Вверх Вниз
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

I N S I D E

Объявление

Добро пожаловать на I N S I D E! У нас найдется место всем и каждому. Захотите испытать на себе горести судьбы и почувствовать себя сбежавшим от жестоких экспериментов подопытным? Или хотите обладать невероятной силой: читать мысли, летать и даже превращаться в животных? А может желаете отыграть мирную жизнь с перипетиями межличностных отношений? Жизнь в наших городах может исполнить любое желание. Только задумайся над одним вопросом: do you know who lives I N S I D E of you?
Клемc
skype ailis_de_merso
| Джей
skype molekyla353
| Диана
СВЯЗЬ
| Ал
skype tehahtimeeh
| Энди
skype rosenkrantzdead
22.02.15 Идет запись в квест-флешмоб Не пропустите! Все желающие отыграть иные сюжетные квесты пишут в ЛС Энди
17.02.15 Установлен новый дизайн на форуме. Закончена перекличка. о9.02.15 ПЕРЕКЛИЧКА!
о2.12.14 Массовый квест Восставший из пепла
21.11.14 Идет запись в сюжетные квесты
о8.11.14 Открытие первых эпизодов. Игра началась
о5.11.14 СОЗДАНИЕ И ОТКРЫТИЕ ФОРУМА!


So many roads that I've taken when nobody thought I could make it, And even though I had to go it alone, I still survived, When you live in the darkness there's always confusion, Sometimes your mind will provide the illusion, And your life can change in the blink of an eye - yeah, I look to the sky but there's nobody watchin', Left here behind all alone and forgotten, So now the world belongs to me
Рейтинг: NC-21; Тематика: способности, реал-лайф, хоррор; Система игры: эпизоды; Место: Канада, провинция Нью-Браунсвик, города Монктон и Нортингхилл; Дата: январь, 2015.
гостевая сюжет внешности хочу быть нужным нужные акции FAQ способности правила

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
ПРОГОЛОСУЙ ЗА НАШ ФОРУМ И ПОМОГИ ЕМУ СТАТЬ ЛУЧШИМ!

Вы здесь » I N S I D E » ❖ scene of the crime » Лучшее алиби — быть жертвой


Лучшее алиби — быть жертвой

Сообщений 1 страница 6 из 6

1


http://se.uploads.ru/t/kAm1g.png
ЛУЧШЕЕ АЛИБИ — БЫТЬ ЖЕРТВОЙ
Led Zeppelin – Immigrant Song

Действующие лица в порядке очерёдности: Lester None / Lydia Chandler / Hel Heim
Место и время действия: Канун нового года. Нортингхилл.

Сюжет эпизода:
Жители города готовятся к празднику: вывешивают на дверях гирлянды с колокольчиками и пестрыми лентами, развивающимися под напором ледяного ветра; кто-то покупает усыпанные блестками маски с узкими прорезями для глаз, чтобы под прикрытием карнавальной анонимности без зазрения совести завлекать чужих жён или мужей. Спиртное течет, как молоко.
Призрачный бледный запах праздника изливается в ночь. Но этот прогнивший город никогда не был особенно приветлив ни к приезжим, ни тем более к коренным жителям. Ситуация со временем не стала лучше. Это по прежнему город, где за поворотом ты можешь плавно лишиться своей драгоценной жизни. Почему? Зачем? За что... Не важно. Кто-то просто решил ещё раз взглянуть на яркие ленты крови, стекающей по бархатной коже. И всё же, несмотря на всю дерьмовую ситуацию, холодную погоду и пронизывающий до костей ветер, даже в этом Аду витает атмосфера праздника. Но героям этой истории будет сегодня явно не до него. Трое, хорошее число! Трое, дорожки которых на время пересекутся в самом неожиданном месте и в довольно необычной ситуации.

Иной, которому удалось сбежать из лаборатории компании «Аура»...
Журналистка, ищущая сенсацию...
Девушка, спешившая домой и оказавшаяся «в нужном месте и в нужное время»...
Что может объединить этих трех людей?

ОТЧАЯНИЕ?

http://se.uploads.ru/t/PfLGg.gif

Сбежавший подопытный Lester None. Сейчас ему срочно нужна чистая машина, ведь на той, которую он "позаимствовал" у врача при побеге, далеко не уедешь. Вторая задача - деньги. Время нестандартных решений. И вот парень уже нашел человека, от которого сможет получить лёгкий заработок...

ПРЕСТУПЛЕНИЕ?

http://se.uploads.ru/t/WpFb0.gif
Узнав, что есть свидетель преступления и даже может дать информацию, журналистка Lydia Chandler рванула из благополучного Монктона в соседний город. Дело, по которому она ищет свидетелей: маньяк, орудующий на дороге в Нортингхилл. За последнюю неделю уже несколько жертв, все они были зверски убиты и изуродованы...

СТРАХ?

http://se.uploads.ru/t/F4NLu.gif
Ещё один житель Нортингхилла Hel Heim не успел попасть домой засветло. "Не беда, отчаиваться не стоит, ведь сегодня праздник. Ничего, успею",- вдруг мысли девушки прерывает пугающая картина. Хель видит как на дорогу выбегает раненый человек. По всем признакам та стала жертвой нападения: ужас, паника, шок...

Отредактировано Lester None (2015-02-28 19:53:03)

+3

2

Я почувствовал, как в меня вонзилось что-то. Резкая боль укусила сознание и вытянула из глубокого сна... Я был снова жив, если когда-либо был мёртв. Дернулся на столе от первой боли и резко открыл глаза. Человек, собиравшийся делать вскрытие, с ужасом пятился, зажав в руке скальпель. Он не должен сбежать,- пронеслось свирепо в моей голове.
Пока мужчина пребывал в ступоре от моего пробуждения с того света, я сорвался с места и настигнув его у двери, молниеносным движением вывернул кисть, вытащив из неё направленное на меня острие. Не раздумывая, вогнал лезвие глубоко в глаз. Коротким щелчком лопнуло глазное яблоко, на костяшки моих пальцев прыснула горячая жидкость, а крепкое тело доктора забилось в судорогах. Я почувствовал как мои руки стали липкими от крови и глазной жидкости. Ужас и адреналин от ощущения веса провисшего тела на руках... Глазница чмокнула, когда я испуганно одернул скальпель на себя. Мужчина обмяк и, падая, наткнулся спиной на столик со сверкающими инструментами. Столик с оглушающим звоном перевернулся, а доктор при падении ударился головой о распорку для костей. С характерным хрустом треснул череп. Покалеченная жертва дернулась еще раз и замерла.
Всё ещё пребывая в состоянии аффекта, я прижал левую руку к собственной ране. Рука лишь стала еще красней. Я отнял её и набрался храбрости посмотреть на оставленный мне подарок в виде первого надреза. Кожа вокруг сморщилась и загнулась, как приоткрытые губы. Кровь текла по голой груди и животу, капая на пол. Я склонился над телом. Он мёртв? Моё сознание с ужасом прояснялось, впуская нестерпимую боль и муки раскаяния... Я очнулся... Очнулся от кошмара глубокой ночью в дешевой комнате отеля. Душно. Задыхаясь, судорожно хватаю ртом воздух. Дрожащими пальцами отбрасывая с лица липкие пряди, почувствовал, что совсем взмок от пота. Больше я не смог заставить себя заснуть.
Наконец, наступило спасительное утро, которое обещало защитить меня от преследующих кошмаров. Забрать чью-то жизнь, разве это так сложно, когда спасаешь свою собственную? Испытаешь ли ты жалость, укол совести, сомнения, метания, смятение, шок? Прочувствуешь ли в полной мере то, что ты сделал, а может получишь удовольствие от процесса? Оттенки смерти. А привкус у каждой смерти свой. У моей оказался горький, может от того, что я так многого еще не успел...
Сев за столик и тут же сделав заказ подошедшей молодой официантке, стянул с себя мокрую куртку и устало отвел назад чуть влажные волосы. Отогнав от себя ненужные мысли, я размышлял сейчас о том, как лучше действовать, если я хочу исчезнуть для всех. В родном городе оставаться нельзя, слишком многие здесь меня знают. Если я собираюсь начать новую жизнь, то и город должен быть новым. Но даже до ближайшего Монктона путь не близкий, а так или иначе, на тачке, которую я «позаимствовал» у врача при побеге, далеко не уедешь. Нет, лишний риск мне ни к чему. Сменить её на другую, первая задача: продать, обменять - не важно. Вторая задача - деньги.
После минутного ожидания принесли заказ. Аромат кофе приятно защекотал мои уставшие нервы, обещая успокоение и новый приток живительных сил. Я поспешил поднести чашку к губам. Недовольно проглотив кусающую жидкость, облизал губы. Вкус жизни хлынул в рот, свежий, крепкий, пьянящий, он скользнул вниз по горлу и уютно свернулся в животе. Первый глоток согрел и еще сильней разбередил жажду. Я взял чашку удобнее. Вкус прогоняющий сон это всё, о чем мечтал, всё, что мне было нужно и будет нужно по меньшей мере ещё несколько часов. Голова все еще раскалывалась от бессонной ночи, а может от кошмаров засевших в ней и преследующих, настигающих меня во снах.
В заведение завалилась шумная компания. Молодёжь. Их пронзительный смех заполнил все уголки дешевой кафешки. Нахмурившись, я посмотрел на свою потухшую сигарету и нервно отбросив её в стоящую в углу пепельницу, указательным пальцем помассировал висок, - неужели нельзя быть тише, а не верещать так. Однако вскоре предмет их обсуждения меня заинтересовал. Стоило прислушаться к разговору, отбросив шелуху из противных голосов. Убийства на шоссе...«СМИ заминают всё, а ведь ночью произошло ещё одно убийство. Пока власти заминают информацию, самый верный источник - это блог какого-то пронырливого начинающего журналиста. Одному дьяволу известно, как ему удается собирать такую вкусную инфу»,- подростки наперебой смаковали последние события и талант автора статьи преподносить всё в самых ярких деталях. Надо же, им нравится когда описывают убийства, нашлись тоже любители мясорубки. Или совсем уже вздернули свои мозги - не различают, где просто история для сюжета фильма, а где реальность и как к этому относиться.
- Ха-а! Да тут даже указан номер телефона [...], можно связаться с автором! У нас есть ценные сведения за бабло? Да! У нас их куча, а Майк..,- засмеялся паренек, обращаясь к более тихому другу и подбивая его на спор. Для них всё одно. Круто! Весело! Конечно это весело, особенно когда ты жертва. Интересно, тогда им было бы также весело? Однако, номер я записал. Мысленно поблагодарив этих шумных подростков за подброшенную идею, я расплатился с официанткой - больше мне тут делать нечего.
Выйдя из заведения, сразу почувствовал как несколько снежинок лизнули чувствительную к холоду шею. От этого неприятного ощущения передернуло, и руки сами поспешно схватились за воротник, дернул его с силой. Поёжился от потока налетевшего ветра и взглянул на небо. Тяжелые темные тучи нависшие над городом пророчили - погода только ухудшится. Ещё мгновение я колебался, обдумывая дальнейшие действия и, наконец решившись, протолкиваюсь к автостоянке. Влез в потрепанный автомобиль доктора и въежился в сиденье. Черт, как же холодно. Заведя мотор и отогревая руки, завороженно смотрю на номер, который недавно забил в телефон и напряженно раздумываю, как мне воспользоваться шансом и раздобыть легкие деньги. Причина, по которой обещается вознаграждение - сведения с места недавнего преступления на дороге в Нортингхилл. Обещающий вознаграждение - журналист, ищущий свидетелей через соц-сети. Нет, я не был свидетелем, но я им стану. Просто расскажу историю про очевидца, о котором не знает полиция. Причина сокрытия мной информации логична даже в понимании мирного жителя - зачем мне лишние проблемы, копы ведь не платят за инфу.
Сделав дозвон и прижав телефон плечом к уху, решаю не терять времени даром, а выдвинуться на восток в знакомый район, где точно смогу раздобыть себе новую машину. Снова и снова слушаю монотонные гудки в трубке, а авто уже медленно колесит по старым кварталам, среди домов переделанных под меблированные комнаты и сдаваемые внаем квартиры, пока не упераюсь в отдельно стоящую одноэтажную постройку с огромными облезлыми воротами. Остановился и заглушил мотор, очень надеясь на то, что тут ничего не изменилось и ещё можно приобрести автомобиль по дешевке. Как раз, когда я вышел из машины и направился к зданию, вместо гудков в трубке послышался раздраженный женский голос. Женщина? Первая мысль: я попал не туда и нужно оборвать звонок, но отсутствие других вариантов заставило повременить с этим жестом и спросить прямо:
- Вы тот, кто ищет уникальные сведения, я не ошибся? - я намеренно сделал упор на слово уникальные. Если девушка та, кто мне нужен, то сразу поймет, о чем идет речь. Мне явно улыбалась удача. Голос зазвучал более заинтересованно, не сразу удостоив положительным ответом и всё же. Осталось подцепить девчонку на крючок: - Я располагаю информацией, секретной информацией. Она у меня наготове, но только, я ничего не даю просто так, - на том конце повисла ненадолго тишина, паузу выждал и я, а потом продолжил уже более жестко,- Ну, сколько вы за это дадите? Говорите, сколько вы готовы заплатить?- моя рука застыла на железной ручке двери, а сам я замер, вслушиваясь в голос. Ветер шелестел, временами срываясь на вой, связь становилась всё хуже...

Отредактировано Lester None (2015-03-01 10:04:08)

+3

3

«Добро пожаловать в Нортингхилл: до города осталось ….» Тц!  Говорит одно и тоже навигатор. Снова свернула не туда или я не умею рассчитывать расстояние: вечно пытаюсь кого-то удивить в своем  умении срезать углы! Заблудилась моя опа~ ! Признавать такую «лажу» не хотела уже час с лишним. Смеркается, я опаздываю.
Так, а чего, собственно говоря, я расстроилась: вот же указатель, на нем не +100500 символов и написано на нашем, а не по хинеите японского языка. Ничего против ускоглазых не имею,  но по моим подсчетам эти желтые карлики живут слишком далеко. Если Лидия океан не переплывала и не сбивала никакие подводные лодки, призывающие покинуть воды некой страны – значит я еще на материке! Тогда почему тут так плохо ловит сеть? На дворе не первобытно- каменный век,  а телефон молчит. До этого, я зверела от вибрации, - теперь же, он умер.
Остановилась на повороте, оглядывая местность – Мда!  Припомню, мой навигатор начал икать уже из выезда города Монктон, а палочки на мобильнике истерически убегали в недалеком прошлом, ближе к безлюдной трассе:
«Темнеет!» -  В очередной раз подметила.
Моя рука прокрутила руль, и машина  безукоризненно вошла в крутой поворот, чуть надавив левой ногой на тормоз и убрав ее в нужный момент, чтобы снова на полной мощности рвануть вперед.  набрала приличную скорость. И  ежу понятно, что в такое позднее время меня трогать не станут, поэтому наивность моя разрешала, даже,  выходить из машины, чтобы постоять на улице.  Остановившись на трассе, открыла дверцу автомобиля. Холодный воздух проникающий в салон трезвил мое сознание, но мне было некогда стоять. Опаздываю!
Давайте я поясню, куда так спешу? Хорошо, можно не расписывать много, так как латошить начну и раскидывать руками, пытаясь описать свой восторг.
Все началось с одного звонка, когда я прибывала на работе и «насиловала» ноут.  Про нетипичное использование техники расскажу потом,  так как это совершенно нелепая история. Возможно от груза нынешней истории, забуду про предыдущую – как стыдно! Была, более менее,  активная неделя и  мой начальник  принимал мои скромные статьи, которые размещались в одну из местных газет. Статьи не взрачные, так как посвящены заезженной теме : Праздники! В праздники принято расписывать кулинарные шедевры или темы « как подарить подарок и не дорого?» , « Что нового на мире сувениров – какой подарок стоит дарить на праздники с красной датой в календаре» и так деле, по тому же месту.  Я писала про семейную жизнь – бытовуху, но хотелось удивить шефа чем-то невероятным. Удовлетворить свою «жадную» натуру и доказать всему городу, что я могу и стою  большего. Идей нет, осведомители – дорого.  Друзья сами в долгах и им некогда мне сочинять истории, так как зимние каникулы «сожрали» не только печень. Помнется, мне было грустно и одинокого, когда на безжизненном экране телефона завибрировало сообщение: дары посыпались одна за одной, а я и понять не могу откуда.  Принимаю очередной звонок: « Сколько вы дадите за информацию?»,  ответом на это постный вопрос : «Дам столько, сколько стоит на рынке – что у вас?». Трубка заглохла, абонент отключился. ДУРА!!!
Перезвонить? Нет, нужно понять, о чем он вообще говорил и откуда взял мой номер?  Нырнула в историю браузера , чтобы определиться, куда моя тоска меня завела днем.  Первая ссылка : « Мать семерых спиногрызов  подала в суда на отца семейства – удалено!», вторая : « история древнего Египта: Как делали гравировку на стенах в древнем Египте?» наверное, меня кто-то толкнул в офисе, так как я таким не увлекаюсь. Листаю уже бегло, останавливаясь на: « Горячие экзотические красотки: видео».
-  Оу, а тут точно меня кто-то пихнул. -  Я покраснела, удалила ссылки, напоследок захватила и всю историю, до этого, и тут меня остановил мой сайт. Да ладно? Я уже и забыла про него: развиваю, поддерживаю, но это хобби и с работой никогда не связывала, так как криминальная хроника  и так переизбыток агрессивности в массах нашего родного городишки. В свое время отказаться не смогла: стала еще одной любительницей « острых ощущений» и продолжала «гнуть» свою тему. Убийства в «N», нападение в благополучном «M», открытие притонов перед носом чиновников и много чего еще, но все это так и осталось в разработке.  Каким-то чудом, я оставила в блоге открытую тему для обсуждения темы недавних слухов: именно те сплетни, которые и воодушевили меня написать статью про нападении на шоссе «N»; дело не раскрыто, местные власти считают, что это несчастный случай и люди срываются в кювет сами, так как виновных в аварии нет – только следы аварии и нескольких машин. Словно не поделили шоссе и начали играть в догонялки. Так же, на месте аварии были найдете окурки  сигарет. После было определено, что они принадлежали убитым водителям.  Вопрос: водители не справились с управлением или были не осторожны на проезжей части, что и повлекло столкновение? Полиция ответила коротко: это хватило в сполна, чтобы списать в другую категорию преступного деяния и передать коллегам по соседству.  Бюрократы и лентяи! Не удивительно, но я такие  мелочи не упускаю. Тут явно что-то есть. Проблема следствия – нет свидетелей.  Если кто-то и видел, то описывал машину, но не с особыми подробностями. Про марку авто, вообще молчу. Тухляк, понимаете?
Папа говорил, что фото с котиком куда полезнее изучать и описывать,  нежели препарировать следователя вопросами. Сравнивая меня и Жаннетт ( с моей  мачехой ), он не стесняясь утверждал, что я старая дева, а не привлекательная (еще) юная леди.  И то, что я сейчас стою у машины этой самой – альтернативной реальности моей жизни (у машины Жаннетт), так -  простая выходка. Мстя! Ее машину и разбить не жалко, зато я в розовой таратайке на колесах! Под капотом одни шарики, на приборной панели мишки… фу!  Настоящим « мужиком» в износявконой  машине был только рев двигателя.   
Мне пришлось его приглушить и включить аварийный сигнал, так как я заблудилась. Прислушиваясь к « природе»,  меня угнетал посторонний звук. Где-то гоняли на спортивных тачках, или байках. Я не понимаю, что это было, так как слышу только звуки мотора и колес. Мой мобильник снова запищал: пришло сообщение от нового осведомителя. Помнится, он застал меня не в самый подходящий момент: я была в лифте и руки были заняты папками из архива.  Пару папок упало, потом,  стопка съехала в сторону и вот – камнепад в лифте. Плюнув на всех, я кинула себе под ноги папки и с облегчением ответила лишь на вызов, а вот само общение с неким «None» ничего приятного не дало до того момента, как парень не начал перечислять мне детали.  Я обрадовалась, повеселела и запрыгала на месте, приводя кабинку лифта и пассажиров в шок. 
Ура! Наконец дело, неужели я смогу раскрыть сама запутанную историю, не важно какую, но смогу… И на этом мой энтузиазм не закончился ( хотя надо было). Носилась по этажам, всех поздравляла с моим повышением. Умчалась!
И к чему я пришла? Машина практически без бензина, я в глуши, а навигатор играет со мной в Сусанина.  Хотя, есть и положительный момент: я нашла себе осведомителя с сексуальным голосом. Зараза, очаровал меня и я забылась! Как увижу этого парня – затребую с него скидку за сведения, так как нельзя так поступать с юными девушками. Нельзя!
Хихикнув, я потянулась за телефоном на панельной доске: грохот незнакомого мотора  приближался. Чтобы не утруждать холодный ветер нежить мою поясницу, я открыла окно, а не  дверцу. Стою на своих «одиннадцатых» рядом с машины: не хотелось держать в руке мобильник, если вдруг из-за «слепого» поворота навстречу « розовому таракану»  выскочит трейлер, груженный бревнами или мороженым мясом. Такие, обычно, не утруждают себя с машинками вроде моей: нелюбовь к блондинкам?  Стоя на обочине в тишине темного горного леса, нарушаемой лишь тихим ворчанием двигателя, работающего на холостых оборотах, я набрала сообщение осведомителю:  раскрыла телефон и, достав их списка его номер. Отвлеклась. Внезапно мимо пронесся какой-то лихач в приземистой черной машине, быстрее света и звука. Господи, он что, спятил? 
Я только и успела написать : « Скоро буду, подъезжаю на территорию города, простите, что задерживаю вас в такое врем…». Повернув голову в сторону « без башенного», я аккуратно отворила дверцу « розового таракана» и …. Реакция на  мои действия чуть не стала мне смертельным приговором.  Чудом избежала удара тела о капот авто!
Черная машина вернулась и прямым ходом двинулась на меня.  Вывернув под углом, водитель пытался вытеснить меня, отогнав от «розового таракана». А я, послушная овечка, скачу в кювет!
- НЕТ ЖЕЛАНЬЯ ТОРМОЗИТЬ? Хой, дядя, ты что, я напоминаю тебе бывшую подружку? СТОЙ!!!
Еще никогда не видела, чтобы машина двигалась так быстро: мелькнувшее пятно, низкий гул, шепот обтекаемых форм и хрома — и вот ее уже нет; а потом снова она рвала покрытие, так, словно это разъяренный бык!  Я отбежала от машины, и прыгнула в кювет – в лес!  Спрятаться, срочно!
Далее я не смогу адекватно описать событие.  Водитель не выходя из своего автомобиля, кружил рядом, не давая мне выйти из кустов к машине, а как только я начинала партизаном приближаться к моей солнышке - он атаковал ее, сталкивая с дороги. Играет со мной, гад!
Жар удалил в вески, голова загудела и мой мозг усиленно работал: не отрицаю -  испугалась, но из-за адреналина мне так и не удалось не изобразображать жертву. Я бездумно подчинялась его правилам игры - выскакивая на шоссе и убегая обратно!
Все закончилось прескверно, если бы не одно но...  в отдаление шоссе сверкнули фары и это не мой маньяк. Дружки?

Отредактировано Lydia Chandler (2015-02-28 20:07:25)

+3

4

- Мама, мама, мне снится море!
Маленькая Хель вбегает в комнату матери, запрыгивает на кровать и переворачивает одеяло с подушкой. Пусто. Каждую позднюю ночь тут пусто. Её матери нет, она прозябает на работе и просто забывает вернуться. Или уходит. Её мать иногда уходит в себя, уходит от Хель и замыкается, винит дочь в том, что её супруг ушел на дно морское, что её жизнь слишком никчемна, слишком жалкая и пустая, похожая на нелепую пародию из сериала. Её мать больше не мать, просто женщина, которая периодически появляется в доме, приносит одежду, еду, обнимает Хель и пытается снова вернуться.
Но они уже давно не вместе. Они уже давно разные. Абсолютно разные, как плюс и минус. Как красный и синий полюса магнита. Как север и юг.
Они абсолютно разные.
- Мама.
Хель грустно выдыхает, утыкаясь в холодную подушку и укрываясь с головой. А ведь ей снилось море. Ей снилось ласковое синее море, которое жило. Жило внутри Хель, которое било по ней, которое затапливало все изнутри. Её море менялось каждое мгновение сна. Её море было чем-то вроде… Чем-то большим, скорее даже огромным. Чем-то бесконечным. Чем-то соленым, затапливающим.
Хель снилось, как она бежит вдоль берега, а морские волны бьются о берег, о скалы. Как чайки кричат высоко в небе, а Хель все ещё бежит. Бежит вдоль побережья, бежит по мокрому песку, проваливается в него, но бежит дальше. Она и сама не понимает, зачем ей бежать. Но ведь это сны, верно? Это сны, странная сумбурная реальность, которая не подвластна никакой магии, которая не подвластна никому и ничему. Сны – граница фантазии и реальности, когда то, что ты видел днем, чувствовал, ощущал, переживал, становится настоящим в твоих снах, в твоих мыслях. Кажется – лучше все это забыть, лучше больше не повторять – но нет. Кошмары, самые сокровенные желания, будничный бред – все это твоё, все это будет тебе сниться, как бы ты не бежал от себя и сколько бы ты не выпивал снотворных.
Хель спотыкается о камень и падает на мокрый песок. Хель закрывает глаза и её накрывает волной, утягивает в море. Хель не может кричать, в её легких вода. Её маленькое тело изрезано мелкими ракушками, камнями. Ей страшно, холодно и больно. Хель хочет проснуться но не может.
Хель тонет.
Хель тонет во сне и наяву.

- Мисс Хейм! Мисс Хейм!
Хель открывает глаза и откашливается. Легкие забиты водой, в принципе, равно как и горло. Она дрожит, не до конца понимая, где находится. В поле зрения попадает чье-то испуганное бледное лицо – какая-то женщина. Хель резко садится, продолжая откашливать воду и дергается в сторону – она не любит людей. Хель не доверяет людям. Хель бежит от людей.
- Мисс Хейм, вы уснули во время процедуры и если бы я не успела, вы могли захлебнуться. Мисс Хейм, давайте приведем вас в порядок?
Эта странная женщина снова тянется к Хель, снова хочет что-то сделать, дотронуться, помочь. Хель босыми ногами отталкивается и двигается в сторону, Хель всё ещё бьет мелкая дрожь, она все ещё дышит с перерывами. Хель все ещё не понимает и не хочет вспоминать – где это она. Хель просто сидит у стенки, выставив вперед руки, будто защищаясь. Как объяснить человеку, чтобы он не прикасался, не используя слов? Вот именно – никак.
- Не подходите, я сама. Я умею сама.
Хель сидит на полу у стены и тяжело дышит, откашливаясь через несколько минут. Хель просит медсестру выйти из кабинета и дать ей побыть наедине с собой, со своими мыслями, прийти в себя. Для Хель тет-а-тет с собой это уже абсолютно нормально, ей не нужны кто-то или что-то. Ей нужна она сама. И Самаэль.
Хель на коленях подползает к стулу, где аккуратно сложены её вещи, находит телефон и набирает в поиске контактов «Он». Несколько гудков в никуда, у неё уже обрывается сердце, земля уходит из-под ног, мир летит в тартары, а потом его привычное и такое знакомое «Хель?». Только он произносит её имя без насмешки и издевки, только он принимает её такой, какая она есть, со странностями и загонами на тему – меня снова хотят забрать на тот свет, меня зовут. Только он её принимает и всегда слушает. Он слушает и слышит, а не пропускает все мимо ушей. Он с ней, он с Хель. И ей больше не страшно. У неё нет истерик, только изредка, когда все становится невыносимо – она звонит ему и проклинает все, она прибегает и говорит, что он делает ей больно, что он ей желает только плохого. Что он хочет, чтобы она стала правильной и хорошей, а она не умеет так. Но нет, он все равно берет трубку и ждет.
- Хель?
Хель дышит в трубку, глотает очень тяжело и говорит, что ей снилось море. Что она шла вдоль побережья, потом бежала. Потом камень, песок, волны. Потом она едва не утонула, потом она захлебнулась соленой морской водой. Потом она едва не…
Самаэль понимает, что значит её «Едва не…». Он ловил её всегда, никогда не давал уйти, не позволял быть очень близко к этой самой «едва не…». Интересно, он сейчас жалеет о том, что отпустил её, что предположил, что ей станет лучше в этом месте, станет лучше, если она попробует отдохнуть от него, если она попробует прожить так, будто её спасает она сама. Все пошло крахом в тот момент, когда она заснула в ванной и едва не утонула. Прозаичность зашкаливает, не так ли? Но тем не менее голос в трубке все такой же как и прежде. Хотя какой он? Родной? Нет, он не близкий ей человек, они не связаны семейными или кровными узами. Близкий? Тоже не то. Он тот. И голос у него такой, правильный. У него тот самый голос, который вовремя успокоит и когда есть необходимость – прикажет. Но вот только вопрос на миллион – что он прикажет? Спрыгнуть с крыши? Снова. Или утопиться? Опять.
- Хель, все хорошо. Возвращайся, я тебя встречу.
Если бы все так просто было. Если бы можно было пожать плечами и щелкнуть пальцами – я с тобой. Я рядом. Ты встречаешь меня. Но вот только все в этой жизни сложно и нет, её никто не встретит. По крайней мере в этот раз. Хель сама потом поймет, отчего у неё так скрутило живот и почему она слишком нервничала. Почему все пошло именно так – неправильно, не по их плану.
- Спасибо.

Хель снова спит. Хель спит на заднем сидении автомобиля, положив под голову куртку. Хель улыбается, прижимая правую руку к внутренней стороне бедра, вжимаясь в сидение.
Ей снится девушка.
Хель впервые в жизни снится необыкновенная девушка. Такая, о которой можно только мечтать. Хель чувствует, как эта девушка её целует, чувствует её мягкие губы, за которые она бы согласилась умереть, вдыхает её запах – от неё пахнет чем-то необыкновенным, чем-то волшебным, от неё пахнет весной и поздней осенью. Хель сидит на кровати и целуется с девушкой. Обнимает обоими ладонями её лицо, оттягивает рубашку, проводит рукой по шее, ключице, уходит на плечи. Хель чувствует, как девушка обнимает её за талию, как прижимает к себе ближе и как глухо стонет в ухо: не хочу чтобы ты уходила.
У Хель впервые в жизни такой сон. Сон, за который она не пожалеет и продаст почку, легкое, что-нибудь ещё, лишь бы повторить.
Хель не знает её имени, но помнит её запах, её руки, мягкость её волос, её губы.
Хель просыпается от того, что машина подскакивает на неровности дороги и она слегка ударяется головой о стекло.
- Скоро приедем?
Водитель смотрит на неё в зеркало заднего вида и пожимает плечами, мол, я не загадываю ничего на будущее, а уж тем более дорогу. Это может быть чревато последствиями, тем более судьба штука такая. Философская тематика о судьбах и распределении времен.
Хель снова прислоняется к окну и смотрит в темноту, пока водитель не сбрасывает скорость и в свете фар не встречается странная розовая машина у обочины. Водитель спрашивает, не против ли Хель, если он посмотрит, что тут происходит? Хель кивает головой и сама выходит из машины, пытаясь понять – what the hell?!
Хель что-то чувствует, а может быть даже видит, но только не знает – а  надо ли все это ей. У Хель не самое хорошее предчувствие, особенно когда из темноты в паре сантиметров от машины таксиста проносится нечто. НЕЧТО.
А Хель уже боится, уже хочет назад в машину, назад куда-нибудь домой, на последний этаж, где Самаэль наливает чай и говорит, что все будет хорошо. Всё должно быть хорошо. Она просто это знает.

+2

5

Меня никогда не мучил вопрос "как же заманить человека отдать тебе деньги?" до сегодняшнего дня.
Сжимаю телефон, злясь на то, что придется быть клоуном в своей же игре, ведь чем лучше ты отыграешь роль, тем больше сможешь получить. Первый разговор вышел неудачным, девушка оказалась слишком подозрительной, ко всему ещё и не особо заинтересованной, но всё же есть шанс это изменить. Раздумывая над ситуацией, прохаживаюсь в пропахшем бензином помещении. Итак, что я реально знаю об этих происшествиях, у меня есть лишь каркас, на который нужно нанизать мельчайшие детали, именно они и помогут, - нервно сную мимо ворот туда-сюда, пока Энди осматривает пригнанную мной тачку, проверяя, как работает двигатель и решая, что может мне предложить за неё "по старой дружбе", ну конечно... Этот никогда не упустит своей выгоды, но всё же старина Эд пока единственный человек, которому я мог доверится в этом деле, не боясь за последствия. Ещё с детства мы знакомы, я успел изучить его, чтобы понять человек он надежный, но один изъян (если так можно назвать эту черту) - для него нет друзей, когда дело касается денег. Я отдаю ему краденое, он мне чистую машину - всё. И то, что об этом никто не узнает - для меня уже немало. Таких сделок у него было тысячи, мне ли не знать, что он не останется в накладе: сменить номера, перекрасить, плюс ещё пара штрихов и можно выгодно продать. Из размышлений меня вывел голос друга:
- Слышал об убийстве на шоссе №[...]? -  говорит с такой интонацией, словно знает что-то стоящее. Я повернулся к нему в ожидании рассказа, но Эд медлил, выдерживая ненужную паузу, может и не замечая моего напряженного ожидания, а может примерял информацию, точнее стоит ли мне сливать её просто так от нечего делать.
- Говорят жуткое зрелище, - подстегнул его продолжать и ждал пока Энди оторвется от пригнанной тачки. Прошло ещё пара минут, прежде, чем он закрыл капот и потянулся, разминая затекшее тело. Я терпеливо молчал, пытаясь не выдать своей заинтересованности, скорее показывал безразличие, переведя внимание на машины в гараже, присматриваясь. Наконец, Энди неохотно пробурчал мне, что мало знает, НО всё же кое-что довольно интересное может рассказать. Он говорил тщательно подбирая слова, я же слушал, схватывая каждую деталь и примеряя её к общей картине дела. Вот уже передо мной вырисовывается размытое "изображение", но каких-то деталей в этой мозаике по прежнему не достает, хотя есть и то, ускользнувшее от обычного человека. Хм.
А теперь, я вернусь к началу и спрошу вас снова: "Как же заманить человека отдать тебе деньги?" Ответ прост. Рекламой! Самой смелой, самой беззастенчивой, самой сумасбродной рекламой. Я по натуре не хвастун, не фантазер и даже не выдумщик, но в рекламе своего товара-сведений сегодня был так убедителен, не потому ли, что видел продукт своего гения, любил его, восхищается его создателем и в конце концов сам поверил в свое враньё. А если поверил я, то смогу убедить и покупателя. Логично. Мне показалось, я продам что-нибудь даже мертвому, однако мой клиент был далеко не мертвец и тем более не глупец. Ко всему, девушка очаровала меня своей непосредственностью, одно лишь настораживало - после третьего звонка, я отчетливо понял, что все окажется не так легко, как хотелось бы мне. И почему у девушек возникают сложности там, где их быть не должно, да и я её не на свидание пригласил, чтобы был повод так опаздывать. Это деловая встреча. В итоге я предложил её встретить, на что она видимо здорово обиделась, уязвленная гордость или желание справится самой? Но её решение я уважаю и не стал настаивать. Пребывая в затянувшемся ожидании, я смог закончить все свои дела: пообедать (кхм, или поужинать), присмотреть себе комнату на ночь в дешёвом отеле, недалеко от места намеченной встречи и уже успел принять душ, после сделать себе перевязку. Рана, которую мне оставил доктор в день побега, была не серьезной, но доставляла массу неудобств. В какой-то момент я не заметил, как на меня навалилась усталость, ведь отдыхать до этого мне было некогда. Как я уснул тоже не помню. Но в этот раз из моего неизменного кошмара меня вытащил в реальность сигнал о пришедшей смс. Не успел я прочесть сообщение, как последовал вызов. Этот звонок, больше был бы похож на розыгрыш, если бы всё не было так серьезно. Случайно ли телефон остался включен, но я слышал все, что происходит с девушкой. Странный звук фоном, похожий на рычание, но это вполне мог быть рев мотора. Внутри всё похолодело, не помню как забрался в машину, как включил зажигание и через несколько бесконечно долгих минут вывернул руль и нажал на газ, уезжая прочь от отеля. Машину чуть не занесло. Так, медленнее… еще медленнее… - сдерживал себя, стараясь не терять рассудок. Я скорее почувствовал, что чувствовала девушка, в какой панике находилась, чем услышал настоящую угрозу. Наконец, моя машина выровняла ход. Не сбавляя скорости, я мчался по вечернему шоссе, но вдруг отчетливо услышал вой сирен позади. Кажется даже сердце на секунды замерло, а я вжался в сиденье и надавил сильнее на газ, и не думал сбавлять скорость, готов был ввязаться в гонку, попытаться уйти. Однако две полицейские машины на ещё большей скорости пронеслись мимо, и уже через минуту вой серен остался лишь эхом. Выругавшись, я всё ещё не теряя бдительности, сбавил скорость и продолжил путь.  Следом промчалась скорая и ещё одна полицейская машина. После на шоссе машин стало мало, лишь изредка мимо пролетала какая-нибудь спортивная тачка. Проехав ещё пол мили, увидел, что впереди на дороге что-то происходит: мигают огни, суетятся люди, скорая помощь, две полицейские машины, повсюду разбросаны сломанные детали автомобиля. Авария. Тогда где вторая машина? Полицейский показал знаками, чтобы я притормозил. Я остановился, но он махнул рукой: мол, проезжай только медленно. Ему не до меня, беседует с усталой, заспанной теткой, возле её авто. Оно целое, значит это просто та, кто вызвал помощь, а может свидетель? Сбавив скорость до черепашьего хода, я развернулся у себя на сиденье и еще раз внимательно посмотрел на что-то прикрытое одеялом. Тело. Я разглядел рядом открытый рюкзак, откуда торчали обычные вещи: одежда, пара книг и брошюрок из телерекламы. На секунду к горлу подступил ком, тошнота заскребла меня изнутри, а мысль, что под этой серой тряпкой может лежать девушка, что спешила ко мне, впустила в меня ужас. Я сделал глубокий вдох, выдохнул, выпуская клубы пара в морозный воздух и заставил себя ещё раз посмотреть в сторону мёртвого, но на этот раз более внимательно. Изломанное под неимоверными углами, тело лежало на дороге и было наспех прикрыто серым одеялом, из-под ткани торчала смуглая рука. Порыв ледяного ветра всколыхнул ткань и я увидел человека. Парень. Из горла вырвался какой-то торжествующий выдох, странно было испытывать облегчение от того, что это парень, а не девушка. Ни того ни другую (пока) я не знал достаточно, чтобы делать предпочтения, но поздно - я их уже сделал.   
В кожу лица этого несчастного воткнулись острые осколки; голова, запрокинутая назад, наполовину отделена от туловища, глубокая рваная рана на горле влажно блестела при свете мигалок, но крови немного. Я смотрел на него. Теперь мой взгляд, вопреки желанию, стал рассеянным, заставив заглушить мотор на приличном отдалении от полицейских машины, медленно убрал руки с руля и устало уронил голову на подголовник сиденья, затем покорно закрыл глаза. Теперь я смотрел сквозь одеяло, сквозь уже случившуюся смерть и видел мужчину с любопытными, умными глазами, видел его живым. Вместе с ним я чувствовал злость и ярость на обстоятельства, которые заставили его так торопиться. Я уже почти понял, что именно за обстоятельства, но мысль все-таки ускользнула. Впрочем, это не важно. Важно другое: он мог бы еще жить и жить, этот парень, но кто-то ещё был здесь, на этом шоссе. Он не должен был умирать. Я почувствовал, как было страшно ему одному, под высокими темными деревьями по обеим сторонам и безбрежным полуночным небом с равнодушными звездами, тускло мерцающими в темноте. Также чувствовал, как парень почти повернул назад, почти спас себе жизнь… но ему не позволила гордость, уязвленная гордость? Как глупо. А потом я почувствовал так ясно, как страх жертвы преследователя превратился в панический ужас, когда он услышал визг колес, скрежет металла... вкрадчивый шепот... тихий смех... А потом были руки, обхватившие его сзади, две сильных руки, что вытянули его раненого из машины и волоком протащили по дороге. Под конец осталась только боль: сияющая спираль боли, которая все раскручивалась и раскручивалась, устремляясь ввысь,  утонченная, запредельная боль. Боль, которая поглощает все мысли, всю память, всего тебя, пока не растянется в совсем уже тонкую линию и сердце перестает биться. Познать эту боль, равносильно тому, чтобы утратить себя, самому сделаться болью, умереть унесенным болью, пока ее высокая песня звенит у тебя в ушах за пределами всяких звуков. Именно так все и было с этим парнем на дороге. Когда я пробудился от своего сдавленного крика, я полулежал на сиденье, покрываясь холодным потом. Долго ли пробыл в таком состоянии - не помню. Как оказался здесь на обочине - тоже. Я полностью проникся бесчувственным одиночеством мертвого тела на дороге, не желая этого, почувствовал, как оно остывает, почувствовал, как вкус крови бледнеет на языке, как стекленеют глаза. Я побывал в теле жертвы, я стал жертвой, и отчасти стал маньяком, поняв его состояние - прочувствовав. Захотелось проглотить слюну, но от воспоминаний в горле все сжалось и я едва не задохнулся, вздрогнул всем телом и по крупицам стал возвращаться в себя самого. Тепло. Кровь теперь там, где ей и положено быть, снова в моих венах. Все хорошо. Безумие схлынуло, приступ прошёл. Но кто я сам? Сейчас я был действительно свидетелем преступления. Скорая помощь, полицейские машины, одинокое мертвое тело, так небрежно накрытое одеялом - все осталось далеко позади. Затем резко выпрямился на сиденье и стряхнул с себя чужие переживания, отгородился от них огромной стеной, чтобы выйти из оцепенения и начать действовать, ведь больше видений из недавнего прошлого меня страшило, что жизнь девушки возможно в большой опасности. Да, она мне никто, но в какой-то степени попала в эту ситуацию из-за меня. Чувство вины породило первые зачатки ответственности за совсем чужого мне человека. Вот найду её и выпорю как следует, чтобы впредь не доверялась так легко и не кидалась с головой куда попало, лишь бы получить желаемое. Не всегда суждено получить то, что хочется. И я это серьезно? Собираюсь вдалбливать эти мысли человеку, который уже достаточно взрослый, чтобы ограждать себя сам от подобных обстоятельств. Но и это меня не убедило, я должен её найти и точка. Больше некогда было раздумывать. Выругавшись, я ударил по рулю, бешенея с каждой минутой из-за того, что снова всё пошло не так... гадая, сколько времени я потерял...

офф.

простите, заставил ждать

Отредактировано Lester None (2015-03-11 23:27:16)

+1

6

Хуже быть не может, нет - может! Если сидеть в кустах и выделяешься из местной фауны только синими губами и горящим экраном от мобильного телефона - то любая белочка кинет в меня шишкой. Чужая, не здешняя особь! Вскоре, враждебный мир принимал меня как свою. Или я, оказавшись в незнакомой местности, стала доминировать над здешними обитателями, задолбав их?  Вспоминается история про детей из джунглей: ситуация поворачивалась  к пропавшим прескверно именно в таком виде; которая развивала в жертвах синдром  « вечной опасности». Такие детишки воспринимали окружение, а окружение не вторгалось в среду обитания «Маунгли», как мы - обычные люди не лезем к городским бобжам или эксгибиционистам в пальтишке, потому что они, с виду безобидные существа разбавляют,  колорит стальных джунглей. Хм, какие интересные мысли пошли, словно тот шок что я испытывала, поспособствовал развитию моей мозговой деятельности: «Оу! так это целая статья выйдет: как ведет себя жертвы... или « как выжить на шоссе «N» и после написать книгу!». Название простое, главное чтобы запоминалось. К примеру: «Справочник для чайников: что делать, если вас давит маньяк?» пошаговая инструкция,  в дополнении всей коллекции вы получите бесплатные видео уроки!».
-  Брошу газетенку и уйду в шоу-бизнес снимать очередной ТВ шедевр про то, как обыватели из массы, отобранные голосование зрителей, начнут проходить испытания на трассах мира. «Давим налогоплательщиком - дружно, всем миром!»;  «Маньяки - объединяйтесь: открытое собрание для преступников страны; ярое обсуждение сценария, что стало новой мясорубкой!» …пиу-пиу, « Полиция в восторге - закрыли тучу нераскрытых дел!» - моя дурная голова поймала на себе яркий луч от фар моей, по совместительству,  новой звезды и со-компаньона в грядущем бизнесе. Иди ко мне, моя обеспеченная жизнь: занесло девочку! Ползу в кювете, перебираю конечностями и замираю; подсвечиваю путь к ближней дуге шоссе, я несколько раз оступилась и нырнула в кювет. Меня окатил снег вперемешку с прошлогодней листвой : - Привет грязевая маска со льдом. Где советы моего стилиста, - спрашиваю я черноземом, - где консультации?
Телефон освещает мое интервью с дождевыми червями - интервью о зимовке под компостом на шоссе. Руки возвышаются над массой, чтобы спасти технику, а лицо выходит можно и припудрить грязью. В этом вся я: зачем мне потом  лицо, если не спасу такие доказательства?
После, когда я нашла в себе силы, обнаружила, что все это время мои вопли и бурчание на корни деревьев слушают на том конце аппарата: телефон набрал по функции автозвонок номер, но чей, я так и не записала толком. Так, еще один в списке на «добрую зубную фею»; пробить номер по полицейской базе и беспощадно мстить его обладателю! А пока, пусть слушает мои вопли, мольбу о прощении некому повелителю за облаками и звездами, а так же несколько попыток сделать неприличные звуковые эффекты из-за разгулявшегося несварения желудка. Убью! Нет, Изнасилую, сниму на камеру и убью, а потом снова и снова ... Стоять, боятся: маньяческая заповедь « убей со вкусом и красиво» передается с адреналином? Б-р--р!
И так, подведем итоги моей партизанской войны с черным авто. Во-первых: мне удалось бегло сфотографировать жопу автогонщика; нет, не мужскую филейную, что явно тянула на плоскую из-за частого катания в авто, а ту сторону машины, на какую успел мой объектив. Автогонщик пролетел возле моего носа: я тут же выключила экран, а руки притянули ветки. Отъехал?! Наконец-то!
Вот же, и ни разу не покинул место водителя. Странно. Это во-вторых: гонщик-горе мое, развлекается,  не метив в мафиози стреляя по кустам, как это бывает в криминальных фильмах; он появлялся лишь тогда, когда моя фигура сверкала своей яркой курткой на дороге. В его игре есть сценарий -  довести жертву до приступа панического страха, направив к краю дороги. Куда жертва обязана сигануть:  в пропасть или к фигле сломать себе честно все кости, попав под природную ловушку из корней и мусора. Тут я припомнила тот факт, что люди на дороге не были сбиты? Они словно поддались унижению, а благородство самого охотника освещало путь, помогало скорее решиться прыгнуть. В моем случае, тут нет обрыва: с двух сторон высокий непроглядный лес. Он, наверное, хочет,  чтобы я меня добил «сонный лось» - по велению « совета леса» -  вышедшего на дорогу из леса или я попала на капот попутки, так как тут резкий поворот  - «слепая зона». Из рассуждений меня вывел виброзвонок; он оповещал о том, что мой таинственный слушатель появлялся или пропадал в эфире. Зараза, еще и выключат телефон, нет же вызвать подмогу! А мой «долбанутый» мобильник принимает его как родного, так как это самый четкий сигнал из всех. Гадство! Хотя, чего  ворчать и клеймить технику позором, сама же виновата в том, что поехала через лес, а не заказала то же самое такси. М, логично? А я о чем говорю, дура!
Автогонщик ушёл с высокой скоростью за поворот; но зачем ему настойчиво пытаться меня сбить? Столкнул бы машину, если его эстетический вкус ущемлен её внешним видом; я его целиком и полностью поддерживаю - сама бы преследовала таких тараканов про городу и сигнала:  «уйди с дороги!»,  но не убивать же.  Есть множество способов заставить человека сменить машину на классическую модель. Да, пф, два пальца об кепку кэпа! - простая надпись на боку гвоздем задержала от дороги экзотику на неделю, если владелец девушка. Обидно, знаете ли, когда портят имущество. Сразу появляется мифическая негативная соломка, которая состоит из воспоминаний былого: сыпешь, все - сыплешь соль на рану и покупаешь новую машину. Главное, не хуже предыдущей серии. Я бы, если попала в такую ситуацию, купила бы велосипед, чтобы на радостях метнуть его в машину соседа: пусть и тебе будет так же плохо, как и мне! К слову, про «плохо» и «в компании страдать»: стоило моему преследователю отъехать, как мое юркое тело выскочило, подпрыгивая зайцев по трассе, при этом успевая  волочить труп иррациональности за ухо. Я как пьяная побрел к новым знакомым: идя на свет, зигзагами прощупывала все ямы, спотыкаясь на кочках.  Куда нес меня страх - только богу известно. Оказалось, я как порядочная леди "делала ноги", разбрасывая элитные кучки кирпича в сторону такси. Мысль о том, что это не спасатели,  меня не посещала, ибо сыкливая натура заграбастала последний опыт с незнакомой машиной  вместе с здравым смыслом, пугая совесть расправой над ней. Я неслась на свет, как бабочка к электрической ловушке. «Наподдавший обходит правого -  защитника, заходит за спину и продлившая свою атаку, медленно, но верно -  приближается к воротами и.и.., что же будет.... напряжение растет»!
Зрители в у-шоке!  Наподдавший пронырливо увернулся от расспросов, и что вы думаете? -  бабочка засадила защитнику ботинком под пах, а защитник – некий  водитель, припустил  ее к машине, куда бабочка и  прыгнула со словами: «Трогай, шеф!». Ну, само собой разумеется, машина по одному моему желанию не двинулась с места;  да еще, мне никто не ответил. За водительским сидением в сиянии фар танцевал шофер и внезапно просветился ещё один силуэт. Если быть объективной, то я не придала данному событию никакого интереса, так как у зайца « душа в почках засела». Кровь по  венам скакала и мне хотелось кричать! Только после минутной паузы я пригляделась к офигевающей пассажирке такси, или ко второму водителю, не в теме, честно. Если бы не длинные ноги и характерная походка, то мне бы пришлось прыгнуть на перед, чтобы закрыть все окна и двери: никого не впущу, моя прелесть! Это было бы занятно: переполненный мозг счастьем выдвигал такие мысли на рассмотрения, что же, пришло время  получить Оскар, леди Лидия Чендлер. Но, это так, похвастаться. Я - звезда! Чендлер, вы награждается.. Кхм!
Как же меня трясло, столько адреналина в крови я не получала со времён школы, когда вывезла из-под стола в учительской в ненужный для меня момент: господа процессоры пили чай и шаркая стульями не подсказали нерадивой студентке, что они ещё тут. По сравнению с 16 летней Лидией, нынешняя сжимающая в одной руке телефон, в другой дверцу такси - была позорной тенью.  Тогда мои «железные яйца» были из титанового сплава, точно. Это даже разгоняло меня чувства - столько эмоций испытывать за один вечер. Не приведи БодЭ!
- Фуф! - смущённо вышло произнести первые слова после правления вовнутрь. Затем, последовали спонтанные повороты головой. Замечу, что в машине никого не было: все действующие лица находились на улице, а я тут одна с радио. «Песня ужасная, вгоняет в тоску!»: заметила я, чем сменила шок на свой профессиональный недуг все замечать и записывать комментарии. Что я, собственно, и сделала, кинув в блог цитату: «Сижу в турецком такси с клетчатой обивкой, где играет песня о том, что Христос нас любит!». Зачем я это написала? Вместо того, чтобы названивать 9-1-1, я критикую единственное средство передвижения на ночном шоссе! Предполагаю, чтобы успокоить сердцебиение при помощи психов и обилия критики в сети, так как я не могла написать и буквы не применив «запретный прием»: фырча на экран, нажимать  кнопку стирания текста. Руки дрожали, пальца не слушались, а тут ещё сенсорный экран вечно затухал, от чего в салоне становилось темновато. Глядишь, откроет кто-то дверцу и вытянет меня на улицу. Снова потух! Гр-р! Сожгу или съем этот телефон. Что я, собственно и проделывала, когда сунув край в рот, пыталась вытащить ветки в капюшоне или листья со снегом в ботинках. В салоне тут же образовала светомузыка и спонтанные телодвижения на заднем сидении, что раскачивали такси. А еще, инородные предметы из мусора на сидении. Но, когда я закончила чистить перышка, мне надоело сидеть без дела, я постаралась переключить внимание на туземский танец мужчины. Нескладно, фальшивит, хотя если каждый раз щелкать пальцами, я бы смогла найти ритм. Однако, он все так же скакал и приседая на месте с перекошенным лицом; а я и забыла что надела обувь с уплотненным носом; эти ботинки тёплые, но не изящные и похоже на военные бутсы. Бедняга, как приедем в город куплю ему холодное пиво - пусть прижмет к больному месту. Второй силуэт колыхался на свету. Я вырвалась из тёплого салона и, на половину показав себя спутникам,  крикнула: Вы идите или нет? Я очень опаздываю. ПОЖАЛУЙСТО! Поспешите!
Прыгнув на мягкие подушки сидения, я скрестила руки на груди, осматривая народ сквозь лобовое стекло. 
Вот! Но, мои спасители не спешили присоединяться и разделись со мной тепло печки в салоне, так что ждала я примерно с минуты две.

Отредактировано Lydia Chandler (2015-03-13 02:01:53)

+1


Вы здесь » I N S I D E » ❖ scene of the crime » Лучшее алиби — быть жертвой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно