что один из них верный, было тяжело.
И она ждала нового этапа, в котором прольётся свет на исчезновение любимого человека, с которым собиралась связать свою жизнь, но пока тишина, и это затишье она использовала для того, чтобы основательно заняться работой и поймать преступника, что уже казался неуловимым призраком. – Может, он и правда призрак? И каждый день мы ведём бессмысленную охоту на призрака, а он смеётся над нами, зная, что мы никогда его не поймаем? – Ещё один глоток кофе, и отсутствующий взгляд, свидетельствующий о том, что Холланд мыслями далеко в прошлом, меняется на более осознанный и фокусируется на силуэте под вопросом. – Чушь собачья! Никакой он не призрак! И я найду его! – той решительности, прозвучавшей в её мыслях, могли позавидовать как напарница, так и шеф,  но за этими мыслями  Саманта прослушала почти всё, что говорила подруга.
- …говорят, его видели в баре, - последнее, что услышала Сэм, когда её сознание вернулось в участок и теперь готово было выслушать всё, что до него хотят донести.
-  Кого видели в баре? – Растерянно моргнула детектив, подняв взор на напарницу.
- Ты меня опять не слушала? – Тесс с шумом поставил стакан с кофе на стол, расплескав часть напитка, грозно смотря на подругу. – Саманта Холланд, мне надоело, что ты вечно витаешь в облаках, а не занимаешься делом!  - Напарница злилась, и Сэм виновато улыбнулась, надеясь, что Тесс успокоится.
- Я и думала о деле, - в своё оправдание произнесла девушка. – Так что ты там говорила? – Не унималась Сэм, желая знать, что она пропустила. И Тесс смилостивилась. Она повторила своё сообщение второй раз, не думая о том, какую реакцию её слова вызовут у Сэм.
- Почему мне до сих пор не сказали? Тесс, мы работаем вместе, а ты узнала такую важную вещь и говоришь об этом только сейчас! – Накинулась Холланд на подругу, вскакивая с места. Небольшая перепалка между напарницами, про которую на утро забудут, потому что будут более глобальные проблемы, закончилась очень быстро. Сэм схватила ключи от машины и бросив на прощанье пару не лестных  слов, покинула участок.
Время позднее и по-хорошему лучше было бы отправиться домой, а не одной в неизвестный бар, где можно встретить маньяка, который последние дни наводит ужас на весь город. Но Саманта слишком злилась, чтобы думать о последствиях, да и она настолько горела желанием найти убийцу, что готова была рискнуть, только бы закрыть дело, которое успело порядком надоесть.  Ей надоело, что какой-то псих считает себя неуловимым, водя за нос полицию, считая, что может  спокойно убивать и оставаться безнаказанным. 
Сэм остановилась у бара, но машину не спешила покидать, повернув голову к выходу и наблюдая за входящими и выходящими людьми. Среди них она надеялась увидеть подозреваемого, но довольно быстро пришло осознание, что не увидит, а если увидит, то не узнает, потому что фоторобот она не посмотрела, и тем более его не было с собой. 
Саманта откинулась на спинку кресла, тяжело вздохнув. Сколько раз говорила себе, что нельзя идти на поводу у эмоций, но опять промашка и как результат зря сидит у бара и пытается выследить подозреваемого. Можно позвонить напрнице и попрросить привезти фоторобот, но все еще злилась на подругу. Возвращаться домой, в пустую квартиру, не хотелось. Она знала, что если переступит порог бара, то выйдет отсюда не одна, а утром проводиь парня, забыв взять его номер и так и не дав своего. Это будет их единсвенная встреча, и она не станет лучшим воспоминанием, она станет лишь поводом, чтобы не быть одной еще одну ночь. Через час она забудет как он выглядит, а еще через час не вспомнит его имя, а при случайной встрече она пройдет мимо, не узнав его. Так уже было и так повтоиится еще не раз. Сэм знает об этом, но пока это как лекарство, которое не может прописать доктор, но оно помогает, хоть эффект и кратковременный. Холланд закрывает машину и направляется ко входу в бар. Небольшая компания у входа, но Сэм проходит мимо, не удостоив их мимолетным взглядом. Они не интересны.
Она проходит в помещение и сразу направляется к барной стойке. Бармен улыбнулся своей профессиональной улыбкой, но в ответ встретил угрюмый взгляд и только одно слово, в котором заключался заказ. Паршивое настроение надо было срочно менять на более оптимистичное. Пиво для этого не совсем подходящий напиток, но домой хотелось вернуться на своей машине, а не вызывать такси, хотя вечер только начался, и Саманта не знала, чем он закончится. Она не спеша потягивала пиво, когда в очередной раз дверь распахнулась, и вошел молодой человек. Сэм лениво подняла глаза, не собираясь особо заострять внимание на очередном посетителе, но замерла, едва не уронив бокал. Дыхание перехватило, а способность говорить исчезла. Она большими от удивления глазами смотрела на мужчину, не веря, что это действительно он. - Этого не может быть! Я потратила почти четыре года на его поиски, и он не может появиться так просто в том же баре, что и я. Нет, это не он, они просто похожи, - убеждала она себя, но не отводила глаз от теперь уже бывшего жениха, если это был он. Она легко забывала тех, с кем проводила не более одной ночи, но черты человека, которого любила она не забудет никогда. Каждую линию, каждую родинку, она помнила всё, и не смотря на то, что не верила в случайности и давно потеряла надежду на встречу, она знала, что это он. Кристофер Нэш, человек, едва не ставший её мужем. Вот только что-то случилось, и свадьба так и не состоялась. И вот она видит, как он спокойно проходит по помещению, делает заказ, и словно не замечает, как на него смотрит Саманта. А она не слышит и не замечает, что происходит вокруг, пытаясь унять бешеный сердца стук и убедить себя, что перед ней не мираж.

+2

3

Яркая вспышка света, стук сердца и едкий запах медикаментов. Я очнулся на больничной койке. Вопросы: «где я?» и «что со мной?» - тут же закружили в голове. Хмурые голоса и непонятные слова, похожие на врачебные термины. Что они значат? Может, я попал в аварию? Это операция? Голова идет кругом, мне хочется встать, но руки и ноги что-то сдерживает – ремни. Зачем они, ведь я не пытаюсь сбежать! Или стоит? Пытаюсь пошевелиться, но ткань ремней больно стягивает конечности, заставляя моё лицо исказиться в недовольной гримасе. Зрение будто под прозрачной пленкой, видны лишь белые очертания. Я не понимаю, что происходит. Паника охватывает меня, и я начинаю, что-то выкрикивать, задавать вопросы, маячащим вокруг меня силуэтам. Они направляют свет на меня, глаза начинает резать и  я зажмуриваюсь, отворачивая голову, но тут же понимаю, что и шея прикована. Неожиданно подступает приступ удушья, я начинаю биться в конвульсиях всем телом как при инсульте. Голос срывается на крик, я осознаю, что почти не слышу самого себя, уши заложены, а тело плохо слушается. Наконец, зрение начинает трезветь, и я могу разглядеть белые халаты на незнакомых людях. Значит, я в больнице. Пытаюсь рассмотреть, есть ли у меня повреждения, но я цел. Ни единой царапины, по крайней мере, на видимых участках тела. Боли не чувствую, кроме головной. Голова гудела как при ударе о стену. Жар поднимался во всем теле, в груди неимоверно жгло, будто под ребра накапали раскаленного свинца. Вновь пытаюсь подняться, решив, что мне всё это мерещится, но попытка не удалась.
- Вы нас слышите? Мистер Нэш? Вы находитесь в испытательной лаборатории «Аура». Поздравляем! Вы редкий счастливчик! – доктор мерзко улыбнулся, будто ему платят за каждый миллиметр улыбки: чем шире, тем больше премия. Отвратительно. Хотелось плюнуть ему в лицо, но горло резало от надрывных криков. Какая еще к черту лаборатория? Почему мне повезло? Что происходит? Хотелось задать все эти вопросы, но тело словно онемело от шока. Я просто лежал и наблюдал, как этот врач достает огромный шприц и прокалывает им мне вену на руке.
- Потерпите немножко, сейчас будет больно. В виду того, что эксперимент должен выявить в вас особые человеческие способности, тело должно пройти через огромный стресс, нам нужен ваш выброс адреналина, как при ударе молнией. Вы слышали о подобном, мистер Нэш? – более раздражающей манеры произнесения моего собственного имени, я еще не слышал. Этот ублюдок знал, что я не могу ему ответить, а лишь легонько кивать в такт его словам, надеясь на необходимые мне ответы.
- Вот и замечательно. Мы проведем вам небольшую операцию, но по причине, которую я пояснил вам только что, мы не будет ставить вам наркоз и обезболивающие препараты, поэтому, вам остается только терпеть. Желаем удачи! – На миг мне показалось, что я схожу с ума, что я просто не так его понял, будто это всё я слушаю по радио, а сейчас нахожусь в сонном параличе. Тогда бы это многое объяснило. Но когда врач натянул маску, скрыв своё лицо, и достал скальпель, из глаз неожиданно покатились слезы. Осознание происходящего слишком запоздало.

***

Я резко подорвался на кровати, скинув одеяло с ног. Меня прошибал холодный пот, я тяжело дышал, а тело сковало страх. Прикрыв лицо руками, я положил голову на колени и стиснул зубы. Этот чертов сон снился мне каждую ночь. Он не оставлял меня, он мучил меня раз за разом, прямо как этот доктор. Неужели я мог подумать, что сбежав из лечебницы, все воспоминания о ней останутся там? Так наивен в своих догадках я никогда еще не был. Потянувшись за баночкой антидепрессантов и высыпав себе на руку две капсулы, я махом закинул их  в рот, дожидаясь приятной неги во всем теле от эффекта препарата. Никогда бы не мог подумать, что буду жить на таблетках, к тому же, сильных транквилизаторах. Не смешно ли? Когда я был маленьким мальчиком, я считал, что невозможно сойти с ума. Разве может быть такое, что сейчас ты трезво мыслишь своими мозгами, умом, добиваешься каких-то целей, строишь планы, а потом «бах» и тебя что-то переклинивает. Ты перестаешь мыслить связно, навязчивые идеи забивают твой рассудок и ты уже не ты, а лишь тень себя прошлого! Я никогда не мог это понять. Но сейчас я вижу только одну правду – я никогда еще так трезво не смотрел на мир как сейчас. Наверное, это новая степень моей шизофрении. Я перестал мыслить как обычный человек, порой мне вообще казалось, что это именно я тот, кто знает всё, а остальные лишь лгут себе. Так ли это? Кто его знает. Другие люди ведут настолько унылый образ жизни, что попросту не заслуживают жить.
- Черт, одиннадцать вечера. Пора брать выходной. – смены в пожарной безопасности явно составлял такой же садист как в лаборатории. Ненавидел это место, но приходилось туда ходить, ведь именно там я чувствую, что являюсь неким звеном общества, которому я так необходим. Да и за квартиру нужно было немало денег отдавать, ведь я любил жить на широкую ногу. Когда-то. Отголоски прошлого, привычки, некоторые хобби, да даже сама работа – всё это еще преследовало меня, но я не относился к этому всерьез, выполняя любое действие, будто на автопилоте.
Поднявшись с кровати и накинув джинсы с черной водолазкой, я наспех вышел из квартиры и как обычно отправился в излюбленный бар. Признаюсь честно, я очень пристрастился к выпивке. Только благодаря ей я мог глушить это давящее чувство в моей душе. Нет, мне было плевать на эти воспоминания о лечебнице, с ними боролись таблетки. Единственное, что не давало мне покоя – убийства. Черт возьми! Готов поклясться – это лучше секса. Когда медленно режешь чужую плоть, выслушивая мольбы о помощи, чувствуя каждой клеточкой тела страх жертвы, я испытываю неописуемое удовольствие. Я готов делать это везде и с каждым, но подобные прихоти могут привести к тюрьме, а там и до электрического стула недалеко. Поэтому, я, как приличный гражданин, пытал и убивал лишь бродяг и сирот, которых никто и никогда не будет искать. Но, тем не менее, необходимо быть начеку, поэтому убийства я совершал довольно редко, а садистские наклонности заглушал дорогим скотчем.
Подойдя к бару, я выкурил уже вторую подряд сигарету. Что-то не давало мне покоя. Некое предчувствие, что давило на плечи, тянуло обратно домой. Некоторое время я просто стоял у двери и сжимал дверную ручку, пока не решился-таки открыть дверь и войти. В баре как всегда было полно алкашей и байкеров – будто другого контингента вообще не существовало на этой стороне улицы. Окатив всех ледяным взглядом, я прошел к барной стойке, где сел на свободное место и заказал скотч. Стакан, еще стакан – я выпил их тут же, залпом, вместо закуски и прелюдий. К чему лишний пафос – я хочу нажраться!
- Еще. – откатив стакан в сторону бармена, я вновь достал сигарету и закурил. Что-то было не так как всегда. Маячок в моей голове мигал красным светом, руки задрожали, а пепел почти достиг фильтра, я слишком надолго ушел в свои мысли. Я повернул голову, бросая взгляд за плечо, и меня оглушило, как при ударе током. Глаза забегали по знакомому лицу, сердце забилось с удвоенной скоростью, а рот приоткрылся в удивлении. Саманта... - пронеслось в голове. Я хотел подняться, но ноги не слушались, то ли от выпитого алкоголя, то ли от удара под дых таким подарком судьбы. В горле пересохло, я облизнул губы и выпил из протянутого барменом бокала. Прикусив нижнюю губу, я направился к девушке, шаг был уверенным и быстрым, но траектория сменилась куда быстрее. Я обогнул стойку бара в дальнем углу, за которым сидела моя бывшая невеста и открыл двери бара, выходя на улицу, ускорив шаг в направлении к своему дому. Но дойдя лишь до ближайшего переулка, я остановился у стены и припал на одно колено, схватившись за вырывающееся из груди сердце.
- Какого черта она здесь делает?! – Голос охрип, а тяжелое дыхание оглушало даже меня. Я не мог сосредоточиться, тело пылало от прилива адреналина. Она не должна была меня найти. Я закрыл рот рукой, чтобы не смущать себя громкими вздохами, нужно было успокоиться и взять уже себя в руки, но я не мог. Прислонившись спиной к стене, я судорожно стал искать таблетки в карманах брюк, не замечая обстановки вокруг. Хотелось просто исчезнуть, испариться, убежать от этих глаз, что с таким отчаянием разглядывали мое лицо. Воспоминания сразу нахлынули: вот мы впервые встретились, впервые поцеловались, первая ночь, когда я смущенно смотрел в её глаза и боялся дотронуться до её тела – настолько она была прекрасна. Я вспомнил, как мы выбирали церковь, в которой будет проходить венчание. Мы знали, что мы вместе навсегда, я любил её больше жизни, а теперь не смог сказать даже банального «Привет». Наконец, отыскав таблетки и закинув сразу четыре капсулы, я пару раз нарочно ударился затылком о стену и прикрыл глаза, запустив пальцы в волосы и с силой сжав их в кулак. – Черт возьми… - шепотом произнес я, услышав рядом стук каблуков.

+2

4

Паника, жгучая, толкающая в пучину отчаянья, окутывала сознание медленно, словно издеваясь, позволяя наблюдать за тем, как Крис уходит, как за ним закрывается дверь, и он исчезает в темноте. Сердце резко останавливается, а воздух перестаёт поступать в лёгкие. – Он не может так взять и уйти… Он вернётся… - мысль цепляется за сознание, и когда в очередной раз дверь открывается, Сэм готова соскочить с места и броситься к Нэшу. Но это оказывается не он. Ладони сжимаются в кулаки, а поперёк горло встаёт ком. Она нашла его, но радости не чувствовала. Она помнила, как последние месяцы, как мозаику, собирала свою жизнь из осколков, только бы не потеряться окончательно. И только что она рухнула, рассыпалась на мелкие детали, слишком мелкие, чтобы пытаться снова их собрать. А ведь Сэм могла поклясться, дать голову на отсечение, что он её узнал.
Было странно видеть его, быстро опрокидывающим стакан за стаканом, словно торопился напиться. Саманта повторила жест, опустошая бокал с пивом и опустив его на стойку. Бармен, не спрашивая, наполнил бокал до краёв и пододвинул девушке, а она, всё так же не отрывая глаз от Кристофера, осушила  его, вернув бармену.   Обычно ей нужно было не много, чтобы опьянеть, но в этот раз она не чувствовала действия алкоголя, словно последние пол часа потягивала воду. Может просто ещё не пыталась встать? Проверять свою устойчивость она не торопилась, боясь спугнуть мираж. Поверить в реальность происходящего она просто не могла. Не могла, пока Крис не обернулся, и она не увидела его лицо во всей красе, с удивлением смотрящего на неё. Посторонний так бы не смотрел.
Холланд отмечала каждый его жест, движение губ, от которого перехватило дыхание. Даже сейчас память отчётливо выдала воспоминания об их первом поцелуе, словно это было пять минут назад. И последний, когда она провожала его на мальчишник, сказав, что он в последний раз может почувствовать себя холостяком. Верила, что он не сделает ничего предосудительного, да она и не собиралась копаться в том, как друзья проведут эту ночь. Она помнила, как глупо улыбалась, когда закрыла за ним дверь, счастливая до безумия, готовая смеяться без причины до слёз, просто потому, что была счастлива. Да, была. Тогда она не знала, насколько быстро оборвётся это счастье. Она не знала, что через какое-то время начнут звонить друзья Криса и спрашивать, когда он появится. Первый звонок не вызывал беспокойства, второй – заставил занервничать, но музыка и окружающее веселье ещё не давали запаниковать, и, наконец, третий, когда сердце ухнуло вниз, слишком внезапно, унося с собой почву из-под ног. Помнила, как очнулась на кушетке в окружении подруг и с надеждой услышать, что это всего лишь злая шутка, но никто не шутил. Она ни на секунду не расставалась с телефон, ожидая одного единственного звонка, но его так и не было. Он так и не позвонил, а теперь она видит его в баре, словно для него это обычное дело, зайти сюда и пропустить пару стаканов спиртного, и как ни в чём не бывало уйти. Словно он не исчезал на четыре года, а Саманты в его жизни и вовсе не существовало. Или всё-таки существовало?
Сэм замерла, наблюдая за тем, как Крис поднялся с места и направился в её сторону. Она не смела пошевелиться, мысленно отсчитывая шаги до того, как снова окажется в его объятиях. Она этого очень хотела. Снова почувствовать его запах, его прикосновения, знать, что он рядом. Ей это нужно было, и вдруг он сворачивает к выходу. Её лицо вытягивается от неожиданности. Она никак не ожидала ничего подобного. Он не должен был так делать!
Нервно сглотнула, растерянно повернулась к бармену, но он неопределённо пожал плечами, и переключился на другого клиента.
Сэм готова была разрыдаться, но вместо этого положила деньги на стойку, даже не пересчитав, сколько там, но зная, что хватит,  рванула на улицу. Она спешила, опасаясь, что не успеет, и он сова исчезнет, и она больше никогда его не увидит. Она осмотрелась по сторонам, ища глазами Криса, и увидела, как она сворачивает. Она бросилась едва ли не бегом, моля лишь о том, чтобы он не ушёл далеко. Она не может потерять его второй раз. Не сейчас.
Стук каблуков по асфальту казался таким громким, что раздражал.  Почему нельзя было обуть что-то другое, менее шумное и раздражающее? Это становится не важно, когда сворачивает за угол и резко тормозит, увидев Кристофера.
- Привет, - почти шёпотом произносит, переборов желание броситься к нему, но не удерживается от того, чтобы протянуть руку и коснуться щеки тыльной стороной ладони. В до боли знакомом лице сквозило что-то новое, холодное, но Сэм оправдала это долгой разлукой. Ведь он не мог измениться за это время. Кто угодно, только не он.
Она прикусывает губу, чтобы не разрыдаться. Поиски закончились, и в это верилось с трудом.
- Крис… - Боже, как давно она не произносила его имени! Как оно  непривычно резануло слух! Она едва заметно дёрнула головой, будто кто-то чужой назвал имя, а она услышала, и, как всегда, хотела обернуться, что посмотреть на Криса, которого позвали. Но в этот раз звал не кто-то, это её голос произнёс имя любимого человека. Но имя, это единственное, что она произнесла. Сколько раз в голове прокручивала момент встречи, но когда она случилась, все слова вдруг стали бессмысленными. Рука безвольно опустилась, касаясь кончиками руки мужчины.
- Я искала тебя, - всё тем же тихим голоском, опустив голову, чувствуя, как борьбы со слезами заканчивается её полным поражением. Она чувствует влагу на лице, но не пытается её скрыть. Вместо этого она снова поднимает на него глаза, а её губ касается тень улыбки. – И нашла, - добавляет ещё тише и утыкается лбом ему в плечо.

+3

5

Я сидел на холодном асфальте и думал лишь о том, что меня не должно быть здесь. Я вообще должен быть мертв. Все эти опыты, издевательства, море крови и убийства – это было не со мной. Это было со старым Крисом, теперь я лишь его тень. Я тот, кто проживает чужую жизнь, я лишь оболочка. Порой я ловлю себя на мысли, будто я и не человек вовсе, я призрак, меня никто не видит, а я прозябаю эту жизнь в одиночестве, являясь лишь отголоском того человека, который когда-то был счастлив. Во мне не осталось чувств, эмоций, не было того ощущения, которое заставляло двигаться вперед, показывая мир во всех красках и давая уверенность в лучшем будущем. Не той жизни мне желали родители. Наверняка они бы не поверили глазам, встреть они меня сейчас, просто бы не узнали. Хотелось вжаться в стену и остаться незамеченным. Мне было стыдно. Я сам не знаю за что, ведь прошлый Крис ничего не сделал, это всё я. Я – тот, кто носит его имя и внешность, кто курит те же сигареты, что и он, одевается по его вкусу и любит… любит ту же девушку. Её голос прозвучал в темноте, как если бы разбить хрустальную вазу – искренне и хрупко. Осколки её отчаяния разлетелись по всему кварталу. Я чувствовал их нутром, будто они прорезались мне под кожу, стало неприятно и даже больно. Мне казалось, я больше не смогу испытать той боли, что мучила меня в лаборатории. Но нет, я жив и мне больно. Безумно.
- Не прикасайся. – резко кинул я, мотнув головой и отвел взгляд в сторону, старясь не видеть слез Саманты. Она пыталась затронуть меня, словно проверяя, не чудиться ли ей. Может, я мираж? И она была права. Я был лишь её выдумкой. Загадка, которую она пытается распутать вот уже четыре года, но я не был тем, кого она искала на самом деле. Щеку словно обожгло от её легкого прикосновения. Только искренне любящий человек может дотрагиваться именно так: нежно, бережно, боясь сломать тебя, будто ты цветок – от этих ощущений тело пробила дрожь. Я не хотел, чтобы она видела меня в таком состоянии. Но я чувствовал, как её взгляд бегает по каждому сантиметру моего тела, ощупывая, убеждаясь, что я жив и здоров. Её ладонь легла на мою руку, а внутри, будто что-то взорвалось. Я высвободил руку из её и поднялся на ноги, возвышаясь над ней. В голове всплыла картина, как я всаживаю нож в её висок, наблюдая, как обильно течет её кровь и эти крики агонии, что поглотили её тело. Я нервно сглотнул и отошел на шаг назад, широко раскрыв глаза.
- Уходи. Тебя не должно быть здесь. – чертовы образы убийств не давали мне спокойно жить. Руки так и норовили залезть в карман и достать стальное лезвие, чтобы перерезать ей горло, но я не мог. Черт возьми, только не её! Я потянулся за пачкой сигарет в кармане и закурил одну, медленно выдыхая серый дым.
- Нашла. И что теперь? – наверное, ужасно, когда после столь долгой разлуки, ты встречаешь человека, а он плюет тебе в душу. Представляю, что она успела испытать за это время. Когда я был в лаборатории, каждый день там был настоящим адом, но самую сильную боль мне приносили не опыты, а разлука с Самантой. Я боялся, что встречу её в этом же месте и услышу её крики о помощи – это рвало мою душу на куски. Я пытался найти хоть какие-то зацепки, дабы узнать, что с ней всё в порядке. Я ночами напролет думал о ней и мечтал, что обязательно выберусь и тут же побегу, как влюбленный придурок, к ней. Только к ней. Но время шло, а фантазии блекли. Со временем я стал замечать, что забываю, как она выглядит, но её глаза остро врезались в мою память. Я мотнул головой и шумно выдохнул, выкидывая окурок на землю и хватая девушку за руку. Голова просто раскалывалась из-за очередного приступа паники. Они были вполне естественны для меня сегодняшнего. Неожиданно накатывали и так же неожиданно проходили. Я грубо сжал её ладонь, сдавливая костяшки пальцев, и неуверенно потянул девушку на себя, обхватывая её плечи и утопая носом в её волосах. Запах шампуня со вкусом цветов ударил по обонянию. – Фиалки.. – бесшумно произнес я и легко улыбнулся, лицом зарываясь глубже в её локоны. Она всегда пользовалась только этим шампунем, и почему-то от этого аромата по телу разлилось нечто теплое, успокаивающее. Я выпустил её руку, ощутив пульсирующую боль в ладони, и положил её девушке на талию, вжимая её в себя. Я никогда так грубо с ней не обращался, но сейчас, мне казалось, что если я не буду её держать, она исчезнет. Вдруг она галлюцинация? Плод моего воображения? В больнице я часто видел её образы даже во время операций. Она обеспокоенно смотрела на меня с легкой улыбкой на лице, будто утешая, вселяя в сердце надежду и лишь благодаря ей, я мог хоть как-то стерпеть боль. Я отстранился от Саманты так же быстро, как и обнял. Последний раз взглянув в её глаза, я повернулся к ней спиной.
- Ты что оглохла? Я же сказал – убирайся. – слова были произнесены настолько грубо, насколько это было возможно. На кофте все еще чувствовалась влага от её слез, а сердце щемило от тоски. Я многое хотел сказать ей, но не мог. Она больше не часть моего мира.

+2

6

Что ждёшь, когда спустя годы находишь любимого человека? Что ждёшь, когда бежишь за ним, растаптывая с трудом выстроенную жизнь, надеясь, что получится вернуть прежнее счастье? Угасшие надежды вновь зашевелились, распуская бутоны цветов на сердце, давно завядшие и погрязшие во тьме. Но им не приобрести краски, потому что чувствуешь, как сердце пронзает острая боль, чернотой накрывающая прекрасные цветы, вновь отнимая надежду и принося с собой полное непонимание.
Дёрнулся так, будто ему неприятно прикосновение, а ведь раньше ему так нравилось… А что же сейчас? Что изменилось? Удивление вместе с болью, отразившейся во взгляде, но она не может послушать его. Слишком долго не прикасалась к нему, а теперь хотелось убедиться, что он жив, рядом, что с ним всё в порядке, и больше не отпускать. Никогда. Вместо ответа Сэм отрицательно качнула головой. Она его не послушает, потому что любит до сих пор, и он должен это знать. Она готова не просто говорить об этом, она готова кричать, позволяя слезам течь свободно, чтобы душа могла вздохнуть свободно, освободится от бесконечной боли, что давила тяжким грузом, заставляя просыпаться ночами от собственного крика. Бесконечные кошмары, в которых она видит, как Кристофер уходит, раз за разом оставляя её одну. Так неужели кошмар ожил? Она нашла его, но он её прогоняет. Даже не заметила, как перестала дышать, и всё, что смогла это снова отрицательно качнуть головой. Слова не давались, встав поперёк горла.
Она смотрела на него снизу вверх, медленно поднимаясь следом, и в нос тут же ударил дым сигарет. Это всё тот же Крис, он не изменился. Даже курит все теже сигареты. Да, ей было проще думать о том, что Крис курит, а не думать над тем, что же действительно дальше.  Она нашла его, но он отталкивает, просит уйти, причиняя ей страдания. Почему? Почему он так поступает с ней? Неужели Тесс была права, и все его слова о любви были ложью? Он просто ушёл, решив прекратить весь фарс, но в это не верилось. Нет, это не может быть правдой! Они видела, как он смотрел на неё, чувствовала, что его признания не ложь, что он по-настоящему её любит. Она не могла так сильно ошибиться!
Она чувствовала, как его рука больно стиснула её ладонь, причиняя боль, но эта боль была ни чем, по сравнению с той, что она чувствовала от его слов. В сердце словно вонзали тысячи стрел, и каждая была пропитана ядом. Замерла, позволяя ему купаться в её волосах, что, возможно, напомнит ему о прошлых днях, и тогда он откажется её прогонять. А он узнал запах шампуня, и это вызвало нужную улыбку, пусть даже он и не видит.
- Да, ты любил их, -  в тон ему, так же тихо произнесла она, осторожно, словно боясь спугнуть, касаясь щекой его волос, мягких и таких приятных на ощупь, дарящих тепло, и пробуждающих от долгого сна. Она готова была стоять так вечность, игнорируя боль в руке. Забыв о том, что они стоят в каком-то тёмном переулке, где опасно находиться, тем более если это один из переулков Нортингхилла. Все опасности, любая угроза меркла перед тем, что Сэм нашла своего возлюбленного, и теперь, когда она чувствовала его дыхание на своей шее, казалось, что можно вздохнуть свободно. Он больше ней уйдёт. Они вместе отправятся домой и начнут всё с начала, как она и мечтала, и четырёхлетний кошмар закончится.   
Но он резко отстранился, и вдруг стало холодно. Хотелось укутаться, укрыться от насквозь пронзающего ветра, проникающего под одежду в каждую клеточку, заставляя поёжиться. Странное ощущение, ведь на улице не было ветра. Тёплый безветренный вечер радовал погодой, обещая решившим выйти в эту ночь на улицу спокойную прогулку под звёздным небом и полной луной, серебряным диском сияющей далеко в небе.
Холланд потёрла руку, разгоняя кровь, и обхватила себя руками, чувствуя, как задыхается от брошенных так грубо слов. Он снова отнимал надежду на возвращение прошлого счастья, заставляя давиться слезами. Как он может так поступать? Только что он был так близко, и она думала, что он вернулся к ней. Она позволила себе так думать, не догадываясь, что он скажет через минуту. О чём он думает? Чего пытается добиться? Мучает, вместо того, чтобы всё объяснить, а ей нужны ответы. Не уйдёт, пока их не услышит.
Она смотрела ему в спину, и чувствовала, как внутри поднимается злость. Злость на то, как он с ней поступает. Она потратила четыре года своей жизни, чтобы найти его. Бессонные ночи, ожидание звонков хоть с какой-то информацией, бессмысленные поиски, и что получила в итоге? Нет, она не ждала слов благодарности, но и не ждала, что её захотят прогнать, как уличную блохастую собаку, которой нет места в тёплой уютной квартире.
Она схватила Криса за плечо, резко разворачивая и толкая его стену, не думая о том, что своим действием может причинить ему боль. Может, ей именно того и хотелось, чтобы он тоже почувствовал какого ей, и чтобы больше не смел говорить ей ничего подобного.
Она хлёстко ударила его ладонью по лицу, смотря на него сквозь слёзы. Боль, слёзы, злость – всё смешалось воедино, и уже было не разобрать, что преобладает.
- Ты не имеешь права меня прогонять! Я не для того тебя искала, чтобы ты мог спокойно повернуться ко мне спиной! Я хочу знать, где ты был всё это время? Почему?... – Сэм захлебнулась словами, и продолжила уже тише. – Почему спустя столько время я вижу тебя в баре? Ты не пришёл ко мне, не позвонил… Скажи мне, почему? – Голос в конце снова срывается на крик, и кулаки ударяют в грудь мужчины. Один, два, три удара, но легче не становится. Она вытирает рукавом пиджака слёзы, но не смотрит на Криса, а смотрит в землю, опустив голову. – Пожалуйста, расскажи мне, - просит, почти умоляет, но больше не прикасается к нему, отступая на шаг.

+2

7

Тонкие пальчики грубо вцепились в моё плечо и заставили прижаться к стене. Я ощутимо ударился затылком, от чего из глаз посыпались искры - просто я не ожидал такой реакции. Наши с Самантой отношения всегда были наполнены нежностью, лаской, они были по-детски наивны и искренни, как первая школьная любовь. Я хрипло выдохнул и, не успев очухаться, тут же почувствовал шлепок по щеке, от чего голову мотнуло в сторону. Не поворачивая голову обратно, я перевел взгляд на девушку и внимательно посмотрел в её, полные слез, глаза. Внутри начало что-то закипать, я знал, что это не к добру и лучше бы ей остановиться на одной пощечине, нежели испытывать судьбу дальше. Она не была виновата, её реакцию понял бы каждый, просто она не знала, что сейчас разговаривает с незнакомцем. Теперь я для Саманты случайный прохожий - не больше. Лучше бы она начала строить свою жизнь заново и забыла про меня, но её эмоции выплескивались наружу и я не мог помешать ей выпускать всю эту грязь наружу. Стеклянный взгляд, словно в дымке, я безжизненно продолжал смотреть в её глаза, глуша в себе потуги схватить девушку за горло и пару раз приложить головой о стенку. Грудь укололо от резкого удара, я рефлекторно согнулся, откашливаясь, но удары повторялись. Девушка била от всей души, припоминая мне каждый год своего одиночества, а я выступал в роли безвольной куклы, которая позволяла своей хозяйке делать с ней всё, что угодно. Но я почувствовал, как на меня накатывает очередной приступ - мне давно не причиняли боли. И хоть эти удары можно было считать не больнее комариного укуса, но любое насилие против меня воспринималось с ответной агрессией, я пытался сдержаться, терпел до последнего, выслушивая проникновенный монолог девушки, но мозги вовремя решили отключиться и я схватил Саманту за кисти рук отталкивая её от себя, продолжая придерживать за руки и с яростью смотря на неё.
- Закрой свой рот. Мне надоел этот бессмысленный разговор и тех ответов, что ты так отчаянно ищешь - я не могу дать. - Дрожь во всем теле вызывала жуткий нервоз, я почувствовал как мои ладони стали нагреваться. Глаза расширились в ужасе, я моментально выпустил девушку из рук и схватился за голову, с силой зажмуривая глаза. Моя сила начала высвобождаться, а ведь я всегда умело мог её использовать, но сейчас мой самоконтроль полетел к чертям. Надеюсь, она не почувствовала жар, исходящий от меня. Висок пробило словно от пущенной в него пули, я покачнулся, обеспокоенно доставая антидепрессанты из кармана. Кинув быстрый взгляд на девушку, я закинул пару таблеток в рот и вновь припал спиной к стене. На улице подул легкий ветерок, прогоняя неестественный пар, исходящий от моего тела.
- Сэм, черт возьми! Ты не захочешь знать всего, что со мной произошло, поверь. Тебе лучше уйти, прошу тебя! Будь благоразумна, я не хочу причинить тебе боль. Неужели ты не видишь, что я не тот, кого ты искала?! - голос сорвался на истеричный крик, я метался из стороны в сторону, оживленно жестикулируя руками. Взгляд бегал по асфальту, по ближайшим улицам и зданиям, на несколько секунд задерживался на девушке, а затем вновь возвращался к изучению местности. Зрачки расширились, сейчас я больше был похож на наркомана в момент ломки. Я выпил слишком много таблеток, поэтому они попросту перестали действовать. Я обессиленно остановился напротив Саманты, согнувшись пополам, упираясь руками в колени и шумно выдыхая, пытаясь успокоиться самостоятельно. Щека, по которой несколько минут назад прошелся удар, горела как в огне, грудь слабо ныла от боли, но пульс бился о стенки черепной коробки, оглушая, как если бы сейчас по гравию проехала железная повозка. Резко вскинув руку и ударив кулаком по стене, я уловил в мыслях образ врача, который настоятельно просил меня терпеть и пытаться слушать, что он говорит. Обрывки фраз, потоки крови, бинты, скальпели, разъедающие плоть медикаменты - всё это нахлынуло и овладело моим разумом, я стиснул зубы, пытаясь выкинуть эти картинки из головы, мотая головой из стороны в сторону. Черт, я так надеялся, что она никогда не увидит меня в таком состоянии.
- Хочешь знать? А?! Вот, что со мной стало, вот кто я теперь! Ты всё еще любишь меня? Всё еще веришь в то, что именно я Кристофер Нэш, которого ты знала?! Ты глубоко ошибаешься, моя девочка. - последние слова я кинул с особой ожесточенностью и поднял обезумевший взгляд на Саманту, истерично посмеиваясь и бегая глазами по её бледному лицу. Все четыре года меня натаскивали на то, чтобы я научился терпеть боль, терпеть абсолютно всё, но стоило явиться этой девчонке, как весь самоконтроль полетел к чертям собачьим. Таблетки, выпивка, сигареты - всё это было лишь отвлечением от той пустоты, что сидела во мне. Нет, не пустоты - безумия. Оно рвалось наружу, требуя новых жертвы, принуждая меня повиноваться воле моего сумасшествия, но я должен был держать себя в руках, ведь часть той любви к Сэм до сих пор таилась где-то на глубине моей прогнившей души.

+2

8

Следовало бы забыть о чувствах и трезво посмотреть на Криса и на его поведение, но Сэм отрицала, что перед ней  не тот человек, которого она любила. Да, что-то в нём изменилось, но и она не осталась прежней. Пришлось стать сильнее, уметь выживать в этом мире, борясь с желанием запереться в комнате и бесконечно проливать слёзы. Ей нужно было работать, добиваясь определённых успехов, а оказавшись в коллективе, где преобладают мужчины, ей пришлось доказывать, что она ничем не хуже их, и что тоже может работать с ними на равных и даже лучше. Но все её успехи не приносили нужного удовлетворения, потому что их не видел Крис. Его не было рядом, когда ей позволили самостоятельно раскрывать дела, когда дали первого напарника в лице ещё одной девушки, ставшей лучшей подругой. Его не было рядом, когда Саманту и Тэсс стали считать лучшими в участке, и не видел, как она гордилась этим. Или могла бы гордиться, но вместо этого с наигранной улыбкой приняла грамоту, похвалу от начальства, а дома поставила грамоту в рамку и больше не смотрела на неё. Просто ещё одно достижение, которое показывало, что она ещё жива и двигается дальше.
Ей многое не давало смотреть реально на вещи – от желания вернуть его до злости, закипавшей внутри. Она не думала, что Кристофер попытается сделать ей больно, и его реакция оказалась неожиданной. Она смотрела на него широко распахнутыми глазами, совершенно теряясь в догадках и не понимая, что с ним происходит. Она видела в его глазах ярость, и ей становилось страшно. Не за себя, а за него. Она боялась, что ему пришлось пережить что-то страшное, и от этой мысли сжималось сердце. Его грубое обращение, его слова, ей никогда не приходилось слышать от него ничего подобного.
- Почему ты не хочешь говорить? Что случилось, Крис? – Она хотела понять его, хотела помочь, если ему нужна помощь. Она не сомневалась, что он страдает, но причины он отказывался называть. Что-то с ним происходило, и когда он достал таблетки, её глаза расширились ещё больше. Его порой было не заставить пить лекарства, настолько он их не любил, и тем более она никогда не замечала, чтобы он увлёкся наркотой. Этого просто быть не могло! Она даже не слышала историй о том, как он, учась в колледже, подобно многим мальчишка баловался какой-то травкой. Если и было что-то, то ей рассказать забыли.
- Ты подсел на наркотики? – Чуть слышно спросила она, запуская ладони в волосы и растрепав их. Ещё недавно длинные волосы, лежавшие аккуратно, теперь были взлохмачены, но причёска её сейчас не волновало. Она увидела, как её любимый что-то принял, и от незнания, что это, голова шла кругом. Оцепенение и ужас – вот,  что ей владело. Но не тот ужас, который заставляет бежать перед опасностью, а ужас перед тем, что сделала с ними жизнь за это время. Но он ошибается, она искала именно его и нашла. И чтобы он не говорил, она всё равно упрямо будет доказывать, что это всё тот же Кристофер Нэш, которого она любила и любит до сих пор.
- Ты не причинишь мне боли, - тихо, но твёрдо, произнесла она, нахмурив брови. Что он вообще такое говорит? Как он может сделать ей больно? Нет, такого никогда не было и никогда не будет.
Она смотрела на то, как он мечется из стороны в сторону, как его взгляд бегает по округе, и хотелось остановить его, схватив за руку. Но он остановился сам, согнувшись, будто ему стало плохо. Сердце Саманты сжималось в тиски от увиденной картины, и ей казалось, что ещё немного, и она задохнётся от этой боли. Первый шок прошёл, и теперь она с жалостью смотрела на мужчины. Подняла руку, желая коснуться его волос, успокоить, но пальцы сжались, и рука опустилась, так и не коснувшись Криса. Она устало оперлась спиной на стену, не сводя глаз с Нэша. Она хотела ему сказать многое, в том числе насколько сильно любит, но он опередил, бросив слова, от которых Сэм сильнее вжалась в стену, побледнев, и почувствовав, как в ногах появилась слабость. На неё произвели сильное впечатление не столько слова, сколько безумие в его глазах. Он был похож на безумца, который сбежал из психушки, и которому не место на улицах. Неужели это действие наркотиков?
Холланд собрала все силы и сделала шаг навстречу Крису. В её глазах светилась решимость, и чтобы он не говорил, отступать она не собиралась. Что ж, упрямство всегда было ей свойственно.
- Да, Крис, я всё ещё люблю тебя! Я не знаю, кто ты теперь, поэтому я хочу, чтобы ты мне рассказал, - она слегка сжала его руку чуть выше локтя, заглядывая ему в глаза. – Ты можешь мне довериться, как и раньше, - она мягко улыбнулась, но внутри её трясло от всего услышанного и увиденного. Нужно тихое место, где можно будет спокойно поговорить и где никто не помещает. А здесь, на улице, мешали все – звуки машин, доносящихся с дороги, проходивших мимо  людей, и даже бродяга, который видно хотел использовать этот переулок для ночлежки, но увидев парочку, поспешил ретироваться, что-то пробубнив себе под нос. 
Сэм проводила его задумчивым взглядом и вновь переключилась на Криса.
- Пойдём, - сказала она, и ничего не объясняя, потащила мужчину к машине. Она держала крепко и, если понадобится, собиралась использовать наручники, что и сделала, запихнув того в машину, она просто пристегнула его руку к багажнику. На её лице появилась милая, но неестественная вымученная улыбка.
- Продолжим разговор дома, - произнесла девушка, заводя машину и отъезжая со стоянки. Она вела машину по направлению к дому, и чем дальше они отъезжали от бара, тем сосредоточеннее была  Холланд, не забывая при этом наблюдать за пассажиром, сидящим на соседнем сиденье.

+1

9

- Да, Крис, я всё ещё люблю тебя! Я не знаю, кто ты теперь, поэтому я хочу, чтобы ты мне рассказал. Ты можешь мне довериться, как и раньше. - парень стоял как вкопанный, ошарашенный сказанным девушкой. Он ожидал любой реакции с её стороны, только не признания в любви. Прошло четыре года, а чувства и не думали угасать. И какой идиот сказал, что любовь живет три года? Крис был готов рассмеяться ему в лицо. И не будь ситуация такой накаленной или даже на несколько лет запоздалой, он бы обязательно прильнул губами к щеке девушки, успокаивая её, как это было раньше. Когда-то давно, когда они еще только познакомились с Сэм, Нэш еще учился в институте, подрабатывая официантом в местной забегаловке. У него не было планов на жизнь, он не расписывал свою судьбу на годы вперед, Крис плыл по течению, веря в то, что любые его действия приведут к определенному итогу, который покажет ему всю картину со стороны и даст цель. Но именно такой целью стало ничто иное, как Саманта. Видит Бог, сам Кристиан не ожидал такого поворота событий. Он просто увидел её силуэт издалека, когда девушка приближалась к кафе, в котором он работал. В тот момент, ему показалось, что время замедлилось, краски вокруг поблекли и сошлись на одном человеке - стройной брюнетке с искрометной улыбкой и чарующим взглядом. Он не мог отвести от нее глаз, ловя ртом воздух и считая каждый её шаг, как она садится за столик, как смахивает густые пряди волос с плеча, как изящно листает меню, прикусив нижнюю губу, внимательно разглядывая каждое из представленных блюд. Наверное, именно в тот момент парень понял, что влюбился полностью и бесповоротно. От Саманты будто исходило некое сияние, которое завораживало своим ярким светом и ты летел к нему как мотылек на огонь. Кристиан ухаживал за ней так искренне, так романтично: сочинял песни, исполняя их ей под её окном, после чего её отец частенько поливал Нэша из шланга; посылал ей письма со стихами, которые были больше похожи на нелепые сочинения третьеклассника; дарил цветы, водил по самым запоминающимся местам городка, возил в другие красивые города. А сейчас всё изменилось. Он утратил тот оптимизм, что вел его вперед, заставляя верить только в лучшее. У него отняли всё: прежнюю жизнь, веру, надежду, человечность. Но он явно чувствовал нечто теплое, разливающееся внутри при взгляде на плачущую перед ним девушку. Даже сам себе он не мог объяснить тех ощущений, что бушевали в его душе. Крис отвел взгляд в сторону, затаив дыхание. Ветер колыхал его волосы, обдувая лицо, словно приводя его в чувства. На душе как-то немного полегчало, груз спал с плеч, он смог показать ей чуточку того мира, который сейчас предстоит пед его глазами во всех его гнилых красках. Почувствовав, через прозрачную пелену, как теплая рука схватила его, тело само по себе двинулось в сторону Саманты.
- Куда ты меня тащишь. - безразлично кинул парень, присаживаясь на переднее сидение машины. Неожиданно кисти рук обжог холодный металл. Глаза распахнулись в удивлении. "Наручники?" - сказать, что парень был поражен - это ничего не сказать. Множество раз его пристегивали к операционному столу, бесчисленное количество раз он пытался вырваться из этих оков, но тупая боль и тонны психотропных веществ ломали в нем инстинкт самосохранения. Но сейчас Нэш был поглощен яростью. Страх быть прикованным, появился именно в лаборатории и сейчас подобные манипуляции с его свободой воспринимались как акт агрессии со стороны парня. Он громко сглотнул и стал шумно выдыхать через нос, опуская голову ближе к коленям, сгибаясь пополам.
- Выпусти меня, тварь! Какого черта ты делаешь?! Я убью тебя! Тебе понятно?! Убью тебя, сука! - голос срывался на крик, а скованные руки, размашисто били по бардачку машины. Автомобиль завилял на дороге, а Нэш неистово пинал ногами резиновый коврик, пытаясь хоть как-то успокоится. Он боялся, что может забыться и ударить Саманту, он не хотел этого, поэтому высвобождал весь гнев в угрозах и избиении бардачка и всего, что попадется под руки.
- Сэм.Расстегни. Чертовы. Наручники. - сквозь сжатые зубы,делая ощутимые паузы между словами, произнес Кристиан и перевел гневный взгляд на девушку. Перед глазами вдруг встала картина, что была видна из окна машины: темный переулок, огромные мусорные баки болотного цвета и длинная пожарная лестница, опущенная ровно до них. Нэш вспомнил, как всего пару недель назад, именно на этом месте, он жестоко убил одного старика, что до боли в груди напоминал одного из врачей в "Ауре". В тот раз Крис действительно повеселился: преследуя его от остановки, он нагнал старика в этом злополучном переулке и ударил по затылку, первым попавшимся на глаза, камнем. Мужчина упал на колени и схватился руками за голову. Из его глаз ручьем покатились слезы, а рана на голове стала кровоточить. Тогда Нэш схватил его за лодыжки, оттащив его и кинув между баков с мусором, там он уже достал хирургический скальпель, который припас после побега из лаборатории, и аккуратно вынул левый глаз, с улыбкой на лице наблюдая за агонией и истеричными воплями старика. Только тот не мог больше кричать, ведь следом был извлечен его поганый язык, ну, а затем, сиё творение было приправлено одиннадцатью ножевыми ударами в живот. Кристиан долго отмывался от его крови. Испачканную одежду пришлось сжечь, а после он с удовлетворенным видом сел за чашечкой кофе перед телевизором, читая вчерашнюю газету.
- Хах... - хищная улыбка расползлась по лицу. Нэш перевел взгляд на девушку, а затем, на свои руки - на них больше не было наручников. Довольно ухмыльнувшись, как ни в чем не бывало, парень уселся поудобнее, закрывая глаза и углубляясь  в сон.

+1

10

Сэм прикрыла глаза, глотая слёзы, слыша угрозы Криса. Он никогда не угрожал, и то, что она слышала от него теперь, было новым и необычным. И пугающим. Может, зря пыталась удержать его насильно, надо было просто отпустить или хотя бы предоставить выбор, но поступила по-своему: затащила в машину и пристегнула наручниками, будто он какой-то преступник, которого надо доставить в участок. Но он им не был. Он был простым человеком. Человеком, которого она любила.
Машина завиляла и от ударов по бардачку, и от того, что водитель на какой-то момент перестала смотреть на дорогу. Стоило собраться и вести машину ровно, и попытаться не реагировать на слова и действия Криса, но не получалось. Каждое его слово отдавалось жгучей болью в сердце, и слёзы непрошеными гостями наворачивались на глаза, застилая взор. Смахнула, успевая заметить, что свернула не туда, и оказалась на той улице, где не так давно было совершено убийство. Она помнила это место, потому что здесь был найден старик, с которым она была знакома лично. Девушку передёрнуло, стоило вспомнить, в каком виде нашли деда. Тогда она уже, наверное, в сотый раз поклялась, что найдёт убийцу, но до сих пор он где-то гуляет по городу и, возможно, именно сейчас преследует очередную жертву, а она, Саманта Холланд, узнает обо всём, когда ещё один невинный человек будет убит.
Сэм покосилась на Криса. Вроде успокоился, но на лице такая странная улыбка, какой она не видела никогда. Скорее ухмылка, какую чаще встретишь на лице маньяков, которые с воодушевлением рассказывают о том, с каким удовольствием они убивали ту или иную жертву. Слушая их откровения, казалось, что они наглотались наркоты, но нет, им просто доставлял удовольствие сам процесс убийства. Саманта не могла представить, что Кристофер кого-то убил, тут что-то другое. Она хотела бы выяснить, капнуть глубже и узнать, где пропадал её жених, но внутри зарождался стойкий страх, что он опять исчезнет. И потом, она придумывала себе ложные объяснения его ухмылки, его поведению, его словам. Может, просто он уже не любит? Для него она стала обычной девушкой, каких на улице сотни, и прошлое потеряло для него всякое значение? Вопросы сводили с ума, и ответы на них мог дать только Кристофер. Но если он хочет уйти, стоит ли пытаться удержать его? Холланд достала ключи и расстегнула наручники,  возвращая их в карман брюк. Она не боялась, что Нэш осуществит свои угрозы, она вообще старалась не смотреть на него, сосредоточиваясь на дороге и не позволяя ненужным мыслям лезть в голову. Хотелось поставить прочный заслон и просто радоваться, что любимый вернулся. Но радости было не так много, а всё из-за его угроз, брошенные всего лишь за то, что она хотела удержать его рядом.
Сэм прикусила губу, проклиная себя за то, что сделала. Больше никогда не пойдёт против его воли! Никогда не посмеет приковать его! Ведь раньше так не делала! Раньше и не было в этом нужды.
Ударила по тормозам, резко останавливая машину, едва не ударившись лбом об руль. С машиной, принадлежащей соседям, казалось, разделяют миллиметры, и если бы вовремя не вспомнила, что помимо ухода в себя надо следить за дорогой, всё могло закончиться плачевно.
- Прости, - виновато улыбнулась Сэм, поворачивая голову в сторону Криса и, оценивая, пострадал он или нет. Она сдала немного назад, останавливая джип около ворот дома. Саманта смотрела на дом, в котором прожила не один год, но в этот раз вместо того, чтобы спокойно покинуть машину и войти в дом, руки сильнее сжали руль. Она привыкла входить в эти двери одна либо с кем-то посторонним, но Крис не был здесь четыре года, и теперь она снова привезла его сюда. Переступит порог вместе с ним, а там почти ничего не изменилось. Только раньше не было стенда с их фотографиями, вырезками из газет, уликами, которые должны были привезти к нему, но в итоге оказались ложными. Там же, под белой простыней, была похоронена её надежда найти Кристофера. Она помнила, как в момент отчаянья сорвала со стенда чуть ли не половину того, что там было, бросив на пол, и так и оставив. Так называемая рабочая зона превратилась в ненужное воспоминание, теребившее душу. Сэм почти не приближалась к столу, подходя изредка, перебирая фото, а затем быстро уходила, убеждая себя, что все поиски напрасны. Он не вернётся.
И вот теперь она может взять его за руку и ввести в дом, в котором они прожили не один счастливый день. Но от чего-то было страшно. Страшно, что он откажется.
- Я надеюсь, ты простишь мне наручники. Обещаю, что больше не повторю ничего подобного. Просто я… - Сэм запнулась, подбирая слова. – просто боялась, что ты снова уйдёшь, - девушка грустно усмехнулась, кивая на дом. – Там ничего не изменилось. Знаешь, я даже вещи твои до сих пор не выкинула, хотя уже не надеялась, что ты вернёшься.
Саманта достала ключи от дома и положила на багажник перед мужчиной.
- Ты ещё помнишь, как открывать? – Мягкая улыбка коснулась её губ, и Холлнад кивнула на дом. Она улыбалась, но её сердце замерло в ожидании того, что скажет Нэш. Возьмёт ли он ключи и войдёт в дом или уйдёт, хлопнув дверью?

Отредактировано Samantha Holland (2014-11-17 17:11:16)

+1

11

Машину неожиданно тряхнуло, из-за чего Крис подорвался на месте, распахнув глаза и пробуждаясь от легкой дремы. Голова еще гудела, но руки перестали дрожать. Перед глазами показался до боли знакомый двор, который частенько снился ему во снах. Он выглядел сродни старым черно-белым фотографиям - такой же безжизненный и мрачный. Нэш часто просыпался среди ночи, увидев его. Повернув голову на девушку, он заметил, как её взгляд значительно потускнел, а тремор рук выдавал волнение. Он испугал её? Что ж, именно этого он и добавился. Но было как-то неловко и грустно от того что некогда любимый человек сейчас смотрит на тебя с опаской и надеждой. Хотелось удавиться от этого гнетущего чувства стыда. Что же с ним стало за эти годы. Он бы и врагу не пожелал такой участи.
- Ничего страшно, Сэм. - неловкая улыбка и отсутствующий взгляд - это максимум той доброты, что он может сейчас показать. Открыв дверь и подойдя к дому, парень машинально схватился за ручку двери и начал шариться рукой в кармане. Это действие не сразу отразилось в его мозгу, но понимание его непонятных действий пришло достаточно скоро. Кристиан усмехнулся и прислонился лбом к деревянной поверхности, прикрывая глаза. Забавно. А он еще не забыл этого чувства. Чувства, когда ты возвращаешься в родной дом. Сердце заклокотало, грудь ритмично вздымалась, а парень простоял еще несколько минут в таком положении с рукой в кармане.
-Похоже, что помню. - вновь легкая улыбка озарило его лицо. Он повернулся к девушке и протянул руку, сомкнув ключи в кулаке. Парень подержал металлическую кладь в руке еще какое-то время, затем опустил взгляд, подходя ближе к двери и несмело открывая её. Был вечер и в доме царил мрак. Стало как-то неуютно, но знакомый запах кольнул обоняние. Всё пропахло Самантой. Сладковатый аромат её духов успокаивал и пробуждал давно забытые воспоминания. Нэщ прислонился спиной к косяку, тут же нащупав рукой выключатель, зажигая в прихожей свет. Брови свелись к переносице, а рот слегка приоткрылся в удивлении - всё на своих местах. Она ничего не изменила ни в интерьере, ни в общей обстановке комнат. Крис прикрыл рот рукой, его поглотило сожаление. Именно это чувство бушевало в его душе. Их фотографии, его планшет на тумбочке в углу, загадочная мягкая игрушка похожая на гориллу, которую он выйграл для Сэм в парке аттракционов. Медленно пройдя дальше по коридору, парень зашел на кухню и огляделся.
- Почему ты... - он даже забыл, что хотел спросить, когда открыл дверцы настенного шкафчика - там стояла его синяя кружка. Она не была какой-то особенной, но из нее пил только он, все знали о данном законе этого дома. Неуверенно взяв кружку в руки и прислонив её к губам, пытаясь напомнить себе о тех минутах, когда Саманта по утрам заваривала ему кофе и целовала в щеку, убегая на работу и желая хорошего дня.
- Из неё кто-то пил? - спокойно поинтересовался Нэш, еле слышно задав вопрос. Он знал, что она бы не позволила случиться подобному. Неожиданно в голову ударил совершенно очивидный факт - она была с другими мужчинами. Кристиан никогда не считал себя собственником и подобная мысль наверняка раньше бы вызвала в нём бурю негодования, но сейчас он даже не знал, как реагировать в случае того, если она сейчас живет не одна. Если в их доме, их постели ночевали другие  парни. С другой стороны, Крис тоже не мог похвастаться верностью в течении прошедших лет, и почему он вообще сейчас об этом думает? Звонко ударив дном кружки о полку шкафа, ставя её на место, Крис уверенным шагом, чуть ли не побежал вверх по лестнице в их с Сэм комнату. Резко распахнув дверь, он тут же включил свет и обомлел.
Что...? - единственное, что он смог произнести. Рядом с постелью стоял огромный стенд, наполовину, который, был прикрыт простыней, остальная же часть была завешана фотками. Его фотками. Почему-то глаза защипало, Крис прижал палец к уголку глаза и почувствовал влагу. Слезы? Данная реакция немного смутила, но он не стал заострять на этом внимание, он подошел ближе к рабочему столу девушки, стаскивая белую простынь с доски.
- Сэм, объясни. Объясни, какого черта ты зацеклилась на мне, а не стала жить дальше?! Эта картина сведет с ума любого! - гнев рвал на части, а руки сжались в кулаки. Парень взглянул на пол и заметил там смятые и порванные фотографии, на которых был запечатлен только он. Встав на одно колено и подняв их с пола, он вновь перевел взгляд на стенд, еле касаясь, проводя пальцами по линиям на карте, что были обведени красным маркером. Повсюду были расклеяны стикеры с вопросами или пометками о том, где предположительно мог находится Кристиан. Ударившись головой о доску и зажмурив глаза, парень стиснул зубы
- Я не понимаю. Я ничего не понимаю. Столько лет, Саманта, столько лет прошло, а ты всё это время искала меня?! Как ты... Как я должен реагировать на это? Для этого ты привезла меня сюда? Что ты хочешь этим сказать?! - Теперь Крис явно чувствовал, как влажные дорожки стекали по его щекам, он сжал фотографии, что были в его руках и резко поднялся на ноги, откидывая их в сторону. Эмоции захлестнули с головой, но Нэш не мог понять, что именно он чувствует, что его беспокоит. Он подошел к девушке и, схватив её за руки, прижал их к стене, грубым поцелуем впиваясь в губы Сэм. Он не знал, как еще показать ей всю свою боль и горечь, он просто хотел, чтобы их чувства с Самантой слились воедино. Проведя языком по её нижней губе, он дотронулся до её языка, проникая в рот, вжимая девушку в стену.
- Я тоже люблю тебя. До сих пор. - его горячий шепот, опалил её ухо, он обнял девушку крепче, кладя голову на её плечо, не прекращая обнимать.
- Прости...

+1

12

- Ничего страшного, - эхом отозвалось в сознании, и чуть склонила голову на бок, зажмурив глаза. Ничего страшного, что жизнь их разделила на долгие четыре года, где один день казался вечностью. Где часто ночами она просыпалась от собственного крика, досконально помня сон, в котором она  снова и снова теряла Криса. Накрывалась подушкой, рыдая в голос, не пытаясь успокоиться, надеясь, что боль от потери выйдет вместе со слезами. А выпивая утром чашку кофе, она мелким аккуратным почерком делала очередную запись в дневнике.
Ничего страшного в том, жизнь поделилась на две половины, вторая из которых превратилась в сплошные поиски и попытки научиться жить без него. Она бы никогда не научилась. Никакой другой мужчина никогда бы не смог его заменить. Единственный, кого она любила и за кого бы отдала душу дьяволу. В этом тоже нет ничего страшного, потому что она знала, что любит его. Любит, как и четыре года назад, как в день их первой встречи, когда с первого взгляда покорилась его искренней и чистой улыбке, его искристому взгляду, в котором плясали фейерверки. Он украл её сердце в их первую встречу, а когда исчез, забыл вернуть. Забыл, что ей нужно будет как-то прожить это время до его возвращения. Забыл убрать свои вещи, так и оставшиеся нетронутыми. Забыл о ней, как части своего прошлого и их общие мечты о будущем. Как об этом можно забыть? Он ведь не забыл, правда? Он всё помнит. Помнит, как открывать дверь; вещи, принадлежащие ему. Помнит, как всё было перед его уходом.
Сэм словно тень следовала за Крисом, давая ему возможность самому осмотреть всё, что он хочет. Она не бросалась от вещи к вещи или показывая фото со словами «А помнишь….», - она молчала, не нарушая тишины.
Крис не знал, что дом, казалось бы родной для Саманты, был для неё чужой без него. Она возвращалась сюда вечерами, одиноко бродила по комнатам в поисках чего-то, чего сама толком не знала. Не редко засыпала в гостиной или в комнате для гостей, потому что её комната хранила слишком много воспоминаний. Особенно последнее время она старалась бывать там как можно реже, пытаясь запереть там своё прошлое. Она никого не пускала в то пространства, скрывая его как от мужчин, что приходили сюда, так и от родных, что очень любили надоедать своими визитами, потому что беспокоились за состояние Сэм. Она бы сама не сказала, сколько лжи на них вылила, лишь бы убедить их, что с ней всё в порядке. Но они верили, потому что она улыбалась и смеялась так искренне, что не поверить было невозможно. Но они не подозревали, что это всё обман. Её искренность на самом деле просто игра, за которой прячутся настоящие чувства. Запирая за родными дверь, она опускалась на пол, давая волю слезам или просто просиживая в пороге часами, сводя себя с ума воспоминаниями о прошлом и мыслями о настоящем. В какой-то момент могла сорваться, выйти на улицу и бродить до утра, пытаясь развеяться и не чувствовать того гнетущего одиночества, что съедало дома. Среди людей она чувствовала себя лучше, именно поэтому она всё больше и больше уходила в работу, пока однажды её принудили взять несколько дней отдыха, когда она едва не погибла при задержании опасного преступника.
Всё это было в прошлом, там и должно оставаться, но воспоминания невольно накатывали волнами, накрывая сознания и унося его прочь. Голос Криса смог вернуть в настоящее. Саманта и не заметила, как прошла вслед за мужчиной на кухню и стояла в проёме двери, смотря за тем, что он делает.
- Нет, - коротко и отстранённо ответила на вопрос Нэша. Когда-то он сам запретил кому-либо пить из его кружки, и она не посмела нарушить его запрет. Не раз она хотела смешать её с общей посудой, но повертев в руках, иногда даже наполнив её чаем или кофе, выливала всё в раковину, мыла кружку и ставила её на место дожидаться своего хозяина. Никому не позволяла к ней прикасаться, ведь всё, что принадлежало Крису, должно было сохранить память об его прикосновениях, его особенном запахе, который она так любила. Только себя не сохранила, хотя знала, что всегда будет принадлежать только ему. Больше никого не сможет так полюбить, чтобы согласиться стать чьей-то женой, родить ему детей и прожить рука об руку всю жизнь. Стоило об этом подумать, как передёргивало, превращая очередную встречу в просто интрижку.
Крис покинул кухню, и Сэм медленными шагами двинулась за ним. Вверх по лестнице, шаг за шагом приближаясь к их спальне. Она не сомневалась, что он там. Видит всю картину её бесполезных поисков, а ей так хотелось их забыть. Стенд нужно было давно выбросить, убрать стол, а дневник сжечь, чтобы никто и никогда его не прочитал. Он должен быть на столе, среди кипы бумаг, а, может, валялся на полу. Можно его найти и сделать очередную запись, а после бросить в камин, чтобы вся та боль, что он хранил на своих страницах, сгорела в огне, оставаясь тёмным пятном в прошлом и открывая дорогу светлому будущему.
Переступает порог комнаты и до крови кусает губу. Он сдёрнул простынь, открывая то, что она прятала от себя. Каждая пометка свидетельствует о неудачах и бесконечных поражениях, вносивших в её душу всё больше отчаянья. Она знала, что этот бой она проиграла, позволив себе прекратить поиски, и ей было до слёз неприятно признавать, что она сдалась.
О чём он говорит? Как можно было жить дальше? Что должна была делать? Сэм, не открывая глаз, отрицательно замотала головой. Нет! Нет! И ещё раз нет! Она просто не могла жить дальше. Пыталась, но все попытки тщетны. Да, картина сводила с ума, именно поэтому он на полу видит обрывки фотографий; поэтому она, когда-то накрыла стенд и в какой-то момент заперла комнату на ключ, но затем вернулась, открыв, и больше не запирала.
Он продолжала молчать даже тогда, когда Крис осыпал её вопросами. В горле стоял ком, а глаза щипало от слёз. Он не понимает. Он так ничего и не понял.
Она открыла глаза, наполненные влагой, с грустью и сожалением смотря на Кристофера. Она хотела бы ему объяснить, но ком в горле не давал произнести ни слова. Да и нужны ли ему эти объяснения на самом деле? Неужели он и правда хотел, чтобы она спокойно продолжала жить, когда он внезапно исчезает и его не может найти никто?
Холланд видит, как он направляется в её сторону, и ей снова кажется, что он свернёт к выходу и опять уйдёт. Хочет скатиться по стене на пол, чувствуя, как от напряжения подкашиваются ноги и чувство, что ещё немного и упадёт. Но прежде, чем опустилась хотя бы на миллиметр, почувствовала сильную мужскую хватку на запястьях и прикосновение губ любимого. Это был не тот поцелуй, наполненный нежностью, что он дарил раньше.  Это было нечто новое, в чём можно было угадать долгую разлуку, ту же боль, скопившуюся за годы, что чувствует и она. Или ошибается? Чувствует, что руки прижаты к стене над головой, но это не вызывает страха, как и грубость не отталкивает, а наоборот Сэм подаётся вперёд, позволяя языкам сплетаться, отвечая на его поцелуй. Ей стало всё равно, будет груб он или нежен, она хотела чувствовать его всем телом. Ей мало одного поцелуя, она хочет обнять, но руки скованы. Неудобно, и она пытается их освободить, но очень быстро прекращает, понимая, что силы неравны. Сейчас она слишком слаба, чтобы пытаться сражаться. 
Поцелуй прервался, и Саманта услышала то, что уже и не надеялась услышать. Он любит её! Любит до сих пор! Сэм и не заметила, как перестала дышать, смотря широко распахнутыми глазами на Нэша, Но удивление сменилось улыбкой. Наверное, если бы ей на губы приклеили стикер с надписью smile, и то смотрелось бы лучше, чем вымученная улыбка, хранящая в уголках губ капельки слёз. 
Она осторожно положила руки ему на плечи, словно боясь спугнуть. Повела ладонями по плечам, по спине, пальцами прокладывая дорожку по шее, целуя в висок.
- Я скажу, зачем я тебя сюда привезла, - тихо, почти шёпотом, начала она, произнося слова совсем рядом с его ухом. - Я привезла тебя домой. Я люблю тебя, понимаешь? Я не могу без тебя. Я пыталась забыть, прекратить поиски, но это сильнее меня. Ты не представляешь, что я делала, чтобы не думать о тебе, но всегда, слышишь меня, всегда я возвращалась к одному и тому же - к твоим поискам, - слезы щипали глаза, а пальцы рук сжимали рубашку на спине, прижимая его к себе всё сильнее.  – Прошу тебя, не уходи больше. Ты прав, этот стенд сводил с ума, и я не хочу создавать ещё один такой же, потому что если ты уйдёшь снова, я уже не смогу прекратить поиски. Я же перестала, Крис, я почти перестала тебя искать. Всё, что оставалось сделать, это не оборачиваться, услышав твоё имя. И твои вещи, они постоянно напоминали о тебе. Как я могла жить дальше, не зная, что с тобой? – Сэм не пыталась сдерживать слёзы, чувствуя их солоноватый вкус на языке.  Она не выдержала, позволив рыданиям накрыть с головой, чувствуя, как сотрясаются плечи, опускаясь на пол, утаскивая за собой и Криса. Всё напряжение, копившееся долгие годы рвалось наружу. И она позволяла ему спасть, прижавшись к груди Нэша.

+2

13

Прижавшись к девушке всем телом, так, чтобы жар исходящий от двоих, соединился воедино, Крис нежным касанием провел рукой от талии до шеи девушки, дотрагиваясь пальцами до гладкой кожи, припадая губами к её уху, чуть покусывая мочку, словно играясь. В глазах зажглись искры. Быстрый взгляд на бледное, но столь прекрасное лицо девушки и вот он уже обхватил ладонью её шею, другой рукой пробираясь под блузку. Язык проскользнул по бархатной коже на ключице, опаляя её горячим дыханием. Вновь беглый взгляд на лицо Сэм и вот пальцы вплелись в ей волосы, грубо сжимая их и отводя её голову чуть назад. Ритм дыхания сбивается, сердце начинает чаще биться, парень уже перестает понимать, что он делает. Будто помутнение, как черная дымка, окутала его рассудок. Он просто хотел её. Хотел, как никогда и он получит её, несмотря на её собственные желания. Нарочито медленно расстегивая каждую пуговицу, внимательно наблюдая за открывающимися участками белоснежной кожи, Нэш настойчиво поднимал девушку на ноги, вставая с колен.
- Я никуда и не собираюсь. Сегодня ты моя. - стальная уверенность и хрипловатый шепот, всё смешалось воедино. Крис ухмыльнулся, сорвав нижние три пуговицы, не смея больше задерживать столь мучительный процесс. Он слишком истосковался по этому телу. Он знал каждую черточку в любимой, то, что ей больше всего нравится, то отчего её колени будут подгибаться в удовольствии, а губы томно шептать его имя. Неужели она смела подумать, что он забыл обо всем? О нет, он помнил и возможно даже больше, чем она сама. Встав напротив девушки, оглядев её сверху-вниз, словно оценивая и подмечая, что ему достался лакомый кусочек, Нэш скинул с Саманты мешающуюся блузку, швырнув её куда-то за спину. Прикусив её нижнюю губу и оттянув её чуть на себя, он хищно взглянул в её глаза и улыбнулся, проводя языком по шее к ложбинке между груди, где задержался чуть дольше, руками расстегивая застежку бюстгальтера на спине. Стянув его зубами, парень стал покрывать поцелуями её грудь, лизнув сосок и затем обдувая его, прикусив и вновь припадая губами, посасывая.
- Скажи, что любишь меня, родная. - Шептал Кристофер, следуя поцелуями вдоль её живота, обводя языком пупок, утопая им внутри, чуть причмокивая. Руки впились пальцами в бедра девушки, на ощупь разыскивая застежку на юбке. Прикусив край ткани и раздраженно прорычав, взбесившись, неподдающемуся замку, парень резким движением просто стянул юбку с девушки, разрывая ткань по шву. Обдав горячим дыханием трусики Сэм, парень игриво улыбнулся, взглянув в глаза девушки.
- Зря надела кружева. Ты же знаешь, что я с ума схожу, когда ты в них. - Тут же подорвавшись на ноги, Кристофер схватил Саманту на руки, сажая её себе на талию и подходя к их постели, кидая девушку на неё, оставшись стоять напротив, свысока наблюдая за ней с холодным взглядом и ухмылкой на лице. Поддев пальцами ворот водолазки, Крис стянул её через голову, откидывая в сторону, начиная медленно стягивать кожаный ремень с джинс.
- Сегодня ты будешь послушной девочкой, так как я намерен трахать тебя всю ночь. И это не обсуждается. - Мрачно, с легкой усмешкой на губах, произнес Нэш и взял ремень в руки, упав одним коленом на край кровати и хватая девушку за кисти, туго связывая их ремешком. Нависнув над Самантой, парень приложил указательный палец к её губам, цокнув, будто порицая за плохое поведение, не давая возможности вставить хоть единое слово. Улыбка не сходила с лица Кристиана. Он обхватил талию девушки, пододвигая её ближе к себе спешным движением, чуть откинувшись назад, заставляя мышцы на руках напрячься, из-за чего венки на коже вздулись, а взгляд стал кровожаднее. Перед глазами проплыла загадочная картина о том, как он достает скальпель и медленно, с неподдельным удовольствием, вырезает узоры на мраморной коже Сэм, наблюдая за тоненькими струйками крови, выползающих из её ран, окрашивая простыни в алый цвет. От этой картины Нэш хрипло простонал, срывая с девушки остатки белья, оставляя на её ножках красные следы от пальцев. Ухмылка и искристый взгляд парня скрылись между ног Саманты. Проведя языком по розовой горошине, негромко причмокивая, он грубо сжимал её бедра, отчего кожа моментально стала покрываться синяками. Мысли со скоростью света вылетели из головы, кожа покрылась испариной, а мышцы на спине перекатывалась в свете уличного фонаря, мелькавшего за окном.

Отредактировано Christopher Nash (2014-11-18 22:51:23)

+2

14

Сэм почти успокоилась, но продолжала всхлипывать, чувствуя, как Крис стал ближе, прижимаясь к ней всем телом. И она потянулась к нему, чувствуя, как каждая клеточка отзывается на его прикосновения. Всё как раньше, никакой грубости, а в его нежных руках хотелось растворяться, утопая в блаженстве. Забытые чувства возвращались, напоминания о себе, врываясь в её сердце и растекаясь по всему телу.
Прикосновение его губ, и девушка прикрывает глаза, зарываясь руками в его волосах, прижимаясь к нему сильнее, словно пытаясь с ним слиться воедино. Если бы это  было только возможно, она бы сделала. Слилась бы с ним, чтобы больше никогда не расставаться. Всё делить на двоих: и боль, и радость, - всё, как было раньше, правда, тогда не было боли. Теперь она исчезала, сменяясь  совершенно иными чувствами.   
Глаза всё ещё мокрые от слёз,  а плечи продолжали едва заметно вздрагивать, но Крис избрал верный способ, чтобы успокоить накатившую истерику. Вздохнёт глубже, наполняя лёгкие воздухом, почти незаметно всхлипнув последний раз, окончательно успокаиваясь. Время слёз должно остаться в прошлом, а не тогда, когда она чувствует, как внутри зарождается желание. Как с лёгкостью его пробуждает Кристофер, напоминая о забытых ощущениях, но становившиеся гораздо более яркими от долгой разлуки.
Момент, когда стало всё меняться, она упустила, теряясь в собственных чувствах.  Ускоренный бег сердца, жар, желание, и в итоге сжатые на затылке волосы уже не удивляют или просто устала реагировать на каждое изменение, произошедшее с мужчиной. Он словно устраивает пытку, и Сэм терпит, даже когда медленно, но настойчиво поднимает её за волосы, расстёгивая блузку. Больно, и девушка прикрывает глаза, но не сопротивляется.
- Я всегда твоя, - шепчет в ответ, сглотнув, чувствуя рывок и натяжение на затылке, от чего жмурится. С блузкой можно попрощаться, но сожаление Саманта не испытывала. Почувствовав, как волосы водопадом упали на плечи, она открыла глаза, не сдержав улыбки при виде того, как на неё смотрит Крис. Взгляд, от которого невольно начинаешь гордиться своим телом. Безоружная, не способная ему сопротивляться, видя его хищную улыбку, совершенно беззащитная перед его прикосновениями. С губ срывается стон, руки скользят по плечам, спине, волосам, перебирая их пальцами.
- Я люблю тебя, Крис, - произносит тихо, смотря на мужчину из-под полуприкрытых век, улыбаясь. – Люблю, - повторяет, не сдерживая очередного стона. Прикусывает губу, чувствуя, как впиваются пальцы Криса в бёдра, и едва сдерживается от того, чтобы не вскрикнуть от неожиданности, когда юбка, царапнув кожу, была содрана. Внутреннее пламя желания, разгоравшееся всё сильнее, не давало сознанию прорваться, чтобы сказать, что всё не так, как раньше. Сэм должна остановиться, но она не хотела. Слишком часто она позволяла голосу разума брать верх, но не теперь, когда рядом мужчина, которого любит,  которому всегда хотела принадлежать.
- Значит, не зря, - на выдохе, улыбнувшись, цепляясь руками за Криса, чтобы не упасть, прижимаясь к нему, срывая короткий поцелуй до того, как оказаться на кровати, холодная, давно никем не согреваемая, но мягкая.  Подсознание, явно волновавшееся за то, что происходило, замерло, а Сэм вытянулась на кровати, наблюдая за мужчиной. И если секунды назад на её губах блуждала улыбка, то она исчезла, стоило только Крису снять водолазку. У него никогда не было шрамов. Она помнила каждый участок его тела, могла бы назвать каждую родинку, но никогда ни одного шрама. А то, что увидела, повергло в шок.
Слова доносились, словно из другой комнаты, да и не собиралась она ничего обсуждать. Нет, хотела. Хотела узнать, откуда эти ужасные шрамы, а вместо этого почувствовала, как руки стягивают ремнём. Зачем? Она вопросительно смотрела на Нэша, но не сопротивлялась. Он просил молчать, но это было именно то, чего не хотелось, но и говорить она не могла. Слова застряли в горле, и вместо слов вырвался хрип. Пошевелила руками, в надежде, что получится ослабить ремень. Хотелось прикоснуться к нему, коснуться шрамов, поцеловать каждый, чтобы он забыл о том кошмаре, в котором получил их.  Хотелось бы ей узнать, откуда они у него, но  все вопросы вылетели из головы, когда кожу обожгло тканью. Сэм дёрнулась от боли, уставившись в потолок, прижав связанные руки к груди. Крис устраивал пытку, даря удовольствие, а которого срывались стоны, а тело извивалось, требуя большего, но всё это сопровождалось болью, которая не позволяло полностью отключиться сознанию.
- Крис, - хрипло выдавила из себя девушка. Он хотела попросить, чтобы он не причинял боли, но вместо этого смогла произнести только имя, задыхаясь от смешанных чувств. Пальцами вцепилась в подушку, едва её не раздирая. Запястья резали ремни, что приняло неудобство, но попытка освободиться самой закончилась ничем. Да и сложно было, когда сознание затуманено, а тело горит и совершенно тебя не слушается.
- Освободи руки, - попросила Саманта, тяжело дыша. Ей не нравилось, что связанными руками она не может так свободно дотрагиваться до него так, как ей хочется.

+1

15

Обычно, в том далеком и тяжелом прошлом, когда они занимались любовью, он предпочитал смотреть выбранной им женщине в глаза. Как зрачок совсем пожирает радужку, и с этих целомудренных губ, так кокетливо произносящих всякие милости, начинают срываться ругательства. Крис просто шалел от этого чувства. От понимания того, как перед ним обнажена и открыта Сэм. Но сейчас все было иначе.
Нет, его чувства не угасли - ему все так же туманило голову от одного ее запаха. На губах все еще остался влажные след, и Крис облизнулся, выпрямляясь. Ремень так некрасиво зиял на светлой коже. Может это его минутное помешательство? Ничего не стоит отбрасывать, когда ты осознаешь, что психически болен. Но Саманта не была "идеальной жертвой" - она пахла слишком сильно, была слишком гибкой и слишком крепко держала его. Не давай утонуть в себе. Она все так же вышибала из него дух всего одним взглядом. Мужчина медленно стянул ремень, тут же заставляя закинуть за голову руки. И пусть движения всего были медленными, давил он четко и сильно. Такому напору сложно сопротивляться, даже если захочешь. Вот почему он в нее влюбился. Вот почему так страстно желал. Они были словно два диких и голодных зверя - стойкий характер и сила воли.
Но сейчас Крис сломался, а Сэм сможет его починить.
Нэш склонился над девушкой, упираясь ладонями по обе стороны от ее головы. Ему нестерпимо нужно было знать ответ. Агрессия, подавляемая влечением опять всплыла, начав туманить голову.
- Ты спала с кем-то кроме меня? - почти ласково поинтересовался Крис,  прижимаясь бедрами к бедрам девушки. Лучше бы было, если бы нет. Потому что будет море крови. Сдерживаемую злость выдавало все его тело - напрягшееся на руках мышцы. Парень поиграл желваками , надеясь, моля Саманту соврать, - ты все еще моя девочка, да?
Холланд кивнула. Умница. Видимо, догадалась. Она всегда слишком тонко его чувствовала. Тогда это чувство было пугающим, а сейчас играло на руку.
Крис еще пару минут бессовестно разглядывал свою возлюбленную, вздрагивая от прикосновений и пресекая любые попытки  к действиям. Ему нужно было время, чтобы успокоиться. Его ладонь удобно и правильно легла на горло девушки, не сдавливая, а просто удерживая. Такой старый и давно забытый жест. Парень наклонился, целуя сперва совсем невинно. Он напирал все сильнее и сильнее, прикусывая нижнюю губу девушки, или отстраняясь, когда та тянулась следом. Пальцы его поглаживали нежную кожу, под подушечками отдавался пульс. Сбитый с ритма, скорый, но совершенно не связанный с волнением или слезами.
Шов неприятно давил на эрекцию, собственное возбуждение дурманило голову. Но Крис не отступал, собираясь исправлять ситуацию. Потому что если Сэм запомнит это, а она запомнит, и начнет задавать вопросы, будет только хуже. Поэтому нужно было вытрахать все связные мысли из ее головы.
- Нет, нет, нет, - Крис поймал ринувшиеся к его ширинке руки, и прижал ладони к постели. У него самого были случайные "знакомые", которые потом плохо заканчивали. Но перед Сэм - обнаженной, ласковой, так отчаянно требующей его себе, никто не смог бы устоять.
Нэш наклонился, ловя губами участки кожи на плечах и груди, больно прихватывая зубами. Оставлял метки. Какая-то часто его садистской натуры, животной и тщательно подавляемой требовала именно этого.
- Перевернись, - мягко пророкотал Крис, помогая девушке лечь на живот. Он сразу же притянул ее к себе за бедра, заставляя встать на колени. Его хваленный самоконтроль начал трещать по швам.
Парень провел рукой по гибкой спине, собираясь губами родинки на спине. Сейчас, когда Сэм не держала его взглядом, было проще сосредоточиться. Он собирался замучить ее до смерти. Заставить умолять.
Крис немного отстранился, расстегивая ширинку. Зашипел, прикасаясь к себе и шлепнул девушку по попке, потому что той как раз вздумала повернуться. Неужели нужно было подтверждение того, что он скучал?
- Вытяни руки, не трогай себя, - Нэш погладил красноватую кожу, куда секундами ранее отвесил легкий шлепок и шлепнул снова, дожидаясь пока Сэм сделает так, как ее просят. И да, он просил, потому что голос его звучал хрипло и ломко, а совсем не властно.
Он еще немного поразвлекал себя стонами девушки, то кусая ее за бедра, то зализывая укусы. Периодически приходилось поднимать голову или рявкать про руки, потому что некоторые совершенно не слушались. Но сбившееся и потяжелевшее дыхание уже сдавливало легкие. Он не дождется. А кончить хотелось просто нестерпимо.
Крис стянул белье и наклонился, чтобы снова поцеловать Сэм. Ему нравилось с ней целоваться, к тому же, это либо срывало остатки контроля,  либо совсем вышибало мозги. И она это знала. Знала и бессовестно пользовалась.
От ее недавней истерики не осталось и следа.
Он толкнулся в нее одним движением и сжал челюсти, сдерживая стон. Перед глазами помутнело на секунду. Крис выдохнул через рот, и погладил девушку по бокам, не двигаясь, давая привыкнуть. Раньше этого не нужно было, но сейчас они оба слишком долго сдерживались. Нужно было просто согнать это дурное возбуждение.
- Детка, - хрипло позвал парень и сжал руки на женской талии, заставляя двигаться.

+1

16

Позабытая первобытная страсть, с ней было не справиться. Она накрывала подобно снежной лавине, отключая сознания, лишая воздуха, пробуждая инстинкты, которые толкали Сэм к Крису. Она сходила с ума от невозможности свободно ласкать его руками, возненавидев ремень и желая как можно скорее от него избавиться. Ей нужна свобода в действиях, в чувствах. Она так долго пыталась справиться с ними; забыть, запирая их глубоко внутри себя, но всё бесполезно. Теперь не было нужды сдерживать себя. Рядом с ним она могла дать волю  чувствам, эмоциям, снова расправляя крылья и позволяя себе парить под небесами.
Но если не ремень сжимает запястья, то его руки, снова лишая свободы. Жестокая пытка, которую хотелось немедленно прекратить, но она подчиняется Крису, стараясь лежать смирно. Его пальцы, подобно наручникам, держали крепко, но хотя бы не причиняли боль. Не врезались в кожу, оставляя некрасивые следы, которые бы напоминали об их ночи после столь долгой нестерпимой разлуки.
Он всегда умел заводить с пол оборота голосом, прикосновениями, жестами, - Саманта никогда не могла ему сопротивляться,  и за годы отсутствия не растерял своих навыков. Он снова приковывал её к себе, заставляя безоглядно покоряться. Она утопала в его глазах, видя в них такую же жажду, какую он мог увидеть в её взгляде. И ей это нравилось. Нравилось, что его всё также тянет к ней, что он не способен ей сопротивляться. 
Его вопрос доходит да неё не сразу. Сдвигает брови, пытаясь вернуть себе остатки сознания, чтобы понять, о чём говорит Крис. Проходят секунды, когда она застывшим взглядом смотрит на мужчину, не понимая, зачем он именно сейчас поднимает эту тему. Не самый подходящий момент. Она не хочет говорить о тех мужчинах, что у неё были, пока его не было рядом. Она молчит, и Нэш повторяет вопрос. Она хотела  ответить честно, но что-то в выражении Кристофера, что можно записать в список тех изменений, что произошли с ним, напрягало, и она кивает, как бы говоря, что да, она все ещё его. Она всегда принадлежала ему, даже если была с другими. Ему достаточно было появиться на горизонте, поманить её пальцем, и она пошла бы за ним куда угодно. Но он не появлялся, и она по-своему пыталась забыться. Выбранное лекарство так и не помогло, она всё ещё только его. И он должен это знать.
Она медленно и аккуратно высвобождает руки, не сводя глаз с Криса. Не делая резких движений, проводит по щеке, губам, шее, по груди, спуская руку к ширинке брюк, но попытка освободить мужчину от остатков одежды потерпела крах, так и не достигнув цели: Кристофер убрал её руку. Она чувствует его ладонь на горле, но только держит, не душит. Её не пугает этот жест, она знает, что он не причинит ей вреда, но ладонь снова ограничивает её свободу.
Душа требовала волю. Сэм была на грани отчаянья, что Крис всё оттягивает момент, который она так ждёт. Он словно испытывает её терпение, дожидаясь, когда она возьмёт первенство. Ей этого хотелось безумно.
Поцелуй, такой сладостный и страстный, говорил, что она не одинока в своих желаниях, и это возбуждало ещё больше, превращая кровь в кипящую лаву. Прикосновения отнимали последние остатки самоконтроля, и она вновь тянется к ширинке, но и второй раз Кристофер её останавливает. Саманта стонет от нетерпения, разочарованная неудачей. Но разочарование быстро проходит, когда чувствует прикосновение его губ к коже. Боль и наслаждение – насколько тонка грань между ними? Крис умело играет двумя состояниями, заставляя выгибаться ему навстречу, задыхаться в исступлении. Обнимает, впиваясь в кожу ногтями, оставляя следы.
Подчиняясь Нэшу, она переворачивается на живот, готовая на всё, лишь бы прекратилась эта сладостная пытка. Стоя на коленях, выгибает спину, когда он поглаживает её. С губ срывается стон, и она нетерпеливо подаётся назад.
- Крис, - взмолилась она, слегка повернув голову, больше не в силах терпеть.
Что он ждёт? Мука становилась настолько невыносимой, что она больше не может терпеть. Готова умолять, но вместо мольбы она вскрикивает. Она не ожидала шлепка всего лишь за то, что хотела повернуться к Крису. Она хотела видеть его, прикасаться к нему. Показать, как безумно скучала, как каждый день мечтала, чтобы он вновь был рядом. Он не знает, как ей не хватало его, и ей хотелось рассказать ему, чтобы он понял, что она не может жить без него. Она никогда не сможет его заменить ни кем, и так и будет принадлежать ему до конца жизни. 
Сплошные команды… Когда он перестанет их раздавать? Вздрагивает от очередного шлепка, еле сдерживая вскрик.
- Крис, пожалуйста, - молит она, откидывая голову назад, прикрывая глаза. Стоны  больше похожи на всхлипы; пальцами собирает простынь и сжимает до боли. Она хочет, чтобы Крис остановился и в тоже время, чтобы продолжил.  Сознание помутнело, а остатки терпения расшиблись в дребезги. Она больше не могла ждать и не хотела. Губы искусаны в кровь в попытках не сорваться, но всё бесполезно. Он не могла слепо выполнять команды, она хотела, чтобы он обладал ей. 
Кристофер словно догадался, что она больше не может выдерживать ни секунды, входя в неё.  Сэм двинулась навстречу, не сдерживая стонов; волна наслаждения окатила Холланд. Она замерла, привыкая к ощущениям. Секунды тянутся мучительно долго, и она подаётся назад, навстречу Крису. Как и всегда, они чувствуют друг другу, понимая и принимая желания.  Она чувствовала его каждой клеточкой, реагируя на каждый жест.
Не сдерживает себя, то ускоряя темп, то замедляя. Тело словно горит, и Саманта чувствует, как по вискам стекают капельки пота. Руки дрожат от напряжения, а она сгибает их в локтях, упираясь лбом в подушку. Ещё несколько толчков, и тело содрогается от восторга, рассыпаясь на миллионы мелких кусочков, обмякая. Улыбка касается губ, Холланд поворачивает голову к Крису, даря ему нежную улыбку.
Всё, что она так пыталась забыть, снова вернулась. Пусть немного в видоизменённом виде, но он снова рядом, и она чувствует себя счастливой, когда их губы снова сплетаются в поцелуе.

+1


Вы здесь » I N S I D E » ❖ scene of the crime » Breathe into me


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно