Вверх Вниз
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

I N S I D E

Объявление

Добро пожаловать на I N S I D E! У нас найдется место всем и каждому. Захотите испытать на себе горести судьбы и почувствовать себя сбежавшим от жестоких экспериментов подопытным? Или хотите обладать невероятной силой: читать мысли, летать и даже превращаться в животных? А может желаете отыграть мирную жизнь с перипетиями межличностных отношений? Жизнь в наших городах может исполнить любое желание. Только задумайся над одним вопросом: do you know who lives I N S I D E of you?
Клемc
skype ailis_de_merso
| Джей
skype molekyla353
| Диана
СВЯЗЬ
| Ал
skype tehahtimeeh
| Энди
skype rosenkrantzdead
22.02.15 Идет запись в квест-флешмоб Не пропустите! Все желающие отыграть иные сюжетные квесты пишут в ЛС Энди
17.02.15 Установлен новый дизайн на форуме. Закончена перекличка. о9.02.15 ПЕРЕКЛИЧКА!
о2.12.14 Массовый квест Восставший из пепла
21.11.14 Идет запись в сюжетные квесты
о8.11.14 Открытие первых эпизодов. Игра началась
о5.11.14 СОЗДАНИЕ И ОТКРЫТИЕ ФОРУМА!


So many roads that I've taken when nobody thought I could make it, And even though I had to go it alone, I still survived, When you live in the darkness there's always confusion, Sometimes your mind will provide the illusion, And your life can change in the blink of an eye - yeah, I look to the sky but there's nobody watchin', Left here behind all alone and forgotten, So now the world belongs to me
Рейтинг: NC-21; Тематика: способности, реал-лайф, хоррор; Система игры: эпизоды; Место: Канада, провинция Нью-Браунсвик, города Монктон и Нортингхилл; Дата: январь, 2015.
гостевая сюжет внешности хочу быть нужным нужные акции FAQ способности правила

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
ПРОГОЛОСУЙ ЗА НАШ ФОРУМ И ПОМОГИ ЕМУ СТАТЬ ЛУЧШИМ!

Вы здесь » I N S I D E » ❖ begin the end » Wicked Game


Wicked Game

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://33.media.tumblr.com/b230353ce859520912cade3532a73d07/tumblr_nf5kxvYmay1rvrf0eo1_500.gif
WICKED GAME
♫ Love Spit Love – How Soon Is Now?

Действующие лица в порядке очерёдности: Andy Mason, Alan Rearden
Место и время действия: Монктон, боулинг-клуб; 12 февраля 2015 года

Сюжет эпизода:
Первая, кажется, действительно случайная встреча Ала с Энди за последний месяц: друзья вытащили Ала поиграть в боулинг аккурат тогда, когда туда же пришел Энди с парой коллег.

+1

2

За последнее время, говоря родителям, что собрался с мужиками в боулинг, Энди чуть ли не впервые не врал. Джесси сказал ему, что он — жопа, раз задвигает друзей и сто лет с ними никуда толком не выбирался. А один раз выбравшись, закончил с разбитой мордой. По вине Джесси же, но не суть важно. Ронни подтвердил, что Энди — жопа. Даже Барби это подтвердила. И чтобы перестать быть жопой, Энди согласился пойти с друзьями в боулинг.
Вообще, этой вылазке он был очень рад. Действительно, он как-то охамел совсем задвигать друзей. У него их и так было не много, а проводить с ними время он любил, даром, что Ронни и Джесси каждую смену видел.
— Значит, так, — Джейс хлопнул его по плечу, глядя на Ронни, — если выигрываем мы с Мейсоном, то Р-ррональдо сбривает усы!
Энди заржал. Барби разулыбалась.
— Тогда если мы, — ответил Ронни, — то вы оба наоборот два месяца не бреетесь!
Перед ними как раз поставили коробки с обувью для боулинга нужных размеров.
— Ронни, ты не видел меня с бородой, — хохотнул Энди. — И ты не хочешь это видеть.
— А я бы посмотрел, — фыркнул Джейс.
— Вот только нарочно проигрывать не вздумай, — сказал Энди.
— Безусого Ронни я точно не упущу, — отозвался Джесси.
— Барб, тебе как, можно вообще играть-то? — решил спросить Энди, выразительно глянув на заметно округлившийся живот женщины.
— Это всего лишь боулинг, — отмахнулась Барби. — Вы же не в хоккей играть меня тащите. На дорожке я не рожу.
Тяжелая рука Джейса снова опустилась на плечо Энди.
— А вообще мы как-нибудь можем организовать команду, — сказал он. — И с соседней сменой, например, соревноваться. Или в кубках каких-нибудь участвовать.
— Эй, эй, полегче, тигр, — Энди вывернулся из-под руки друга. — Вот, посмотри, — он задрал футболку, — пока у меня есть эти кубики и они еще не покрыты пивным салом, я ни в каких соревнованиях по боулингу участвовать не буду!
Он выразительно похлопал себя по прессу.
Да, с друзьями было уже дьявольски весело и легко, хотя до дорожек они еще не дошли. Энди чувствовал, как расслабляется после очередных напряженных дней.
Столкновение с Сетом в гей-баре, нервозная Лоис в преддверии Дня Святого Валентина, постоянные мысли о том, как же и когда лучше ускользнуть к Алану, чтобы и по времени совпасть, и из распорядка не выбиться. Это выматывало. В последние несколько дней, правда, подпитывали мысли о том, что в скором времени у него все же будет минус Лоис. Он уже договорился с ней встретиться утром пятнадцатого, чтобы как можно более безболезненно расстаться, прямо после службы, а вечером к Алу — с сюрпризом. Соответственно, об этом плане самому Алану он не рассказывал, хоть и подмывало. Нет, он не собирался лишать себя же удовольствия увидеть выражение его лица, когда он скажет о том, что больше нет никакой Лоис и они могут быть вместе без третьих сторон.
Энди помотал головой, заставляя себя не думать об Алане. И так мысли только он и занимал. У него же тут был вечер с друзьями, нет душевой под боком, чтобы, сильно задумавшись, было куда сбежать и банально передернуть. Потому что мысли об Алане рано или поздно приводили к воспоминаниям обо всех мотелях, ванных комнатах и собственной спальне. Особенно о спальне непосредственно в спальне.
Он оправил футболку и, подхватив коробку с обувью, повернулся к выделенным для переобувки сиденьям. Стоило ему бросить взгляд в сторону выхода от дорожек, как предательское сердце пропустило удар, а улыбка на губах расплылась сама собой.
— Алан! — окликнул его Энди.
Это ж надо было — столкнуться еще и тут. Энди моментально вспомнил и кладбище, и кофейню. Ну, да, случай их сводил то и дело.
Энди шагнул в его сторону, вообще на автомате, будто снова всем нутром желая оказаться ближе, теснее. И попробовал закусить улыбку, чтобы уж так палевно не сиять при всем наборе своих друзей.
— Ты здесь откуда? — спросил он.
На спутников Алана внимания он не обращал. И, казалось, о своих едва не забыл. Может и забыл бы, если бы из-за спины Джесси выразительно бы не закашлялся.
— Мейсон, у нас уже дорожка оплачена, не тормози, — послышался голос Джейса.
— Да сейчас, сейчас, — Энди махнул рукой, — идите вперед, я догоню.
Ему надо-то было всего ничего. Ну еще парой слов с Аланом перекинуться. Не так-то просто ограничиться одним приветствием с человеком, ради которого собираешься бросить невесту.

+1

3

Ал не собирался изначально идти ни в какой боулинг. У него впервые за долгое время выдался свободный и по-настоящему спокойный вечер, который он планировал посвятить, разнообразия ради, себе. Поваляться в горячей ванне, почитать комиксы… подумать, что именно будет говорить отцу вечером шестнадцатого. Планов было достаточно.
Их все спутала Хлоя Морган. Хлое Морган было шестнадцать, она училась в на класс младше и любила шутить, что они с Алом побратимы по веснушкам. Еще Хлоя была младшей сестрой его друга Уилла и кузиной мальчика Ленни, за которым Ал кидался в горящую церковь. После этого Хлоя в первый же день Ала в школе после больницы внезапно села не со своими подружками-одноклассниками, а со старшим братом, а к февралю Ал сквозь туман отношений с Энди с крайним удивлением обнаружил, что у него стало на друга больше. То есть на подругу. Причем сам он этому был не то чтобы рад, но шансов отвязаться от этой дружбы не видел никаких. Пока, по крайней мере.
Именно Хлоя, заправляя прядку за ухо, ненавязчиво спросила, нет ли у Ала каких планов на вечер, а потом очень навязчиво принялась уговаривать его пойти в боулинг вчетвером. Ал отмазывался как мог — отцом, младшими, тонной домашней работы на длинные выходные, еще чем-то. В конце концов не выдержал Уилл.
Рирден, ты совсем охренел? — поинтересовался он ласково. — Чего ломаешься-то? Тебя вон девушка как просит. И не простая девушка, а моя сестра. Вспомни уже, что ты гребаный святоша и джентльмен, и соглашайся.
Ал сдался.
В итоге он не пожалел, даже несмотря на то, что его за "дневное мудачество" заставили играть в паре с Хлоей. Вышло задорно, с колой и неплохой, как оказалось, пиццей; Хлоя была в ударе, Ал после не очень хорошего старта раскачался и тоже показал себя далеко не худшим образом, и они умудрились обойти Уилла с Кэмом по очкам.
Да! — восторженно хохотала обычно тихая и приличная Хлои, повисая у обалдевшего Ала на шее. — Мы их сделали! Да!
Да вам повезло просто, — возмущался Кэм. — Придурки.
Вываливались с дорожки они примерно таким же макаром: Уилл с Кэмом требовали реванша через пару недель и грозились, что Алу не отмазаться, Хлоя напоминала, что проигравшие по условиям пари платят за всех в кафе, а Ал… Ал притормозил, вдруг словив знакомый эмоциональный образ, и принялся оглядываться. Сердце, едва утихомирившееся после азарта игры, опять застучало быстрее.
И точно — Энди. Тоже с друзьями. Усатого мужчину Ал даже помнил по пожарной части со своего единственного визита туда. Но это было неважно, как и то, что друзья самого Ала успели сбежать вперед.
Рядом с Энди все это было суетой сует.
Привет. — Ал даже не пытался свою радость: все равно бесполезно было и пытаться. Но у него, в общем-то, были отмазки. Во-первых, они с Хлоей сделали Пирса с Морганом подчистую, и он все не мог выйти из победного куража. Во-вторых, что ему, нельзя порадоваться своему ангелу-хранителю? — С друзьями в боулинг играл, уже закончили вот, в кафе собираемся. У нас завтра выходной, учителя квалификацию повышают, все дела.
Из-за спины Энди вдруг вынырнула вездесущая Хлоя.
Ал? Ты где потерялся? — Посмотрев на Энди, она смущенно заправила за ухо прядку распущенных волос. — Ой, извините. Твой знакомый?
Ты его не знаешь? — Ал моргнул. Хлоя моргнула в ответ, состроив непонимающее выражение лица. Ал повернулся назад к Энди, опять засияв не хуже начищенного никеля. — Хлоя, это Эндрю Мейсон, пожарный, который нас с Ленни вытащил из той церкви. Энди — Хлоя, двоюродная сестра Ленни.
Хлоя вежливо улыбнулась и ненавязчиво попыталась подобрать Ала под локоток. Ал не менее ненавязчиво убрал руку и вообще, кажется, едва заметил эту попытку, продолжая смотреть на Энди во все глаза.
О. Мистер Мейсон. Ужасно приятно познакомиться! Я давно хотела вас сама поблагодарить за то, что вы спасли моего кузена… и этого остолопа. — Хлоя ущипнула Ала за руку, и тот возмущенно охнул, уставившись на нее во все глаза. Она, воспользовавшись моментом, все-таки взяла его за локоть и чуть потянула за собой, не обращая внимания на то, что ему очевидно не нравилось ее прикосновение. — Ал, пойдем уже. Нам в кафе еще, Уилл с Кэмом уже переобулись, и мистера Мейсона тоже наверняка кто-нибудь ждет. Извините еще раз, — добавила она, похлопав на Энди ресницами.
Ал не хотел влезать к ней в душу, но неуютно стискивавшие его локоть пальцы Хлои выбора ему не оставляли. И то, что он успел почти против воли увидеть, ему сильно не понравилось. Особенно когда понял, что Хлоя куда больше, чем пойти в кафе, хотела пойти именно с Алом.
Это, на его взгляд, ни в какие ворота не лезло. Ал и так-то, стоило ему оказаться около Энди, не хотел никуда уходить, особенно с людьми, которых больше называл, чем искренне считал друзьями. Теперь он еще и не собирался.
Вообще-то уговор изначально был на боулинг. — Он бережно, но твердо отцепил чужую руку от своего локтя и отошел на полшага — дальше от Хлои, еще ближе к Энди. — И я пиццей наелся под завязку. Передай, пожалуйста, Пирсу с Морганом, что я пас?

+1

4

Сознанием Энди тут же уцепился за слово "выходной", произнесенное Алом. У него-то ведь тоже. На смену четырнадцатого. Только упоминать об этом здесь, рядом со своими друзьями, нельзя. Небезопасно. Вот смску сразу послать, как разойдутся — совсем другое дело.
— Да, у нас завтра тоже, вот и выбрались поиграть, — все же произнес он, чуть приподнимая брови.
Мол, ты же и сам понимаешь, о чем я. За рамки светской беседы даже не вышел. Светился только будто изнутри от очередной случайной встречи: провидение, а не только сам он, не способный справляться с порочными желаниями, не давало передышки. И это было так дьявольски хорошо.
Энди открыл было рот, чтобы сказать что-то типа "ну, увидимся, тебя ж вон тоже друзья ждут", но ему не дали и слова произнести. Подлетела будто из ниоткуда девчоночка.
Да, того мальчика, Ленни, Энди все еще прекрасно помнил. У него в целом была хорошая память на людей, а уж на детей, которых вытаскивал из горящих зданий, подавно. Выходило, правда, что на некоторых прямо в особенности, и сознание снова вернулось к тому, что завтра у обоих выходной.
— Приятно познакомиться, Хлоя, — легко улыбнулся он девчонке. — Как там твой кузен?
Улыбка поблекла, когда до Энди дошло, что девочка как-то слишком ласково назвала остолопом, ну, да, его остолопа. И более того, начала вешаться на его руку. Энди имел уже дело с одной такой вот школьной хищницей, у своей ему как-то кольцо забирать пятнадцатого числа: девочка Хлоя тут же в его глазах стала миниатюрной копией Лоис.
Энди поджал губы.
— Если хочешь, можешь к нам присоединиться, — игнорируя девочку, обратился Энди к Алану. — У нас надолго проплачено, а наша Барби вряд ли сможет отстоять за все время усы своего мужа, — он обернулся к друзьям. — Прости, Барбс, но ты за двоих отвечаешь, Ронни же, как обычно, ныть первым начнет.
Барби фыркнула. К Энди же двинулся с самой недовольной физиономией Джесси.
— Мейсон, мы так не договаривались, — сказал он. — Пойдем уже, еб твою...
— Вообще-то, думаю, я могу сразу просто посидеть и поболеть, — раздался голос Барбары.
О, слава этим беременным женщинам с их постоянно меняющимися настроениями. В голове Энди вихрем пронеслись мысли о том, как это было бы круто: спокойно оттянуться в боулинге со своими друзьями и своим же парнем. А с какой-то стороны это даже могло напоминать двойное свидание. Он с Аланом, Ронни с Барби. И Джесси. И девочка Хлоя. Да ну блять.
Не суть важно: Барбара показалась Энди святой женщиной, пусть и знать ей об этом было не нужно.
Джесси, высокий такой Джесси, оперся локтем о его плечо. Энди понял, что его это начинало порядком раздражать.
— Так а почему бы... Алан, да? — обратился Джейс к Алу. — Почему бы твоей девушке к нам тогда тоже не присоединиться? Мы с Мейсоном, надо сказать, отличная команда, кого угодно под орех разделаем. Правда, Мейсон?
Улыбался Энди уже вымученно. Джесси святым не был и Джесси нужно же было начать все портить уже тогда, когда вечер еще и не начинался. Энди-то никаких липнущих к Алану девочек терпеть не хотел. Даже ради победы их с Джейсоном "отличной команды".
— Тебе обломится, что ли, с Ронни поиграть? — спросил Энди, подняв на него взгляд и дергая плечом, чтобы скинуть неприятно впивающийся локоть.
— Да, Джесси, какие у тебя проблемы вообще? — встрял Ронни, шагнув к ним же.
— Ну, я... — начала было Барби, едва не сбивая с себя ореол святости.
— Барби, детка, Энди прав, — сразу мягко осадил ее Ронни. — Куда тебе сейчас напрягаться?
Барби пожала плечами и устроила обе руки на своем животе.
— Иисусе, — закатил глаза Джейс. — Ронни, да ты шар держишь и бросаешь с такой бережностью, как будто это твои же потные волосатые...
— Эй, эй! — настала пора Энди осаживать уже Джесси, а заодно и зацепляться очередной мыслью. — Прости нас, Хлоя, как-то у нас тут совсем не для юных девочек компания подобралась. А это Джейсон еще пива не заказал.
Теперь Энди улыбался несколько виновато: типа за друга, типа перед девочкой. Которую там еще друзья ждали, не Аланом же единым.
Он перевел взгляд на Алана.
— Короче, Ал, если ты хочешь, — Энди интонацией выделил слово "ты", — то можешь зависнуть с нами.
Брови взлетели вверх весьма выразительно.
Ему больше всего, конечно, хотелось вежливо попросить девочку подвинуться куда-нибудь на хер, а самому дернуть Алана на себя, за тот же локоть, стирая чужие прикосновения своими. И, наплевав на все правила приличия, поцеловать, открыто, как в том баре. Но тот же бар напомнил о том, что им все еще нужно было быть осторожными. Подмывало и рассказать о запланированном на пятнадцатое заранее. Но нет, сюрприз должен быть.
А Джесси вынесет парную игру с тараканом, ничего с ним не станется.
Энди на момент обернулся к Ронни. Встретился с его прищуренным внимательным взглядом. Взгляд этот заставил нервно сглотнуть. Игра в "не спались перед друзьями" начиналась. За что Энди мог точно поручиться, так это за то, что Джейсон, вот так спокойно хватавший его за плечи, если что-то поймет, разорвет ко всем чертям их дружбу. А вот останется ли Ронни?
Ото всех этих мыслей нужно было срочно избавляться. Не часто выпадал шанс провести вечер как с Аланом, так и с друзьями.

+1

5

Хлоя как будто даже не обиделась, подняла только руки вверх в попытке примирительного жеста.
Хей, ну чего ты так сразу.
Ал, уставившись на нее, подумал, что ему в ближайшие дни грозит уже не один серьезный разговор, а два. Или три, если еще Уилла считать. Он, правда, подозревал, что "дружба" с Уиллом в момент, когда он откровенно отошьет его сестру, закончится сразу и навсегда, несмотря ни на какие нырки в горящую церковь за Ленни, но у Ала как-то не получалось об этом пожалеть. Особенно в преддверии общего, как оказалось, выходного и с перспективой вот прямо сейчас провести время за игрой в боулинг со своим бойфрендом.
Тайным бойфрендом, о чем Алу живо напомнил липнущий к Энди второй, неусатый друг. Как-то слишком откровенно, на его вкус, липнущий. Ал поднял брови, не без труда давя в себе отчаянное желание подойти и Энди обнять у всех на виду. Чтобы этот вот неусатый понял и убрал свой локоть.
И чтобы Хлоя тоже поняла и перестала, а то она от слов неусатого чересчур демонстративно смутилась и чересчур тихо отрицала.
Хлоя не моя девушка, — сказал Ал, выругал себя мысленно за то, как резко вышло, и пояснил чуть спокойнее: — Она сестра моего друга.
Ауч, — заметила Хлоя, прежде чем закивать неусатому другу Энди. — Но я вообще тоже не особо есть хочу. И это мы вас под орех разделали бы! Я тогда спрошу Уилла?
Что спросишь?
Уилл нарисовался будто из ниоткуда, уже даже не просто переобувшийся, а и в куртке, и вид у него был еще более недовольный, чем когда он уходил. Подошел он вообще аккурат на "потных и волосатых", из-за чего вытаращился на второго друга Энди с на редкость странным выражением — будто не знал, то ли ему заржать неприлично, то ли сказать незнакомому человеку, чтоб так при его сестре не выражался.
Ал хмыкнул. Хлоя поджала губы.
Ал не хочет идти в кафе. Говорит, наелся. А это мистер Мейсон, помнишь, который Ленни с Алом вытаскивал?
О. Круто. Вы мужик, мистер Мейсон. Спасибо и все такое. — Уилл подошел пожать Энди руку. — Ленни теперь говорит, что пожарным станет.
Мистер Мейсон предлагает нам с Алом присоединиться к его компании, — продолжала Хлоя невинно.
Мистер Мейсон предлагает мне присоединиться к его компании, — поправил ее Ал и посмотрел на Уилла почти умоляюще, прежде чем повернуться к Хлое. — Слушай, Хло, Энди прав все-таки. Тебе неуютно будет. К тому же я даже проводить тебя после не смогу.
Я сама в состоянии решить, где мне будет уютно, а где нет, эй! И до дома дойти! Мне не десять! — возмутилась Хлоя.
Уилл, до этого момента еще явно разрывавшийся между желанием отвязаться от сестры на вечер и желанием помочь другу, которого и так подставил днем под боулинг — пускай Ал и был теперь за это благодарен, — закатил глаза.
Угу. А потом меня ма уроет за то, что я тебя сначала оставил с толпой мужиков, а потом одну в темноте до дома шляться, я влечу на наказание, а ты будешь вся в белом? Не мечтай даже. У меня планы на четырнадцатое, я ими рисковать не буду, блин.
Но…
Э. Не нокай мне тут. Мы о чем договаривались? Идешь в боулинг с моими друзьями — значит, по моим правилам. Хрен ли тебе вообще делать в компании… потных и волосатых, реально. — Он заметил наконец беременную женщину около усатого, вытаращил глаза и с виноватым видом добавил: — Прошу прощения, мэм.
Хлоя всплеснула руками и с "ну и, блин, пожалуйста" ушла, гневно печатая шаг. Ал, затаивший дыхание на время всех этих семейных разборок, наконец позволил себе выдохнуть с облегчением. Была все-таки на свете мужская солидарность.
Уилл, проводив сестру раздосадонным взглядом, засунул руки в карманы куртки.
Так ты чего, Рирден? Не с нами?
Я правда есть вообще не хочу, — Ал пожал плечами. — В следующий раз?
Обойдешься. Мы с Пирсом, блин, за жратву платим только сегодня, продалбываешь — сам себе злобный. И вообще гондон ты, вот ты кто, — фыркнул Уилл, прежде чем уйти вслед за сестрой. — Мистер Мейсон, приятно познакомиться было!
Ал поднял руку в прощальном жесте, провожая его взглядом. Уилл был хороший парень все-таки. Жалко будет, если "дружба" с ним накроется из-за Хлои.
Он перевел взгляд назад на Энди и моментально думать забыл про брата и сестру Морган. Просиял улыбкой — опять. Закусил губу, глянув на постную рожу неусатого друга Энди, потому что заулыбаться захотелось только шире, но это было плохое, злое желание, которому Ал не собирался поддаваться.
Я, в общем, с удовольствием зависну, да, — кивнул он. — Я тогда с тобой, Энди?
Он был бы не против составить компанию и усатому другу Энди вместо его жены. Но хотел, конечно, быть с Энди — продемонстрировать неусатому, насколько они с Энди отличная команда, чтобы тот больше не бахвалился и локти свои на плечи его бойфренду не раскидывал.
Нечего тут.

+1

6

— Вот так всегда, — закатил глаза Джейс. — Мы вкалываем постоянно, а все лавры достаются Мейсону, пару месяцев назад вытащившему детей из горящей больницы.
— Это церковь была, — поправил его Энди.
— Какая, на хрен, разница, — развел руками друг, наконец убрав свой локоть с его плеча. — Так мы играем или нет?
Энди одарил его тяжелым взглядом. Тут ведь драма начала разворачиваться. Девочка попробовала прицепиться к ним крепче. А ведь компания и правда была не для школьниц. Хлое как минимум очень быстро скучно с ними стало бы. Женатая пара, ожидающая третьего ребенка, грубый Джесси, не стесняющий себя в выражениях, Энди вот тоже, становившийся в их компании далеко не самым скромным и благочестивым парнем. А как максимум — Энди бы ей спокойно продохнуть бы и не дал. Потому что липла-то она к его бойфренду, а это застило глаза только так: собственничество Энди с возобновлением отношений только усилилось. В свете того, что он собирался сделать пятнадцатого — тем более.
Тем не менее, девочка вместе со своим братом наконец отчалила. Энди, кажется, даже вздохнул свободнее.
— Со мной, конечно, — подтвердил он к вящему негодованию Джесси. — О, прости, я, кажется, забыл представить тебе своих друзей. Вон тот с усами — Рон. Хотя, наверное, мистер Майклсон... — Энди повернул голову к Ронни.
Ему как-то в голову не сразу пришло, что Алан тоже еще школьник, а усатому таракану, которого он легко звал Ронни, было уже за сорок. Как и его дражайшей беременной половине. Обычно он был самым молодым в компании, Джейсу вон тоже хлопнуло двадцать семь в ноябре.
— Можно просто Рон, — улыбнулся друг так, что его усы будто зашевелились.
— Это, — он указал кивком головы на Барби, — Барбара, жена Рона. А это, — он плечом же поддел Джесси, все еще стоявшего к нему слишком близко, — Джейсон. С Роном и Джейсом я работаю в одной смене. Собственно, ребят, это — Алан. Наши родители дружат.
С формальностями было покончено, и Энди снова с трудом отвел взгляд от Алана. Представить его друзьям как своего бойфренда, конечно, он мог только мечтать. А то, что родители дружат — факт, всегда работающий отмазкой. Как тогда, когда он баристе нос разбил. Говорил, кажется, тому же Рону, что мальчишку, к которому тот гондон клеился, знает с детских лет. Опять же не врал — знал же по касательной, пусть до этой зимы и не помнил. Но кого это волнует?
Энди, направляясь с компанией к дорожкам, даже не замечал того, что держится, пожалуй, слишком близко к Алану. Пока уже у столика между ними не вклинился Джейсон.
— Ты точно уверен в том, что не хочешь быть в команде со мной? — решил уточнить он. — Не хочешь увидеть тараканьи слезы?
— О, поверь мне, я еще твои увижу, — хмыкнул Энди. — Ал, ты ведь... Умеешь играть, да?
Ну, да, он все еще не успел узнать по-настоящему много о нем, мелочей набиралось достаточное количество. В том числе и такие вот. И с друзьями его раньше Энди не виделся. Как, впрочем, и наоборот. И ему дьявольски хотелось, чтобы его друзья Алану понравились. А Алан — друзьям.
— Джейсон, помоги мне выбрать шар, — окликнул Джейса Ронни.
Энди, встретившись взглядом с усатым другом, снова ощутил какое-то нервное покалывание. Слишком много было проницательности в его глазах. Или это морщинки в уголках глаз заставляли обманываться? Энди не знал. Но Ронни в их компании считался мистером-мудростью, и по старшинству звания, и по возрасту, и по сознательности. Как его самого не доставало возиться с двумя оболтусами в лице Энди и Джесси, не всегда было понятно. Друзей "по возрасту" после смерти Ли Ронни ведь так и не завел.
Джесси, скривившись, направился к Ронни, Барбара же подошла к электронному пульту, чтобы набрать имена игроков для табло над дорожкой. А Энди смог урвать момент, чтобы улыбнуться Алану только шире и, коротко коснувшись пальцами его локтя, отойти к столику.
Отчасти это было испытанием: держаться рядом с ним нормально, не выдавая себя с головой. Как на ужине с родителями, например.
— Надеюсь, тебе с нами не будет скучно, — сказал Алану Энди, взяв в руки заламинированное меню.
— Мейсон! — громогласно обратился к нему Джейс. — Закажи мне там как обычно, пока я сосиски этого вот в дырки шаров пропихиваю.
— Ты будешь что-нибудь? — Энди повернулся к Алу, только рукой махнув на Джейса, который как раз огреб легкий подзатыльник по бритой башке от Ронни за "сосиски".
Дьявол, как же хотелось хотя бы задержать прикосновение дольше дружески положенного. Как же хотелось поцеловать.
— Будете первыми, — сказал им Ронни, приблизившись к столику уже вместе с Барбарой.
И, возможно, Энди это показалось, но, кажется, усатый таракан ему даже подмигнул. Энди чуть нахмурился, перевел взгляд на плюхнувшегося напротив Джейса. Скорее всего он просто немного параноил. Не удивительно, после вылазки в "Треугольники" мысли про "все и так все знают" то и дело роились в его голове. Но если бы все было очевидно, Джесси первым бы обратил внимание и уже сорок раз на тему пошутил. А после этого Энди потерял бы друга в его лице.

+1

7

Да не страшно, — отмахнулся Ал и с трудом заставил себя перестать смотреть на неусатого, который жался непозволительно близко к его бойфренду: подозревал, что выдает себя с головой этим волчьим взглядом. Усатый Рон ему нравился намного больше. Возможно, еще и потому, что был очевидно глубоко и прочно женат. Ал ему улыбнулся, пожимая руку. — А я вас помню, вы мне еще говорили, что я неправильного пожарного в кумиры выбрал. Рад знакомству.
Руку Джейсону он тоже пожал, пусть и с неохотой. Улыбнулся Барбаре. Еще шире улыбнулся, посмотрев назад на Энди, пусть и закусил губу в попытке эту улыбку чуть пригасить. Знакомство с друзьями Энди, пусть и в качестве сына друзей его родителей, заставляло обычно спокойного Ала хотеть вопить от восторга и зацеловывать Энди до изнеможения и подгибающихся колен, и обязательного продолжения. Его не хотели прятать. Его позвали с компанией, несмотря на то, что один из компании был ему очевидно не рад.
Алу пришлось несколько раз глубоко вдохнуть и выдохнуть, чтобы успокоить искрящуюся хуже шампанского радость. Близость Энди ну совсем не помогала. К счастью, у него было много лет практики, чтобы научиться держать лицо. Только он все равно, как ему казалось, невозможно, просто с блеском палился, держась с Энди почти плечом к плечу и светясь весь в его присутствии.
Радость нашла себе выход в смехе, от которого Ал не смог удержаться в ответ на заданный Энди вопрос.
Ну, я вообще хоккей предпочитаю, — сказал он, когда перестал смеяться, с дразнящей усмешкой, — но умею, да. Не могу сказать, что прям очень хорошо, но мы сегодня у друзей выиграли, так что.
Он очень надеялся, что разочаровал Джейсона своим ответом, но в чужие эмоции не лез: и так ловил отголоски из-за силы собственных, немного терял контроль, как всегда.
Ал чуть вздохнул от прикосновения — неожиданного, но, не в пример прикосновению Хлои, настолько приятного и желанного, что ему колоссальным усилием воли пришлось заставлять себя не тянуться за новым. Это было мучительно, с одной стороны, вот так держать себя в ежовых рукавицах, но с другой — совсем не так, как больше месяца назад на ужине у Мейсонов. Тогда он не мог предвкушать завтрашний общий выходной и празднование дня рождения Энди.
Тогда он думал, что между ними больше ничего не будет. И уж тем более даже предположить не мог, что Энди ради него отложит свадьбу. Что он сам ради Энди будет готов к тому, чтобы рассказать отцу про свою ориентацию, и потратит чуть ли не четверть своих отложенных карманных денег на винтажную фигурку солдатика "Джи Ай Джо". Вернее, пожарного "Джи Ай Джо". Ал, в общем-то, не собирался, но когда увидел это чудо на онлайн-аукционе — просто не смог устоять. Фигурку он забирал как раз вчера, и она уже уютно лежала в недрах его шкафа — ждала своего часа.
Нет, тогда было совсем не так. Не интригующе. Не… волнующе. Хотя это как раз было не очень хорошо, но Ал знал, как с этим справляться.
Скучно ему уж точно не было — и не станет. Не с Энди. Ему намного тоскливее было в компании своих так называемых друзей. Только там на нем еще и Хлоя висела. Здесь, правда, был Джейсон, раскидывавший локти туда, куда не следовало, и напоминавший о себе громкими окликами, но это было меньшей из зол.
М-м, дай посмотрю, — протянул Ал и склонился к меню — и Энди — поближе. Упорно делая вид, что это самое меню изучает, мимолетно погладил его по колену. Почти тут же выпрямился с независимым видом, ткнул пальцем в район напитков. — Бутылку воды вот этой. Правда есть не хочу.
Больше Ал решил пока не рисковать: остальная компания была слишком близко и к тому же вот-вот должна была присоединиться к ним за столиком. Он немного чувствовал себя героем шпионского романа на важной миссии. Знал, что это потрясающе глупо, но ничего не мог с собой поделать.
Окей, — улыбнулся Ал Рону, прежде чем подняться и пойти к дорожке.
Первый бросок у него не задался, возможно, потому, что он слишком хотел хорошо себя показать, чтобы доказать Энди, что он действительно умеет играть: на месте осталось пять кеглей. Фырканье Джейсона заставило Ала поджать губы, но стоило ему перехватить взгляд Энди, как все тут же стало немножечко лучше, и он решил, что хорошо, что Джейсон его недооценивает. Шпиону всегда на руку, когда его не воспринимают всерьез.
Со второго броска Ал выбил спэр.
Йес! — радостно выдохнул он, оборачиваясь с восторженной улыбкой на Энди.
Пойманное краем сознания недовольство Джейсона поддразнило изнутри так, что Ал разулыбался совсем до ушей и дал Энди решительное "пять". На удачу.
На удачу лучше было бы целовать, но они были не в "Треугольниках". Впервые за прошедшую с похода туда неделю Ал искренне пожалел, что они не там.

Отредактировано Alan Rearden (2015-03-02 02:13:30)

+1

8

Энди понял, что с такими короткими, ужасно дразнящими, прикосновениями, пришла пора думать о том, как бы лучше вдвоем под шумок смыться куда-нибудь до туалетов. Ненадолго. Хотя, вообще-то, даже думать не стоило: мало ли какой Джесси тоже увяжется, да и в целом слишком подозрительно же. Потому нужно было собраться и не отвлекаться. Камин-аут перед друзьями он не готов был совершать. Не сейчас, по крайней мере. И не при Барбаре, которая хорошо общалась с Лоис и могла ему подпалить все предприятие на пятнадцатое.
— Вода так вода, — пожал он плечами.
Сам Энди не чувствовал себя голодным тоже, может, просто не обращал внимания. Рядом с Аланом легко было не обращать: мысли занимала не еда.
Он поднялся следом за Аланом, готовясь к тому, чтобы идти к дорожке. Энди несколько волновался: играя с друзьями, он не боялся ударить в грязь лицом и выбивать кегли кое-как, но перед Алом, как обычно, хотелось выставить себя в самом лучшем свете.
Обернувшись на Джейса, он поднял брови, мол, видишь, видишь? Мы вас еще как сделаем, отличного я себе парня отхватил.
Страйк Энди выбил первым же ударом, Джейсон только возмущено засопел за столиком. Со вторым ударом, увы, так не повезло — две боковые кегли остались стоять. Боулинг-мастером Энди было не стать.
Он вернулся к столику с широкой улыбкой, которую стереть теперь, казалось, было просто невозможно.
— Эй, Джейсон! — окликнул он друга, как раз взявшего шар и собравшегося бросать. — Спорим, даже моя мама сможет выбить больше, чем ты?
— Прошлой ночью точно выбила, — фыркнул Джесси, даже не повернувшись. — Не пытайся отвлечь мастера, Мейсон, бесполезно.
И действительно — двумя ударами Джейс выбил два же страйка. Энди поддел Алана плечом: ничего, еще отыграемся, игра-то только началась, прорвемся. Ронни же подтвердил статус не самого лучшего игрока, шансы на начало игры все еще были равны.
— А вы, значит, все же сдружились, да? — обратился к Энди и Алану Рон. — Наконец-то наш Мейсон начал заводить друзей за пределами части.
— Эй! — возмущенно вскинулся Энди.
— Ага, и старых кидает, — отозвался Джейс. — Смотри, Рон, еще и в шаферы не кого-то из нас выберет.
— Джесси, не бухти, — отмахнулся от него Ронни. — Твоей рожи и в части слишком много.
Энди начал ощущать себя некомфортно. Захотелось начать отмазываться. Например, сказать, что и свадьбы никакой не будет, чтобы шафера выбирать. Закрыть неудобную тему. Но Джесси, как раз глотнувший принесенного, пока он ходил кидать шар, пива, было, казалось, не остановить.
— В бар его и так не вытащить, а... О, помните, как мы вломили тем гондонам в последний раз? Я думал, руку вывихнул о того, который с розочкой на Мейсона кидался. Славно посидели, короче.
Энди заерзал на месте. Ему откровенно не нравилось, в какую сторону заходил разговор, не нравилась проницательность Ронни, не нравилась беспардонность Джейса в присутствии Алана. Он потянулся за своей бутылкой пива, чтобы хоть как-то этот дискомфорт унять. Предполагалось, что это будет славным вечерком в славной компании. Хотя, конечно, со стороны-то, без внутреннего багажа, оно таковым и было.
Он чуть виновато посмотрел на Алана.
— Джесси, хорош трындеть, — обратился он к другу. — Нам просто повезло тогда.
— Эй, парень, не гони, — Джесси разулыбался. — Ты ж тогда вообще в ударе был. Тому педику из кофейни рожу разбил, красава же! Жаль все же, что меня там не было.
— Да прекратите вы уже, — поморщилась Барби. — Слушать противно. Мужчины!
Энди под столом расставил ноги шире, чтобы легко-легко коленом коснуться колена же Алана. Он, казалось, взорвался бы без мимолетной физической близости. Благо, Барбара начала рассказывать что-то свое и отвлекла обоих друзей Энди. Беременным женщинам требовалось больше внимания, чем геям-пожарным. За это Энди был ей чертовски благодарен.
Тем временем снова настала их с Аланом очередь кидать шары. Он сделал пару глотков из своей бутылки и поднялся, чтобы направиться к дорожке. Чтобы проще всего заткнуть лясомет Джесси, нужно было только победить. Этой целью Энди и задался.

+1

9

Нет, Джейсон Алу определенно не нравился. Чем дальше, тем больше. Ал поднял брови, немного удивленный тем, что Энди спускает тому такие слова с рук. Если бы кто-то подобное сказал про Стеф, даже в шутку, Ал бы не был так спокоен, несмотря на свою веру в христианский принцип непротивления злу, и другом такого человека больше бы точно не назвал. Вдвойне хорошо, что Хлоя не осталась, ей в такой компании правда было не место.
О том, что Энди был и сам хорош со своим сексизмом, Ал подумал вскользь: прикосновение плеча к плечу здорово от таких мыслей отвлекало.
Рон нравился Алу примерно в той же степени, в какой не нравился Джейсон. Если бы он еще не смотрел так странно — как-то немного слишком внимательно… Ал улавливал его любопытство, но понять, с чем оно связано, не мог. Мысль про интерес в том смысле отбросил сразу: Рон в их компании был единственным мужчиной, про которого Ал без сомнения мог сказать, что того не привлекал собственный пол от слова "совсем".
Что-то вроде, — ответил он и посмотрел на Энди с улыбкой. Еще как сдружились, да. Теснее некуда.
И надо же было Джейсону именно в этот момент ляпнуть про свадьбу. Нет, Ал с какой-то стороны был ему даже благодарен, потому что желание найти с Энди какой-нибудь укромный угол становилось сильнее от минуты к минуте. Но лишнее напоминание о том, что Энди не был его целиком и безраздельно, чертовски не радовало.
Меньше радовало только напоминание о разбитом носе Жана-Пьера и о той ночи с пьяным звонком и пугающим до дрожи ощущением собственной беспомощности. Ал поджал губы, переглядываясь с Энди. Прикосновение немного успокаивало, да и им пора было возвращаться на дорожку, что Ал и сделал, да только броски у него на этот раз не задались: как с первого остался самый противный сплит с двумя кеглями по краям, так со второго добить и не получилось.
Он с расстроенным вздохом уступил место Энди, легко коснулся его руки, когда прошел мимо к столику — хлебнуть воды. Разговор там между делом успел вернуться к теме драки в баре: Джейсон красочно рассказывал, как Энди героически пришел к нему на помощь, когда все было потеряно, сложившая руки на животе Барбара морщила нос и пыталась его заткнуть, но тот словесный фонтан остановить было не так-то просто.
До Ала вдруг дошло, что это, получается, из-за Джейсона его бойфренду чуть не вспороли горло пресловутой розочкой несколько недель назад, и он крепче стиснул в руке стакан с водой. Ощущения той ночи нахлынули и затопили его с головой, переплетаясь с нараставшей понемногу злостью, и даже присутствие Энди не помогало. Слишком отчетливо Ал помнил ту беспомощность, слишком боялся испытать ее когда бы то ни было снова.
Сейчас он не был беспомощным.
Он поставил стакан на столик с отчетливым стуком и откинулся на своем месте, складывая руки на груди.
Никак не пойму, — сказал Ал и посмотрел на Джейсона — прямо и очень серьезно, — что такого героического в причинении кому-то боли. На мой взгляд, это не только не по-христиански, но и недостойно цивилизованного человека. Насилие деструктивно и может породить только ответное насилие, им ничего не решить.
Он краем глаза уловил, как закивала согласно Барбара, но отводить взгляд от Джейсона не собирался — тем более что на вернувшегося за столик Энди он тоже и не взглянул. Его даже почти не беспокоило, что он наверняка перегибает палку и выходит за границы вежливости: начал, в конце концов, не он, а молча выслушивать это идиотское бахвальство было выше его сил.
Особенно от человека, дружба с которым чуть не стоила Энди жизни.

+1


Вы здесь » I N S I D E » ❖ begin the end » Wicked Game


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно