Вверх Вниз
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

I N S I D E

Объявление

Добро пожаловать на I N S I D E! У нас найдется место всем и каждому. Захотите испытать на себе горести судьбы и почувствовать себя сбежавшим от жестоких экспериментов подопытным? Или хотите обладать невероятной силой: читать мысли, летать и даже превращаться в животных? А может желаете отыграть мирную жизнь с перипетиями межличностных отношений? Жизнь в наших городах может исполнить любое желание. Только задумайся над одним вопросом: do you know who lives I N S I D E of you?
Клемc
skype ailis_de_merso
| Джей
skype molekyla353
| Диана
СВЯЗЬ
| Ал
skype tehahtimeeh
| Энди
skype rosenkrantzdead
22.02.15 Идет запись в квест-флешмоб Не пропустите! Все желающие отыграть иные сюжетные квесты пишут в ЛС Энди
17.02.15 Установлен новый дизайн на форуме. Закончена перекличка. о9.02.15 ПЕРЕКЛИЧКА!
о2.12.14 Массовый квест Восставший из пепла
21.11.14 Идет запись в сюжетные квесты
о8.11.14 Открытие первых эпизодов. Игра началась
о5.11.14 СОЗДАНИЕ И ОТКРЫТИЕ ФОРУМА!


So many roads that I've taken when nobody thought I could make it, And even though I had to go it alone, I still survived, When you live in the darkness there's always confusion, Sometimes your mind will provide the illusion, And your life can change in the blink of an eye - yeah, I look to the sky but there's nobody watchin', Left here behind all alone and forgotten, So now the world belongs to me
Рейтинг: NC-21; Тематика: способности, реал-лайф, хоррор; Система игры: эпизоды; Место: Канада, провинция Нью-Браунсвик, города Монктон и Нортингхилл; Дата: январь, 2015.
гостевая сюжет внешности хочу быть нужным нужные акции FAQ способности правила

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
ПРОГОЛОСУЙ ЗА НАШ ФОРУМ И ПОМОГИ ЕМУ СТАТЬ ЛУЧШИМ!

Вы здесь » I N S I D E » ❖ begin the end » I knew you were trouble


I knew you were trouble

Сообщений 1 страница 9 из 9

1


http://funkyimg.com/i/Uqmr.png
robot koch – trouble

Действующие лица в порядке очерёдности: Kieren Lynch & Simon Pierce
Место и время действия: ~november'14 / company "7&GO" + etc.

Сюжет эпизода: Кирена, новичка-курьера, по неведомым причинам вызывают на ковер к главному начальнику. Наслушавшись самых разных и самых отвратных сплетен от остальных сотрудников компании, в Линче, который до этого, в лицо непосредственного босса еще не видел, поселяется стойкая уверенность, что мистер Пирс - зло во плоти. Поэтому когда он застревает в лифте, на котором он должен был прибыть в назначенное время на нужный этаж, Линч, в приступе нахлынувшей пирсофобии, делится своими страхами с "товарищем по несчастью", костеря босса на чем свет стоит. Откуда ему было знать, что вторым заложником лифта окажется тот самый мистер Пирс?..

Отредактировано Simon Pierce (2015-02-21 23:48:56)

+1

2

Ровно восемь гребанных часов утра показывали электронные часы на прикроватной тумбочке, когда всех домашних заставил выскочить из-под одеял истошный вопль Кирена. Его идеальное воскресенье (которое буквально пару минут назад уже перестало быть таковым) убил всего лишь один телефонный звонок. Сонный Фрэнсис еще слабо соображал, пообещав секретарше из рекламной компании подъехать в течение часа. И только когда парень понял, что это уже далеко не сон, его разорвало от негодования и обиды. Обиды на глупого начальника, который пропадал неизвестно где последнее время, сбросив всю контору на чужие плечи, а тут вдруг объявился и требует встречу с курьером, которого ни разу в глаза не видел. Рано утром. В выходной. Ну разве может нормальный человек вырвать бедного и замученного студента из кровати, лишая возможности хоть немного поспать перед очередной рабочей неделей? И для чего? Отвезти какие-то документы? Отчитать за невнимательность? Да эти бумажки сами закатились в другой карман бездонной сумки. Подумаешь, прождали документы на два дня больше. Это же, в конце концов, не две недели. Подняли тоже кипишь.
Рен, не привыкший судить о людях предвзято, все больше убеждался, что разговоры, подслушанные у кулера являются сущей правдой. И мистер Пирс тиран и мудак, каких поискать. В конце концов, если Линча сегодня уволят, то ему не нужно будет терпеть издевательства начальства, которым подвергались все сотрудники. Хотя вряд ли все россказни были до конца правдивы и не приукрашены, но не могут же люди так бессовестно наговаривать на кого-то.
"Час, значит, да?" - раздраженно думал Кирен, как попало запихивая стопки каких-то, наверное, нужных бумаг в свою сумку-почтальонку с потертой лямкой, - "Ишь какой. Интересно, а такси он мне тоже оплатит? Попробуй доберись за час. Да за это время даже собраться нормально нельзя, блин! Посмотрел бы я на него. Вот выкуплю когда-нибудь эту дурацкую компанию да погоняю этого Пирса".
Такой паники парень не испытывал даже тогда, когда опаздывал в университет (хотя если и не успевал, то вновь ложился спать, забивая на всякую химическую технологию, которая нафиг никому была не нужна, и прочую учебную приблуду). Его действительно уже начинало потряхивать от страха перед боссом, и что бы он ни говорил, ему не хотелось потерять это место. Потому что именно тут Рена терпели пока еще дольше всего. Тем не менее, буквально за пятнадцать минут до назначенной встречи, Линч успел забежать в старбакс за порцией американо, без которого расклеился бы прямо на столе начальства.
- Держите лифт! - кричит Кир и со всех ног несется к закрывающимся дверям, скользя подошвой по мокрому полу и плеская из бумажного стакана кофе. Он не опаздывает, у него в запасе даже осталось еще целых пять минут, которые будут нещадно упущены в ожидании, если ему не удастся уехать именно сейчас. Мужчина, кажется, не слышит его, поэтому Фрэнсис делает еще пару попыток как-то обратить на себя внимание, но вопль сгорает в горле, превращаясь в жуткий кашель. Но это ничего, потому что мальчишка успевает, подлетает к сходящимся металлическим дверям и бесцеремонно просовывает меж ними ногу. Они больно бьют по лодыжке, но открываются, пропуская курьера внутрь.
Ввалившись в лифт, Рен облокачивается о стену, пытаясь отдышаться, и замечает, что кнопка нужного этажа подсвечена красной окантовкой. На лице появляется довольная улыбка. Он показывает пальцем на табло, звонко смеясь. Пытается что-то сказать, но воздуха не хватает. Наконец, немного успокоившись, легонько толкает мужчину плечом, подмигивая.
- Мне туда же. Ты тоже к Пирсу? Ох, не завидую я тебе, - Линч не видел это лицо прежде, а, значит, этот чувак либо новенький, либо вообще левый. Мысли лучше, чем напугать незнакомца до своего состояния, не возникает. Да и, почему-то, это кажется довольно хорошей идеей. Кирен не исключает, что, вполне возможно, реакция сотрудника положительно скажется на нем самом, хоть немного разогнав панику.
- Он, знаешь ли, довольно противный человек. Да еще и безответственный. Свалил в отпуск и бросил свою же компанию на несколько месяцев. Нет, ну ты можешь себе такое представить? Зато всех своих подчиненных тиранит, как только может. У меня вообще сегодня законный выходной, но нет же, разбудили в восемь часов только для того, чтоб я послушал нотации начальника. Я, между прочим, итак не высыпаюсь. У меня уже хроническая усталость из-за этого! А мне перепадет что-то, если он меня уволит? Ну, хотя бы за этот месяц зарплату дадут? Я же бедный студент. Это почти как беременная девушка, только еще хуже. Ну-ка, подержи, - пару раз кивает парень, вручая мужчине кофе, а сам, прикусив губу, задирает левую ногу, ставя сумку на колено и ныряя туда обеими руками в поисках чего-то очень важного. В конце концов, запутавшись в перемешанных бумагах, громко цокает и выуживает из бокового кармана телефон, щелкая по кнопке блокировки экрана и удовлетворенно улыбаясь, удостоверившись, что успевает.
- Можешь выпить его, если хочешь. Они положили две ложки сахара, а не четыре, как я просил. Он слишком горький, - разочарованно вздыхает Линч, подходя ближе к дверям и поднимая глаза на горящее табло с постепенно меняющимися цифрами. Вот-вот-вот, еще немного, ну же. Ничего не предвещало беды вплоть до предпоследнего этажа, пока поднимающаяся вверх коробка не встала на месте, зависнув где-то на шестом. Он уже хотчет сделать пару нетактичных замечаний вошедшему, что, мол, не вежливо так поступать, но время идет, а створки так и не расходятся. Кир даже не сразу понимает, что вообще происходит.
- Это что еще такое? - бубнит курьер, вновь разворачиваясь к чуваку и вопросительно выгибая бровь. Но, не дожидаясь ответа, ударяет себя ладонью по лбу и протяжно воет, еле-еле удерживая себя в руках, чтобы не расплакаться от такой досадной случайности.
- Нет-нет-нет. Не может такого быть. Вот черт. Черт-черт-черт. Он же меня съест. И точно уволит. Ну что ты стоишь? Сделай что-нибудь! Раздвинь двери, выбей люк в потолке, как в кино, ну! Только зря тебе кофе отдал. Никакой пользы, а, - сползает по стенке на пол, запрокидывая голову.
- У меня эта... Клаустрофобия, блин. И Пирсофобия. Что ж так мало воздуха?! - срывается на писк Фрэнсис, растягивая воротник свитера и сглатывая ком, подкативший к горлу. - Если ты не сделаешь мне искусственное дыхание, то я коньки отброшу, честное слово. Или массаж сердца. Что там вообще предпринимают в таких ситуациях?
В голову даже не приходит мысль о вызове диспетчера. Как и идея воспользоваться мобильником для звонка секретарше.

+1

3

Утро выдалось паршивым. Хотя на деле, я уже не мог припомнить дня, когда у меня было хорошее настроение и я просыпался с желанием нести в этот мир добро. Будь я мультипликационным героем, над моей головой наверняка денно и нощно висела бы черная дождевая туча, изредка мечущая молнии. Я чувствовал себя на 98 процентов уставшим и взвинченным - я засыпал с цифрами в голове и с ними же просыпался. Работа снова заполнила все пространство вокруг меня, как в давние времена, когда я только осваивал опасное поле бизнеса. Не то, чтобы это было плохо. На самом деле, работа отвлекала меня от ... иных мыслей.
    Я не утруждал себя приготовлением завтрака и кофе - отправив запрос на планшете, я пошагал в ванную, в стремлении привести себя в надлежащий порядок. Приняв душ, я по выработанной привычке замешкался возле зеркала, встав около него и взглянув на свое отражение - бледная кожа и пустые глаза, ничего нового. Почистив зубы, я нашел коробочку с линзами, оставленную с вечера и выработанным движением надел их, быстро моргая. Отражение в зеркале мгновенно преобразилось и я легко вздохнул, проведя ладонью сначала по волосам, приглаживая их, а потом по подбородку - щетина росла крайне медленно. Хоть какой-то плюс от его состояния - нет необходимости бриться каждый день.
     Быстро покинув ванную, я вернулся в свою спальню, начиная одеваться в заранее приготовленный костюм-тройку, с пол минуты промаявшись с галстуком - я попросту намотал его на руку, решив завязать его в офисе, ну или попросить сделать это Амелию. Я так и не наловчился быстро и аккуратно его завязывать - не хотелось провозиться с ним все утро. Вместо этого меня ждет утренняя пробка и несколько электронных отчетов, которые необходимо было просмотреть по пути.
     Перепроверив рабочую сумку на наличие необходимых бумаг и зарядного устройства с телефоном, я покинул квартиру, удовлетворенно отметив, что не опаздываю.
      Утренняя пробка, правда, скостила этот нюанс - моя машина была зажата абсолютно со всех боков, и я старался не сильно обращать внимание на нервные гудки, доносившиеся то позади, то в стороне. Видимо, люди отказывались понимать, что не они одни стремятся как можно быстрее попасть на работу. Но мне было все равно - я прикипел взглядом к экрану, вчитываясь в отчет, то и дело цокая, заприметив какую-нибудь закравшуюся ошибку. Техника в моих руках почему-то плохо работала, изводя мое и без того хлипкое терпение. Я убедил себя, что исправлю все недочеты непосредственно из офиса. Следовало только добраться туда вовремя.
- - -
- Доброе утро, мистер Пирс, - охранник на ресепшене дружелюбно улыбнулся мне и я кивнул ему в ответ, устремившись к лифту. Заняв местечко, я снова уткнулся в планшет, полностью сосредоточившись на втором отчете, который был составлен еще хуже, чем предыдущий.
- Да они издеваются, - прошипел я, пытаясь провести пальцем по экрану и выделить нужные строчки. Техника не поддавалась и я едва слышно зарычал себе под нос, едва справляясь с желанием треснуть планшет о металлическую стену лифта. Только спустя пару мгновений, до меня дошла суть проблемы - мои пальцы были холодными, а датчики в экране, реагировали лишь на человеческое тепло.
Покачав головой собственной недогадливости, я осторожно подышал на кончики пальцев, тут же проведя подушечками по экрану - строчки тут же поддались и я отметил нужное. Видимо, я слишком сосредоточился, так как только спустя пол минуты понял, что я так и не нажал на нужную кнопку этажа - заметив оплошность, я рефлекторно исправил это, всеми мыслями, однако, находясь в напечатанных словах. Видимо и это не позволило мне услышать чей-то оклик, я по-совиному огляделся только тогда, когда понял, что лифт не трогается с места, а на площадку пытается втиснуться какой-то мальчишка.
Я часто-часто заморгал, всматриваясь в лицо неожиданного гостя.
С каких пор, охрана пропускает детей?.. - Недовольно подумал я, заметив, что мальчик не спешит нажимать кнопку, что означало, что им наверняка добираться на один этаж. Нахмурившись, я попытался снова уловить смысл в отчете, но был грубо прерван светловолосым ураганом, который бесцеремонно пихнул меня в плечо. Я косо глянул на него, удивленно моргнув на его подмигивание. Я растерялся, не зная как отреагировать на подобную наглость.
- Мне туда же. Ты тоже к Пирсу? Ох, не завидую я тебе, - тут же оттараторил мальчуган и я окончательно потерял интерес к планшету, опуская руку, державшую устройство. Вероятно его не учили, что к старшим следует обращаться на "вы", - недовольно мелькнуло у меня в голове. Следом за этим, я вдруг понял, что мальчик в общем-то, не имеет ни малейшего понятия, кто перед ним. Более того, я ему зачем-то был нужен.
Я прикинул о встречах, которые были запланированы сегодня, лишь постепенно осознав, что еще вчера попросил Амелию связаться с одним из курьеров, и вызвать его с утра пораньше на работу - необходимо было доставить несколько бумаг в кратчайшие сроки.
Новый курьер?.. - Я скептически оглядел юношу, не веря своим глазам. Мальчик выглядел как ученик старшей школы, но никак не совершеннолетний работник компании. - Нужно поговорить с Шефилдом о его методах набора персонала. Или он им в документы не смотрит?..
Во мне клокотало раздражение, которое я никак не мог подавить, но когда мальчик начал тараторить, оно быстро сменилось легким удивлением. Я ошарашенно воззарился на мальчугана, и почему-то - улыбнулся кончиками губ. Ситуация начинала забавлять.
..[...] - Ну-ка, подержи, - заявил мне он, всовывая в мою свободную руку свой стаканчик с кофе. Я внимательно наблюдал за манипуляциями парнишки, поднимая себе настроение с каждой секундой. Боже мой, неужели в этом мире еще остались такие безалаберные люди?..
Я пропустил мимо ушей его предложение касательно кофе, лишь на секунду скосив взгляд на стаканчик. У меня были повреждены вкусовые рецепторы и обоняние тоже было далеко от нормы. Я уже молчу о том, что желание поесть и попить возникали у меня крайне редко.
- Я вообще слышал, что Пирс тот еще мудозвон, - внезапно произнес я, решив поддержать мальчика в желании охаять "любимого" начальника. Ситуация меня веселила, а уж лицо курьера, когда я заговорил, едва не заставило меня прыснуть, но я упрямо держал "обеспокоенное" выражение, словно говоря о всей нелицеприятности положения парня. - Увольняет на раз-два. Со скандалом. Одна из коллег даже уверяла, что одного парня уволили только за то, что тот позволил себе смотреть Пирсу в глаза дольше позволенного. Как-будто бросал ему вызов. Мистеру Пирсу это не понравилось, - я поцокал языком и чуть покачал головой, вздыхая так, словно припоминал что-то. - Зажал сотруднику отпускные. И денег на бойлер в корпусе B не выделил. - Я поджал губы.
Лифт вдруг мягко остановился и я бросил взгляд на табло, на котором застыла цифра предпоследнего этажа. Кажется, лифт снова застрял.
- Черт подери, - выругался я, мгновенно растеряв веселые искры, и снова хмурясь. Неужели за мое отсутствие они так и не смогли восстановить рабочее состояние лифта?.. За что им платятся деньги, непонятно, - мысленно ворчал я, прикидывая варианты.
Парнишка неожиданно начал метаться, снова начав тараторить, как заведенный. Мне оставалось только позавидовать силе его легких - ни одной паузы, чтобы набрать воздуха. Поразительный кретинизм.
- У меня эта... Клаустрофобия, блин. И Пирсофобия. Что ж так мало воздуха?! - Мальчик сползает по стенке и мне даже становится его чуточку жаль. Как же нужно было запугать этим стервятницам несчастного курьера, раз он из-за опоздания готов биться в припадке?... - Если ты не сделаешь мне искусственное дыхание, то я коньки отброшу, честное слово. Или массаж сердца. Что там вообще предпринимают в таких ситуациях?
- Я попросту залью тебе в глотку этот паршивый кофе, - пообещал я, подняв стаканчик на уровень глаз блондина, чуть качнув рукой. Я подошел к мальчишке и поставил стаканчик рядом с ним, нарочито медленно подходя к кнопкам лифта и нажимая нужную комбинацию из трех цифр, вызывая охрану.
- Норман, лифт снова застрял между шестнадцатым и семнадцатым этажами. Разберитесь. Живо, - шипя произнес я, отпуская кнопки. Я спрятал планшет в сумку, вместо него выуживая телефон и по быстрому набору, вызывая Амелию, свою секретаршу.
- Мелс, лифт снова застрял. Проследи, чтобы эти кретины было расправились с проблемой, - устало произнес я, мягко протирая глаза. От линз глаза болели, да и полубесонная ночь давала о себе знать. - Да, бумаги я взял, распечатай скинутый по почте контракт и поставь нужные пометки, я внес коррективы. Да, хорошо. - Я угукнул и отключил телефон, пряча его в карман брюк.
Я устало откинулся спиной к стене, скосив взгляд на своего невольного соседа.
- Не переживай ты так. Может все обойдется. - Нарочито спокойным тоном начал я, видя, что парнишка начал снова заводиться. - Ты ведь нигде не накосячил, верно?.. Все бумаги в срок, по нужным объектам отвез, так?.. - Налегке начал спрашивать я, внимательно разглядывая парня. - Может он просто вызывает тебя, чтобы дать пару новых поручений, только и всего. - Я пожал плечами, прекрасно понимая, что не облегчил страдания мальца, только подводя его к новым моральным пыткам.
        Я усмехнулся, разглядывая его. Светлые волосы, карие глаза, шебутной нрав, неуемный темперамент, болтливый рот - гремуче-кипучая смесь, которую невозможно игнорировать. Мальчишка знатно разбавил мое смурное и чахлое утро и по этому поводу, я едва сдерживал улыбку. Конечно, слухи, которыми компания полнилась, меня уже давно нисколько не смущали. Одно лишь удручало - старые сотрудники словно подначивали новичков уже заочно меня презирать и это было отвратительно, учитывая, что большая половина слухов была неправдой. Амелия иногда делилась ими со мной, после устраиваемых сотрудниками корпоративов. Одно лишь радовало - работники были на удивление сплоченным организмом и это не могло не радовать меня, как начальника. Пусть моя репутация порой и страдала.

        Лифт мягко тронулся и я вздохнул, вставая напротив выхода. Раздался мягкий звук, который давал понять, что они таки добрались до нужного этажа. Двери распахнулись и не успел я шагу ступить, как мальчик выскочил в коридор, заворачивая не туда.
- Назад и направо! - Крикнул я. Я услышал шум и увидел, как курьер опрометью возвращается, скользя по лощеному полу.
Я нарочито медленно пошагал в сторону своего кабинета, прекрасно зная, что мальчик в этот самый момент столкнулся с моим прекрасным цербером в лице Амелии. Дойдя до холла, ведущего в мой кабинет, я услышал ее мягкий, учтивый голос:
- ... еще нет, он подойдет с минуты на минуту. О, доброе утро мистер Пирс, - улыбнулась она мне, чуть наклонившись в сторону, пытаясь выглянуть из-за стоявшего напротив стола парнишки.
- Привет, солнышко, - я подмигнул Амелии. - Не знаю, что ты им сказала, но справились они еще быстрее, чем в прошлый раз. Рекорд, - кивнул я, сдерживая улыбку. Курьер боялся повернуться и я пройдя мимо него, распахнул дверь, ведущую в мой кабинет.
- Заходи. Быстро. - Рявкнул я, пытаясь своей резкостью придать скорости притихшему парню.

+1

4

Истерика заканчивается так же резко, как началась. Он уже спокоен, даже меняется в лице и снова начинает широко улыбаться, исподлобья поглядывая на мужчину, который так быстро разобрался с неисправностью. Не сам, разумеется, но если бы Кирен оказался тут один, то наверняка просидел до вечера. Ровно до тех пор, пока ему не позвонили бы родители, обеспокоенные долгим отсутствием сына. Потому что он никогда не относился к тем ребятам, которые уходят в загул с друзьями, но запросто мог застрять в револьверных дверях и проторчать там пару часов, нервно постукивая ладонями по толстому стеклу и смиряя беспомощным взглядом ничего не понимающих прохожих. Тем не менее, подобные ситуации никогда не заставляли стыдиться каких-то своих особенностей характера или весьма своеобразного склада ума (к тому же, он шарил в математике, что автоматически делало его умнее, как минимум, четверти всех остальных людей).
Кирен медленно поднимается, попутно отряхивая брюки, поправляя лямку на плече и расправляя воротник рубашки, торчащий из-под свитера, и нервно сглатывает, когда слышит щелчок.
"В конце концов, это ведь десять минут, а не полчаса," - успокаивает себя Фрэнсис, поджимая губу. Мужчина подходит к дверям, но Линч не дает ему выйти первым. Как только в еще небольшом отверстии начинает показываться светлый коридор, мальчишка кидается в него, на ходу разворачиваясь боком, спотыкаясь о стакан с кофе, который незнакомец оставил на полу рядом с ним. Напиток падает, разливается, но Кирен уже не замечает этого. Да и у него нет времени, чтобы исправлять свою оплошность или извиняться перед каким-то чуваком за испачканные туфли.
Бросается сразу налево, почему-то считая, что это и есть правильный путь к нужному кабинету, но вовремя слышит крик мужчины, указывающий на явную ошибку. Вскидывает вверх руку, энергично трясет указательным пальцем и пару раз кивает, соглашаясь со словами чувака.
"Вот вроде и новенький, а знает больше меня. Бывают же люди," - хмыкает Рен, разворачиваясь на пятках и задевая носками кед какое-то пышное растение в большущем напольном горшке. Оно накреняется, но парень вовремя успевает обнять его за стебель и вновь придать равновесие. Постучав ногой, стряхивает землю с носка и широкими шагами бежит обратно, заворачивая направо, подбираясь к стойке секретаря и падая на нее в надежде хоть немного перевести дух. Пытается что-то спросить, но выходит нечто лишь отдаленно напоминающее человеческую речь, больше походящее на полу вздох или стон. Девушка опережает его и сообщает, что мистера Пирса еще нет на месте, а на Рена уже начинает накатывать новая волна негодования.
- Ну что за мудак? - тянет Линч, прикрывая глаза и утыкаясь лбом в деревянную поверхность. Похоже, слухи были не пустым звоном. Только настоящий козел мог поторопить кого-то, а сам не явиться вовремя. Решает было, что все же не расстроится увольнению, потому что не в состоянии терпеть измывательства начальства, но уже в следующую секунду понимает, что найти другую работу вряд ли сможет. С такими-то рекомендациями егодаже официантом не возьмут. Разве что уборщиком каким-нибудь, в лучшем случае, и то вряд ли.
- И где... - начинает Кир, поднимаясь и подпирая подбородок ладонью, но закончить не успевает. Он пытается поймать взгляд Амелии, но девушка наклоняется, пытаясь кого-то рассмотреть сзади. Линч вспоминает, что мужчина из лифта тоже зачем-то ехал к боссу, и вяло махает второй рукой.
- А, да забей ты. Он все равно после меня будет. Ничего, кстати, такой парень, приятный, - бубнит курьер, закатывая глаза. Но секретарша забивать явно не спешит. На ее лице появляется нежная улыбка, а сразу после она говорит. Говорит, а Фрэнсис начинает нервно хохотать.
- О-очень смешно, да, конечно, - кивает мальчишка, вздыхая и закатывая глаза. Веселая шутка, но, к счастью, его так просто не проведешь. Скорее пришельцы прилетят захватить землю, чем тот чувак окажется... Чувак, которого Рен никогда прежде не видел. Чувак, который в первые дни познакомился с теми сотрудниками, имена которых курьер так и не узнал за несколько недель. Чувак, которого все почему-то послушались, а не послали, когда он так властно просил разобраться с лифтом. Да нет же, так бывает только в глупых комедиях, ну. Незнакомец, наверное, был просто важной шишкой и совсем не к Пирсу ехал. Мало на этом этаже кабинетов что ли?
"ДЕБИЛ! ДЕБИЛДЕБИЛДЕБИЛ," - начинает панически кричать про себя, когда слышит знакомый голос. До сих пор не может поверить, что буквально несколько минут назад застрял в лифте с боссом и наговорил гадостей про него же, но боится повернуться, чтобы удостовериться. Но почему же он тогда сам на себя наговаривал? Да нет, глупо это как-то.
Он слышит, как мужчина проходит за спиной, отворяет дверь и велит заходить в кабинет. Линч испуганно таращит глаза на секретаршу, в надежде найти хоть каплю поддержки. Едва заметно машет головой и поворачивается было, чтобы убежать прочь. Но не делает больше двух шагов. Нужно, в конце концов, отвечать за свои слова. И это будет хорошим уроком. В следующий раз десять раз подумает, прежде чем верить в слухи, а уж тем более пересказывать их кому-то. Кому-то совершенно незнакомому. Опустив глаза в пол, смирившись со своей судьбой, пулей залетает внутрь, кидая сумку на небольшой диван и падая туда следом. В следующее мгновение решает, что это, наверное, слишком невежливо, встает и подплывает к столу, потирая ладони и кусая нижнюю губу, так и не осмеливаясь больше поднять взгляд.
- Мистер Пирс, - начинает невнятно, неуверенно, тихо, но с каждым словом старается говорить все четче, - извините, я не знал. И... И это так мне так говорили. Я же не думал, что люди могут так врать. Или не врать. Вы бы еще больше сотрудников выгоняли за то, что они дольше положенного Вам в глаза смотрели. Или лишали подчиненных в корпусе В бойлера, - хмурится, надувая губы. Обида разъедает его. Но парень сам не мог понять, на кого он больше обижаетс: на свою глупость или на начальника, который сразу не прервал его и не представился.
- Я не могу потерять эту работу, правда. Она одна такая ненапряжная. И почва для косяков тут не самая благотворная. Нет, я конечно задерживал пару раз всякие там бумажки (нужные, наверное, раз все так переполошились тогда), но это все, правда. В смысле, ну с кем не бывает? Да и с такими убогими рекомендациями я не найду ничего другого вообще. Вы знаете, я работал в макдональдсе до этого, и они написали, что я некомпетентен и груб в работе с клиентами. А уволили меня, потому что я всего лишь забыл раза два выключить машину с мороженым. Или потому что всегда наливал ванильный молочный коктейль вместо шоколадного, - на последней фразе принимается энергично чесать затылок, задумавшись. - Но я ведь этим, блин, спасал их! Ну кто в здравом уме может захотеть выпить шоколадный молочный коктейль? Даже Вы больше любите ванильный, я уверен. А если нет, то у Вас либо повреждены все вкусовые рецепторы нафиг, либо Вы дурак. Ой, простите. Просто... Это ведь извращение. Да лучше есть картошку фри с горчичным соусом.
На языке начинают вертеться сотни аналогий с едой, но Рен все же решает, что лучше заткнуться, и прикрывает глаза рукой, выглядывая в щели между пальцами, наивно надеясь, что Пирс не видит этого.

+1

5

Бубнеж мальчишки был отчетлив, но мне нечего было сказать на это. Когда парень зашел, я так и застыл в дверном проеме, смотря на Амелию, которая явно веселилась с происходящего.
- Вызови кого-нибудь из уборщиков к первому лифту. Кое-кто там насвинячил, - с веселой искрой в голосе произнес я, скосив взгляд на парня, который явно что-то решая про себя, упал на диван, спустя пару мгновений, все-таки спохватившись и встав на ноги.
Я на секунду прикрыл дверь, и страшными глазами поглядел на Амелию, та тут же перестала улыбаться.
- Кого ты мне вызвала?.. - Поняв, как звучит мой вопрос, Эми на мгновение пропала за секретарской стойкой. - Амелия, я серьезно. Ему ведь и двадцати наверняка нет. Озвучь его данные, я по нашей базе посмотрю, кого Шефилд взял на работу, пока меня не было... И передай ему, что я недоволен тем, как он подбирает персонал. - Девушка протянула мне тонкую папочку и взяв ее, я ткнул ею в сторону Эми, - и прекрати смеяться, это ни капли не смешно.
Эми пропала с глаз долой и я вошел в кабинет, направившись к своему месту, не обращая внимания на моего гостя. Я с удобством уселся, включил компьютер, доставая из сумки планшет и тут же подключая его к системе. Я молчал, секундно косясь на курьера - видок у него был еще тот. В каком-то смысле, его метания доставляли мне мстительное удовольствие, хотя в обще человеческом плане, мне и было его жаль. Тем не менее, мальчику следовало усвоить простой, жизненный урок, если он хочет продолжать работать на чистой и что уж там, совершенно не напряжной должности.
Когда мальчик заговорил, заговорил упрямо, обиженно и недовольно, я окончательно убедился в том, что передо мной ребенок. Поэтому первым делом, когда компьютер загрузился, я влез в базу данных, вводя имя и фамилию курьера, указанных в папке, которую отдала мне Эми.
Кирен Линч, 22 года.
Моя правая бровь взметнулась вверх, когда я перевел взгляд с экрана компьютера на все еще говорившего парня. Тот не умолкал, и во мне поселилось стойкое чувство, что Линч уже успел позабыть обо мне, рассказывая о своих проблемах стоявшему позади меня фикусу.
Я сложил ладони вместе, губами прижимаясь к большим пальцам. Голова начинала болеть - я окончательно потерял смысл от первого до последнего сказанного Киреном слова. На деле, я конечно не мог страдать мигренью - это было какое-то эхо боли, но тем не менее. Мое раздражение было осязательным - Линч не выглядел глупым мальчишкой, тем не менее, он раскидывался на ничего не значащие вещи. Что, тем не менее, не убавляло его шарма.
- Мистер Линч. - Рявкнул я, когда курьер на полном серьезе перескочил на обсуждение еды. - Увольнять я вас не буду, но видит Бог, вы прямо-таки напрашиваетесь на хорошую взбучку. - Немного устало произнес я, - Во-первых, не следует верить всему, что говорят в нашей компании. Если вы будете внимать абсолютно всем слухам, такие ситуации, - я указал пальцем на дверь, намекая на происшествие, которое произошло десять минут назад, - будут постоянными. И не факт, что кто-то будет к вам так же снисходителен, как и я. - Я кивнул парню, ловя его взгляд. - Насчет бумаг, которые вы так и не доставили... Вы отдаете себе отчет в том, что из-за вашей лени могут быть утеряны сделки ценой в десятки тысяч долларов? - Я сел ровнее, опираясь руками о стол, пару секунд уделив фотографии Линча на экране, а затем снова вперив его в лицо настоящей версии. Взгляд мальчика метался, а я старался смотреть внушительно, но без опасения выйти из под контроля. - Дело в том, что в четырех из пяти отправляемых нами контрактах стоит дата, до которой должно быть принято решение второй стороны. То бишь, под датой должна стоять подпись. Ленясь отправить документы один день, два дня, или упаси Господь, три дня, вы тем самым урезаете время нашим клиентам. Реклама - недешевый бизнес, если вы вдруг не знали об этом, мистер Линч. Поэтому я попрошу вас отнестись чуточку серьезнее к вашей работе, иначе компании придется с вами распрощаться. Надеюсь, это понятно? - спросил я, замолчав.
Дождавшись ответа, я указал Кирену ладонью на близ стоящее к рабочему столу кресло.
- Садитесь.
Я нарочито медленно полез в ящички стола, доставая поочередно два пухлых конверта - в каждом находились готовые копии контрактов, которые следовало отправить по местам до полудня. Я осторожно положил конверт на конверт, и придвинул их ближе к Кирену.
- Здесь два контракта, которые должны быть доставлены по объектам в течении двух часов, - я решил не говорить Линчу, что времени у него все же больше, вдруг начнет увиливать. Необходимо было проверить - справится ли мальчик с этим заданием, или же, он так ничего и не услышал из того, что я ему сказал. Если так, тогда я лично выпишу ему бумагу об увольнении. - Амелия, мой секретарь, выдаст вам адреса на выходе. Следует только показать ей конверты - здесь в уголках обозначены стикеры с названиями объектов. - Я ткнул пальцами в нужные уголки.
     Я выразительно глянул на курьера, ловя его взгляд. Он должен был понимать, что я с ним еще мягок, учитывая то, что произошло. Был бы это сотрудник постарше и опытнее, он бы не отделался выговором за подобное неуважение к начальству. Передо мной сидел еще совсем «зеленый» юнец – наивный, грубоватый и нескладной. Мне хотелось дать ему шанс – в конце концов, и я таким когда-то был, перебираясь с работы на работу. И возможно, мне по-наивному хотелось верить, что в мальчике все же больше благоразумия, что он того показывает.
- Ничего сложного, верно? – Спросил я. – Если вопросов нет, можете идти.
Я убрал руку с конверта и уставился на экран компьютера. Когда парень встал, медленно стаскивая со стола конверты, я все так же, не удержавшись, негромко произнес: И я ненавижу ваниль. Шоколад предпочтительнее, - и едва заметно улыбнулся, на мгновение бросая на Кирена насмешливый взгляд.

Отредактировано Simon Pierce (2015-02-24 12:31:51)

+1

6

Кирен старается слушать внимательно, время от времени кивая головой в знак согласия. И честно пытается все обдумать, но его внимание то и дело отвлекает на себя начальник. Еще вчера он ни за что бы не представил, что мистер Пирс не противный седой старикан, от которого за версту несет лекарствами, а вполне себе молодой мужчина приятной наружности. К тому же, весьма спокойный и обходительный. Из всего спича цепляет только пару предложений и чувствует, как понемногу начинает заливаться краской. Чего-чего, а упреки в свою сторону он не мог игнорировать почти никогда.
- Я не ленивый, - растягивает последнее слово, а затем шмыгает носом, поджимая губы, поднимая глаза вверх и разглядывая белый потолок в попытке найти хоть немного вдохновения, чтобы придумать более ли менее сносное оправдание.
- Просто потерял эти документы, вот и все... Но, разумеется, потом нашел и все развез.
Неуверенно садится в кресло, вжимается в спинку и, наконец, позволяет себе рассмотреть мужчину, который начинает копошиться в ящике стола. Не может не отметить про себя, что Пирс выглядит аккуратно, в отличие от самого Рена. Это присутствует не только во внешнем виде (хотя мужчина в идеально выглаженном костюме, с зачесанной набок челкой и лохматый парень в вывихнутой набекрень рубашке и задравшемся свитере вместе составляли образы невероятно контрастные и антитетические), но и во взгляде, в спокойном, размеренном дыхании и, разумеется, в голосе. Ему это нравится. Всегда нравилось. Всегда тянуло к людям, совершенно ему противоположным. Но те не могли терпеть Кирена долгое время, потому что, как правило, не поощряли нарушения своего личного пространства. А для Фрэнсиса такого понятия вовсе не существовало.
Начальник достает конверт и кладет на стол прямо перед Киром. Затем еще один. Парень даже не слушает больше, потому что тут все и без лишних слов понятно. Возьми это и отвези туда. Предельно просто даже для него. Справится даже школьник, что уж говорить о вполне себе здоровом лбе? У Линча начинает сводить копчик, он ерзает, ожидая, когда Пирс уже наконец закончит, смотрит на запечатанные контракты, затем переводит взгляд на босса и энергично кивает. Понятно-понятно. Чай не дурак.
- Конечно. Прямо сейчас развезу их, - улыбается, одной рукой сгребая конверты и крепко прижимая к груди, чтоб уж точно нигде не посеять. Вскакивает со своего места и, пятясь к выходу, отдает честь средним и указательным пальцами левой руки, после чего разворачивается и вылетает из кабинета, напрочь забывая про сумку и про секретаршу, которая должна написать адреса компаний. Единственное, о чем он не забывает, так это кинуть Амелии вслед: "Мистер Пирс просил заказать ванильный молочный коктейль". И, тихо рассмеявшись своей подлости, бежит к лестнице, решив, что лифтов на сегодня уже достаточно.
"Ой, ну и дурак," - закатывает глаза, подходя уже к входу в метро и понимая, что совершенно не знает куда ехать. Но вовремя догадывается достать мобильник и пробить названия по навигатору, облизывая губы и прижимая к себе контракты локтем.
- Ага, так... А вот это тут. Отлично, да... Совсем недалеко, - удовлетворенно замечает Фрэнсис, в голове уже прокладывая путь к ближайшей компании. Затем, отправляя телефон обратно в карман брюк, хлопает в ладоши, пожевывая нижнюю губу. Два часа - это ведь куча времени. А, значит, можно прогуляться и сэкономить на транспорте.
Наделе же оказалось, что это не так уж и много. Мало того, что для того, чтобы дойти до нужного места пешком требовалось минут тридцать (или даже сорок; он не обращал особо внимание на время, но чувствовал, что шел целую вечность), так его еще здорового подвела вся эта современная архитектура с кучей всего ненужного, собранного в одном месте. Поэтому, прежде чем зайти на нужный объект, Кирен успел побывать в какой-то богом забытой дыре, именуемой туристической фирмой, и в центре для похудения, где его тощее тело чуть не съели взглядом все эти вечнохудеющие, но не переставающие кушать люди.
"Ну вот понатыкают же всякой всячины, а. Как будто это воллмарт, а не серьезная фирма, из-за которой Пирс может потерять сделки ценой в десятки тысяч долларов," - на последних словах у него даже получилось отчетливо воспроизвести голос начальника в голове.
- Доброе утро, - начинает Фрэнсис, рассматривая девушку, восседающую за стойкой на ресепшене, что-то активно печатающую на компьютере и не обращающую на парня никакого внимания. Он, в свою очередь, пару раз кашляет в кулак, чтобы отвлечь секретаря от невероятно увлекательного занятия и заставить-таки нехотя посмотреть на себя, после чего продолжает. - Так вот, доброе утро, да. Меня это, прислали из рекламной компании... Как же ее? Семь и что-то там. Мне надо передать вашему боссу контракт на рассмотрение. Или уже на подпись, я не уверен, немного прослушал эту часть. Так, какой-то из этих, - поднимает над головой два абсолютно одинаковых конверта, пытаясь понять, какой же теперь все-таки нужный, пренебрегая нацарапанными в углу названиями (потому что на самом деле ПОЛНОСТЬЮ прослушал ту часть, решив почему-то, что и без того все знает).
- Хм, этот, я полагаю, - решительно кивает и кладет второй на гладкую деревянную поверхность стола, пододвигая двумя пальцами к девушке. Та все так же молча смеряет курьера неодобрительным взглядом и, подцепив документы, кидает их в свой ящик, снова уставившись в монитор.
- Ну ладно, мне уже пора... Не за что, - Рен расплывается в улыбке и уже пытается развернуться на носках, чтобы бежать прочь отсюда и отправляться на второй объект, но наступает на развязанный шнурок. Не понимает, что происходит, Линч просто падает навзничь, задевая рукой стеллаж с какой-то рабочей лабудой.
- Простите, со мной все в полном...  - курьер уже собирается встать, но слышит скрип, и, переведя взгляд в бок, видит прямо перед глазами стремительно летящую вниз технику вместе с полкой. Слышит крик секретаря и чувствует, как о плечо разбивается одна из многочисленных тонких стеклянных вставок, осыпая лицо осколками.
- Черт, извините, я все приберу, - резко вскакивает на ноги, бегло оглядывая погром и пытаясь оценить масштаб причиненного ущерба. К нему, тем временем, уже подбегает та девушка, да еще тащит за руку охранника, на ходу доедающего чизбургер.
Линч чувствует, как щека начинает зудеть, а еще через пару секунд начинает ощущать как что-то больно колет в том же месте. Проводит тыльной стороной ладони, стирая кровавый потек и размазывая его по руке, но, кажется, кровь не перестает идти, а, совсем наоборот, начинает течь еще обильнее, капая на ворот кипельно-белой рубашки и мраморный пол.
- У меня там, кажется, стекло. Не могли бы вы мне дать салфеточку, пожалуйста? - подобная просьба еще больше раздражает сотрудников, и они снова накидываются на парня, с еще большим остервенением. Кирен часто моргает, чтобы прогнать проступившие слезы, пытается отойти чуть в сторону, но его заставляют топтаться на осколках до тех пор, пока девушка наконец не решает позвонить Пирсу, чтоб тот сам со всем разобрался.
- Может быть не надо? Пожалуйста, он убьет меня. Я все оплачу, правда. И приберусь, только не звоните ему, - потерянно тараторит Рен, но отошедшие к телефону сотрудники уже не слышат его.
"Определенно не твой день," - вздыхает Линч, задирая рукава и вытирая голыми руками распоротую щеку, время от времени негромко ойкая.

+1

7

Где-то с полминуты после ухода курьера, я еще бездумно пялюсь в экран, уговаривая себя, что лишь изучаю информацию. Я то и дело возвращался к фотографии, к огромным карим глазам, думая об абсолютной бестолковости нынешнего поколения. Легкое раздражение чередовалось с интересом, тут я врать себе не мог и все же, заставил себя закрыть вкладку и заняться отчетами. В груди поселилось какое-то смутное чувство беспокойства, но откуда оно взялось, я понять не мог и это сбивало с толку.
- ... Саймон!.. Ты оглох, что ли?.. - Амелия стояла впритык к моему столу, держа упакованный стакан в руке. Она выглядела столь величественно и опасно, что я, пойманный врасплох, искренне ошалел. Я скосил взгляд на стакан, опасаясь, что его содержимое вот-вот окажется у меня на голове. - Я, конечно, очень уважаю вас, мистер Пирс, но вы - абсолютная задница. Знаете, сколько мне пришлось пробегать за вашим молочным шейком?! Сорок минут!... Сорок гребанных минут, Саймон! Почему бы тебе не быть самым обычным боссом, с самыми обычными пожеланиями?.. Почему нельзя заказать кофе? - Сокрушалась она, не рискуя, впрочем, размахивать руками.
  Я наконец заметил, что все это время задумчиво пялился в полупустой экран, посасывая колпачок ручки. Именно поэтому я и не заметил Эми, влетевшую ко мне в кабинет разъяренной фурией. Пожалуй, только ей негласно было позволено творить все, что ей пожелается, не в ущерб ее обязанностям - мы были с ней хорошими товарищами, пожалуй даже, лучшими и понимали друг друга с полуслова. Но порой она была невыносима. Как сейчас.
         Я удивленно воззарился на нее, когда смысл ее слов наконец дошел до моего сознания. Она поставила стакан передо мной, едва не перевернув его и я резко поднял руки, как при капитуляции.
- Я ЭТО не заказывал, - отчеканил я, смотря на стакан так, словно передо мной лежала гремучая змея. - С чего ты вообще взяла, что я заказал бы такую дрянь в рабочее время?? - Начал заводиться я, ловя сконфуженый взгляд Амелии.
- Но.. как же.. Кирен сказал, что ты попросил..- неловко пояснила она и мои ладони тут же упали на столешницу и я устало сгорбился.
- И ты, конечно, поверила этому мальчику? Который при тебе же назвал меня "мудаком"? - Сквозь зубы произнес я, и слегка покачал головой, удивляясь наивности Амелии. Та порой была прозорливее меня, и как она могла попасться на такую дешевую подначку, я понять не мог.
  Амелия густо покраснела и как я успел понять по ее реакции, Линч попросту ей приглянулся, поэтому всякие доводы канули в небытие.
- Забери это и впредь постарайся сначала уточнять у меня мои пожелания. Ты ведь знаешь, я бы не заставил тебя бегать по городу в поисках... такого, - я немного скривился, ткнув пальцем в стакан. Запаха я не чувствовал, но внутреннее отторжение от продукта у меня присутствовало.
Амелия кивнула, схватила стакан и отпив глоток, скрылась за дверью.
Я вздохнул. Утро совершенно не задалось.
- - -
- Мистер Пирс, по первой линии поступил звонок из главного салона "Inc. Technologies". Они чем-то обеспокоены, - нервно произнесла Амелия, соединяя меня с представителем.
Кажется, я начинал понимать, кто был виной моего недавнего беспокойства. Все-таки, я верил в успех мальчишки еще меньше, чем позволял себе надеяться. И вот она, отплата.
- Да, слушаю. - Спустя секунду я решился взять трубку, готовясь услышать все, что угодно. Однако, я все равно не был готов к той истерике, которую мне закатила особа на той линии. Я мысленно согласился с тем, что в моей компании не умеют подбирать персонал и все же, с трудом разобрал то, что она говорила. Кажется, мистер Линч мало того, что спутал пакет и нахамил секретарю, так еще и умудрился сбить стенд с техникой и стеклянный витраж. Видимо, ущерб был немаленький и мне, как начальнику следовало ответить за проступки моего подчиненного.
- Да, через пятнадцать минут буду. Да-да, ждите. - Отчеканил я, растирая висок. Голова, кажется, опять начинала фантомно болеть.
Прихватив с собой телефон, ключи и бумажник, я двинулся на выход, закрывая за собой дверь.
- Амелия, курьер накосячил, придется разобраться. Если будут спрашивать - я через сорок минут буду. - Я на мгновение остановился у стола Эми, отдавая ей распоряжения. - И подготовь документы на увольнение мистера Кирена Линча. Приеду - подпишу.
Я поиграл ключами и, подмигнув поникшей Амелии, двинулся к лифту.
- - -
  Я приехал по нужному адресу на удивление быстро – пробок не было. Найдя взглядом вывеску, вышел из машины и играясь пальцами с ключами, неспешно пошел к салону, мысленно подготавливая себя к баталии и думая о доводах, которые позволят мне скостить плату за нанесенный ущерб.
Пока я думал о масштабах – я уже вошел в помещении и опешил, вытаращив глаза. Все-таки, я не был готов к увиденному. Казалось, что здесь прошелся табун носорогов, а не тощий мальчишка, запутавшийся, как я предполагал, в своих конечностях.
Были слышны крики и недовольства откуда-то слева и повернувшись, я обалдело начал рассматривать скучковавшуюся группку людей, как я предположил, персонал этого места. Поникший и сгорбленный Кирен стоял в стороне – он стоял ко мне спиной.  Я сжал челюсти – во мне быстро закипало раздражение и я, подойдя ближе, резко повернул мальчишку к себе за плечо, готовясь разразится мощной тирадой. Однако, вся злость вспыхнув, внезапно осела, когда я увидел в каком состоянии находился мальчик. Я открыл рот, рассматривая его порезы на щеке и щедрые разводы крови на одежде. Казалось, что над мальчиком беспощадно истязались, прежде чем поставить его посреди помещения.
Моя хватка на чужом плече ослабла – я не знал, что сказать.
- Я, конечно, все понимаю. Бизнес, ущерб, деньги. Но неужели никто не удосужился ему помочь?.. – Спросил я, зло глянув на стайку людей, стоявших поодаль. Те тут же обратили на нас свой взор.
Кирен стоял, опустив голову вниз, и я осторожно прикоснувшись ладонью к его подбородку, заставил поднять голову и посмотреть на себя. Взгляд у него был такой… бездонный и совершенно отчаянный, что во мне снова поднялась злость. Не на него – на них. И теперь то, я был готов выплеснуть ее, как тот адский пес, защищающий свое. В конце концов, я был начальником этого горе-курьера, а начальнику следует отвечать за своих сотрудников.
- А вы?.. – Произнес кто-то из группки.
- Саймон Пирс, кто-то из вас вызвал меня, чтобы разобраться с учиненным беспорядком моего сотрудника. – Отчеканил я. Голос у меня был спокойным, но будь здесь Амелия, она бы точно уже ретировалась в сторону – таким тоном я обычно раздавал выговоры.
- Мистер Пирс!.. – Ко мне тут же с возмущением потянулась женщина, кажется, именно та, что звонила, но ей не дал продолжить мужчина, схвативший ее за руку и начавший ей что-то внушать.
- Я продолжу с вами разговор через минуту, - медленно произнес я, сквозь зубы. Почему-то мне не хотелось, чтобы Кирен слышал все, что здесь будет обсуждаться – это было бы ему бы ему уроком, конечно, однако ему и так, судя по виду, крепко досталось.
- Пошли со мной, - я взял Кирена за плечи, и инстинктивно несильно прижав к себе, потащил к выходу. 
- Откуда ты только такой свалился на мою голову! – Несчастным и усталым тоном произнес я, когда мы вышли на улицу. – Как ты себя чувствуешь? Сейчас я разберусь со всем и отвезу тебя в больницу. – Более мягко произнес я, открывая дверь своей машины и не слушая лепет мальчика, затолкал того на пассажирское сиденье.  – Сиди,- отчеканил я и зависнув на мгновение на порезе, я достал из кармана платок, приложив его к щеке парня.  – Держи и не ной. – Отсек я, закрывая дверь.
Из салона потянулась та самая группка персонала, видимо они побоялись, что я попросту свалю, утащив за собой их куш. То, что они потребуют большую сумму компенсации сомневаться не приходилось.
Ко мне подошел мужчина, настроенный на серьезные разборки, но я ему и слова не дал произнести, выплескивая всю злость и раздражение, скопившееся во мне за все это чертово утро.
- За такое отношение к моему сотруднику, я бы и врезал, - я сжал кулак. Кажется, такое начало разговора немало сбило с толку моего оппонента, что было мне лишь на руку. – Мальчик истекает кровью, а вы даже не удосужились помочь ему?...-  Я немного приукрашивал действительность, но порезы и ушибы Кирена выглядели весьма внушительно, вкупе с его общим «убитым» состоянием.
- Я надеюсь, вы вообще в курсе, что если будет доказан тот факт, что установленные стенды стояли не по назначенным нормам, у вас могут быть проблемы? ….Плохо закрепленный стеллаж мог уронить, к примеру, шебутной ребенок – и подобная ситуация закончилась бы куда печальнее, не находите?..  И если некомпетентность  по безопасности вашего магазина будет доказана, этот мальчишка, -  я  указал пальцем на Кирена, сидевшего в моей машине как мышка, - сможет ободрать вашу компанию, как липку. И почему? … Только потому,  что вы забыли где-то привинтитить шурупчик. Забавные статьи будут в местных газетах, вы так не считаете?..
Администратор, Джеймс Т. Прэтт (так было указано на его бэйджике, на рубашке), видимо, совсем подвис с моей тирады, находя в ней знакомые слова. Идиот, - подумалось мне и видя, что тот хочет дать отпор, я продолжил:
- Моя компания возместит ущерб разбитого. Контракт на рекламу будет аннулирован. Номер секретарского отдела вы знаете, обратитесь через пару часов туда. Всего хорошего. – Я зло осклабился, пресекая всякое желание администоратора спорить со мной и повернувшись, пошел к своей машине, садясь на водительское место.
Я завел машину, и, не позволяя себе колебаться, выехал на проезжую часть, чтобы спустя пару поворотов, остановиться на другой улице, откидываясь на спинку своего сидения.
- Ты, наверное, просто издеваешься, Кирен! Я ведь дал простое задание! Совершенно элементарное! Как можно было с ним не справиться, более того, учинить такой погром?... Как тебе удается подобное?? – Спросил я, игнорируя Кирена и смотря на дорогу.
Я схватился ладонями за голову, пытаясь прийти в себя. Во мне бушевала целая палитра самых разнообразных эмоций – от искреннего недоумения и злости до щемящей сердце жалости к мальчишке.

Отредактировано Simon Pierce (2015-02-27 10:27:57)

+1

8

Боль сотрясает все тело в немых рыданиях. Не от удара и даже не от раны на щеке, которая не перестает зудеть и колоть. Он пытается захватить ртом как можно больше воздуха, обмахивая лицо дрожащей рукой. И пусть есть в этом, конечно, что-то смешное, Кирен старается смотреть на произошедшее абсолютно с другой стороны, поддаваясь паршивому настроению, отчаянию и страху. Вот только боится он уже далеко не того, что его заставят возмещать ущерб. И даже не увольнения. У парня перехватывает дыхание, а горячие слезы предательски стекают по бледной коже, смешиваясь с кровью, когда он начинает представлять тяжелый взгляд Пирса. Тихий, но резкий голос. Разочарованный голос. Он портачил всегда. Везде. По-всякому. Но никогда еще из-за мальчишеских глупостей не страдал кто-то другой, совершенно посторонний. Эта мысль начинает повергать Фрэнсиса в истерику. Сначала зубы начинают стучать, а потом Рен уже не может унять дрожь, которая начинается с рук и постепенно растекается по всему телу. Очень тихо лопочет себе под нос, но сам не может разобрать ни слова. Что-то внутри подсказывает, что нужно взять себя в руки и попытаться спокойно во всем разобраться, прекратить бездумно пялиться на осколки и прочий мусор, оставшийся от некогда дорогой, наверное, аппаратуры. Но не может. Впервые невнимательность и глупость сыграли с ним настолько злую шутку, что он даже не пытается искать себе оправдание, не пытается посмеяться или прикинуться еще большим дураком, чтобы все это спустили с рук, как делали многие взрослые еще в далеком детстве. Не может даже развернуться назад и взглянуть на группу людей, которая горячо обсуждает произошедшее, чуть ли не выкрикивая обидные слова в адрес курьера. Все это заставляет страх накатывать снова и снова. И каждый раз делает его еще сильнее.
- Мне правда стыдно и... Я же сказал, что приберусь и заплачу за это все. Что вам всем еще от меня надо, а? Или вы меня за решетку хотите засадить за то, что я, черт возьми, наступил на гребанный шнурок? - голос непривычно мрачный и дрожащий. От него мурашки начинают бегать по телу. Он врет. Хотя сейчас даже не может понять, что бабушка скорее сойдет с ума, чем выложит такую сумму денег. У Линчев в принципе их нет. Но кого это волнует? Слова Кирена тонут в возмущенных возгласах и потоке оскорблений. Он все еще стоит на месте, не решаясь развернуться или сделать хотя бы один шаг, пусть и вполне мог слинять отсюда, так и оставшись незамеченным.
Его вырывают из транса. Грубо сжимают плечо и резко разворачивают. Фрэнсис в первые несколько секунд даже не может до конца понять, кто перед ним стоит. А когда наконец догадывается, что это начальник, вздыхает, приложив немного усилий, натягивает на лицо виноватую улыбку и машет липкой от крови рукой, не способный пока сказать ни слова. И поднять голову. Готов сгореть заживо сию секунду, но ни за что не решается посмотреть боссу в глаза. Тем не менее, ему действительно становится легче. Еще несколько минут назад Рен больше всего страшился встречи с Пирсом, но теперь был невероятно рад, что тот так быстро приехал. Этот мужчина, быть может, казался Киру резким и грубым, но отнюдь не был похож на человека, который способен кого-то клепать вместе с подобной стайкой стервятников. Безумно хочется сказать, что он благодарен, что готов вытерпеть бесконечное число нотаций, если его уведут отсюда как можно скорее, но молчит. Потом какая-то неприятная мысль колет, заставляя морщиться. А, собственно, кто он такой? Сколько у него еще подобных сотрудников? С какого перепугу он должен занимать сторону Линча? Только потому, что дал еще один шанс? Глупо. Глупо все это.
В чувство его приводят слова Пирса и рука на подбородке, аккуратно поднимающая голову вверх и все же заставляющая посмотреть в глаза начальнику. К удивлению Кирена, в них совершенно не читается злоба. Жалость? Возможно. Но только не злоба.
- Простите меня. Я все исправлю, правда, - парень шепчет, чтобы его не услышал больше никто другой, и снова пытается спрятать взгляд, опуская его вниз и задерживая где-то на уровне шеи.
- Да, конечно, - соглашается Линч и едва заметно вздрагивает, когда мужчина берет его за плечи, слегка прижимая к себе. Тащится к выходу, не в силах поднять поникшую голову и последний раз окинуть взглядом все это место. Но теперь все изменилось. Всего за несколько секунд. Всего лишь пара ненавязчивых движений, а он уже чувствует себя в полной безопасности. Сердце трепетно клокочет в ответ на пальцы, сжимающие кожу через ткань одежды. На губах уже вновь мелькает мимолетная улыбка, дыхание приходит в норму, и ничего больше не пульсирует в виске. Кирен успокаивается и еще раз мысленно благодарит Саймона. Только ему совсем не хочется остаться с ним наедине. Парень готов вечность идти до машины, потому что это ощущение безумно приятное. Настолько, что боль в щеке на некоторое время становится лишь страшным воспоминанием.
Ровно до тех пор, пока его не заталкивают в автомобиль. Тогда возвращается пустота, сводящая желудок, а на глаза вновь наворачиваются слезы.
- В... Куда? - Фрэнсис бросает возмущенный взгляд на Пирса, который велит ему не ныть (словно он, черт побери, ребенок какой-то), и перехватывает платок, на мгновение касаясь своими пальцами неестественно холодных пальцев начальника, но абсолютно не обращает на это внимания. Линчу безумно интересно совершенно другое. Тем не менее, мужчина хлопает дверью, заставляя мальчишку разочарованно простонать. Курьер не додумывается приоткрыть окно, зато липнет к стеклу, щурясь и разглядывая людей, на которых еще минуту назад смотреть бы просто постыдился. Отчетливо видит, как Саймон сжимает руку в кулак, видит проступившие под кожей вены, напряженные, так очаровательно играющие. До слуха доносятся лишь отдельные отрывки предложений, из которых так сложно восстановить полноценную картину происходящего, но начальник явно на взводе. Это видно невооруженным глазом. Все заканчивается неожиданно быстро, и, когда Пирс разворачивается, оставляя людей из компании стоять на улице и сверлить машину взглядом, Кирен резко отстраняется от окна, вытягивая ноги, и тыкает по стереосистеме, включая радио.
- Вы же пошутили насчет больницы, да? - нервно смеется, плотнее прижимая платок к ранке. - В смысле, не из-за такой царапинки ведь. И я даже не уверен, что у меня страховка есть.
Но, похоже, они так и не доезжают до поликлиники, останавливаясь уже через пару кварталов. Рен хмурится, косясь на схватившегося за голову Саймона. К нему возвращается чувство вины, вынуждающее отвернуться в другую сторону, поджимая губы.
- Я, - выдыхает парень, качая головой, все же заставляя себя развернуться в пол оборота лицом к водителю, аккуратно цепляя руку Пирса, отнимая ее от головы и слегка сжимая в своей ладони. - Я правда не знаю. Просто... Черт, просто я такой. И не могу быть кем-то другим. Хотя пытался, правда! Ну как я мог знать, что запутаюсь в шнурках, а?
Только теперь, когда Фрэнсис вспоминает, что все еще держит начальника за руку, он понимает, что это непозволительно. И бросает ее, кусая нижнюю губу.
- Зато теперь я прекрасно понимаю, что эта работа не для меня, - как любая другая в принципе, - и готов добровольно подписать все бумаги на увольнение.

+1

9

В голове шум, в глазах – красная пелена. Я понимаю это, когда вновь заставляю себя их открыть. Все-таки гнев и разборки с администратором не прошли для меня бесследно – мой четко выверенный эмоциональный баланс был расшатан. Это была полностью вина Линча, который, к тому же, успел взять мою руку в свою, задерживая этот жест на доли секунд после моего выпада. Я рассматривал его аккуратные, длинные пальцы, разумом витая где-то далеко – перед глазами прыгали красные точки – верный признак того, что мой контроль катится ко всем чертям.

Я ненавидел свою способность всеми фибрами своей души. Это все равно что обладать каким-то уродским дефектом, который нельзя показывать людям ни при каких обстоятельствах. Чем больше я боролся с ней, пытаясь подавить, тем сильнее и явственнее эта способность вырывалась, подстраивая под себя мой разум. После того страшного лета, это был уже пятый случай, когда контроль срывался и я постепенно превращался в какой-то радар, настроенный только на чужую кровь. Она стучит набатом, на разный ритм в моей голове и я поднимаю взгляд на Кирена, смотрю прямо в глаза, невольно любуясь его царапиной на щеке.
Я никогда не хотел кому-то вредить, но порой, это получается само собой – я могу видеть, могу чувствовать чужую кровь, могу подчинить ее своей воле, подстраивая под себя ее хозяина, но из-за того, что я никогда не знаю, что делать с этим, я так или иначе всегда приношу вред – чужие вены и капилляры рвутся от моего напряжения, принося боль и несчастья тому, кому не повезло оказаться рядом со мной. На осознание того, что происходит мне требуется около двадцати секунд. На то, чтобы подавить это – еще тридцать. Обычно  за минуту внутри моей невольной жертвы уже происходят процессы, способные навредить его здоровью и я не могу никак это исправить. Не умею, не знаю и просто… боюсь. Боюсь, что если попытаюсь – наврежу еще больше.

    Если до опытов, моя способность была пассивной, почти задушенной, то после того, что со мной делали, я начать ощущать ее чуточку по-другому. Она, порой, рвалась из меня, словно была чем-то отдельным и ощутимым, словно… словно я был разделен на две части. В моменты потери контроля, мой разум «плыл» и это было ужасное чувство беспомощности, с которым я ничего не мог поделать – только смириться на те мгновения, пока не произойдет откат, за время которого я снова смогу мыслить здраво.
Я смотрю в лицо мальчишки и жду, когда красная пелена перед глазами перекроет все видимое пространство передо мной, и я начну ощущать Кирена, как себя самого, но… Красные всполохи перед глазами, то появляются, то исчезают и спустя какие-то секунды, наваждение полностью смывается и я часто-часто дышу, с недоумением смотря на Кирена. Я даже на мгновение не почувствовал ток его крови, словно Линч был в какой-то невидимой броне. Эта «броня» воздействовала и на меня, приведя в замешательство мою силу, словно я попытался пробиться туда, куда вход мне был заказан.
Я осоловело приоткрываю рот и опускаю голову чуть вниз, повернувшись всем корпусом к Кирену. Я, кажется, прослушал что говорит мальчишка, заинтересовавшись совершенно другим фактом.
Я бесцеремонно схватил его за руку, повернул ее ладонью вверх и осторожно удерживая, прижал большой палец к тому месту, где четко бился пульс.
Я не видел и не слышал ничего из того, что привык, когда теряю контроль. Чужой пульс слабо бился под моим пальцем, и это все, что я мог почувствовать прямо сейчас.
- Ты уверен, что больше ничего не повредил?.. Выглядишь так, словно побывал на рандеву с прайдом львов. – Я мягко отпустил его руку, иронично глянув на заляпанную кровью одежду Линча.
Шум постепенно утихал, и не позволяя себе отвлечься, я глянул на прохожего, остановившегося около моей машины. Тот, кажется, высматривал такси, но поймав мой взгляд, отвести его уже не смог.
Проверить нужно было – может все-таки, это я поврежден? Может, это со мной что-то снова не так?...
Мысленно попросив прощения, я остро ощутил чужие сердечные колебания и моя жертва вдруг, оказалась в той самой красной пелене, к которой я привык – токи чужой крови зашумели в моей собственной голове и я, уже без зазрения совести, перевел взгляд на левую руку человека, заставляя кровь перестать циркулировать по венам. Мужчина, спустя пару секунд, удивленно ойкнул и охнул, роняя журнал, который он держал левой ладонью. Рука теряла чувствительность, немея и я мог поспорить, что ощущения от этого самые что ни есть, неприятные. Мужчина удивленно схватился другой рукой за пострадавшую, пытаясь размять ее и тут же начал активно ею трясти, в желании вернуть чувствительность.
Я перевел взгляд на руль своей машины, теряя концентрацию – направлять свою силу было просто, если знаешь, что хочешь сделать. Проблема была лишь в том, что в девяти случаев из десяти, я не знал, что делать, если все-таки терял контроль.

      Я снова глянул на мужчину – тот подняв журнал дрожащей рукой, тут же перебежал дорогу и скрылся из глаз, а я перевел взгляд на Кирена. Тот смотрел на меня с явным подозрением – вестимо, он заметил, что с начальником творится что-то неладное.
- Знакомого увидел, - буркнул я, решив поправить галстук, но нашарив ладонью пустоту, глухо откашлялся, игнорируя взгляд мальчика. Дело было не во мне. Дело было в нем и… я совершенно не представлял, как мне следует на это реагировать. Я привык видеть во всех окружающих своих возможных жертв – никто не был застрахован от случайностей и я целенаправленно не давал им случаться. Все зависело от моего эмоционального состояния – когда я спокоен, моя способность не дает о себе знать, однако, стоило мне потерять свою душевную гармонию, как все катилось к черту, разделяя меня на две составляющие, с которыми не было сладу.
Кирен, чьи выходки вывели меня из себя, сам того не подозревая, сам же и привел в чувство, вернув мне контроль. Все равно что находиться в бушующем море и вдруг увидеть на горизонте горящий маяк – словно надежда, которая не дает тебе затеряться и утонуть. Необычное чувство, которое вдруг остро начало распирать мою грудную клетку.

Я начал мягко тереть глаза правой ладонью, словно от усталости. Я только-только начал приходить в норму, и этот день выбил меня из колеи и я правда, кажется, совершенно вымотался.
От моего гнева не осталось и следа, видимо, я все растратил на того полоумного администратора, не дав сказать тому и слова. Наверное, если бы я позволил случиться полноценным разборкам, от него осталось бы только мокрое место. В буквальном смысле. Кровавое.
- Я могу уволить тебя и без твоей подписи. Даже без твоего ведома, - отчеканил я, раздражено начиная разрабатывать пальцы, словно хватая горстками воздух. – Но я не хочу тебя увольнять. – Вдруг честно произнес я, решив не ходить вокруг да около и посмотрел прямо в лицо мальчику. Карие глаза могли бы полностью завладеть моим вниманием, но я снова глянул на его рану на щеке и раздраженно выдохнул. – Считай, что я даю тебе самый последний шанс. – Я смотрел на парня, кожей ощущая нарастающее напряжение и попытался сбросить его, перестав рассматривать мальчишку.
- Раз ты так отчаянно не хочешь в больницу… - Я снова вздохнул, только более обреченно, - мне придется испытать на тебе свои медицинские навыки. Посторонись, - произнес я, сильно наклонившись к парню – тот по инерции откинулся чуть назад, едва не стукнувшись о стекло и я едва заметно сжал губы, посчитав это забавным.
    Я достал из под сидения Кирена легкую аптечку и открыв ее, начал изучать содержимое. Кирен начал что-то блеять, но я не слушал его, вынув перекись водорода и кусочек ваты.
- Не дергайся, - приказал я, откупоривая бутылочку и смачивая вату в жидкости. Положив обратно баночку, я протянул левую руку к лицу Кирену и осторожно прикоснулся пальцами к его подбородку, поворачивая его больной щекой к свету.
Все-таки, царапина была значительная, глубокая, плюс, было несколько ссадин, спрятавшихся около уха. Ровные порезы завораживали, но из-за моих действий, кожа чуть разошлась и снова начала кровить.
Я, удерживая его лицо, начал активно обрабатывать его щеку – кровь белой пенкой зашелестела и я уловил недовольное ойканье Кирена.
- Да ладно, больно, что ли? – Улыбнувшись, произнес я, только сейчас замечая опасную близость, в которой находился от его лица – пара-тройка сантиметров и мы могли бы столкнуться носами. Снова повисло неловкое напряжение – я позволял себе слишком многое. Странно, что Кирен не пытается вырваться, я ведь полностью пренебрег его личным пространством. Это, по меньшей мере, некультурно. Хотя.. Кирен и культура? Кхгм.

      Я втянул в себя воздух, услышав легкий запах медикаментов и быстро обработав чужую щеку, тут же отстранился, кидая использованную вату в аптечку и выуживая целую пачку лейкопластырей. Повертев их в руке, я заметил, что там лежат пластыри обычные и для.. детей. Пластыри для детей выглядели забавнее и я достав одну, не позволил Кирену увидеть то, что было нарисовано на развороте.
- Когда окажешься дома, не забудь снять верхнюю одежду. Твои родители страшно перепугаются, когда увидят это.. – я кивком головы указал на кровавые разводы, давая понять, что они и правда выглядят устрашающе. – Повернись, - четко произнес я, тем самым уверяя Кирена в том, что от экзекуции с пластырем уйти не получится.
Я снова наклонился, и отчаянно стараясь не улыбаться, осторожно наклеил широкую полоску на чужую щеку.
- Вот и все. Не так уж и страшно, верно?... Ты был прав, в больнице делать было нечего… - Весело произнес я, признавая правоту Кирена, но на деле, отчаянно пытаясь не улыбаться с наклейки.
Огромные карие глаза, конечно, привлекали к себе внимание, но не так как это делал детский широкий пластырь с нарисованным на нем мультяшным героем олененка Бэмби.
- Спасибо, Господи, за радости твои малые, - подумал я, упаковывая аптечку и кидая ее на заднее сиденье.
Мое настроение вдруг разом поднялось до отметки «отлично»,  и я, кинув лукавый взгляд на Кирена, завел машину.
- Я отвезу тебя домой, на сегодня твой рабочий день закончен, - произнес я, выезжая на проезжую часть. – Скажи адрес и .. найди оставшийся контракт, я отвезу его сам. Поторопись, - мягко рявнул я, приводя Кирена в чувство. Я старался всячески отвлечь Кирена от желания посмотреться в зеркальные поверхности, но тот, кажется, находился в ступоре и глянуть на свое отражение не хотел. Оно и хорошо.
- - -
      Я остановился в квартале от нужного адреса Кирена, на его немой вопрос в глазах, я лишь произнес: Ты ведь не хочешь, чтобы среди твоей родни поползли нелепые слухи? – И выразительно поднял бровь. Кирен, поняв что к чему, быстро ретировался из машины, на выходе едва не бухнувшись оземь – ноги у парнишки всё норовили завязаться узлом.
Усмехнувшись, я дал по газам, скрывшись за поворотом.
- - -
      Я вернулся в компанию через час – уже после того, привез документы по другому адресу. Я снова чувствовал себя вымотанным, словно весь груз Вселенной внезапно опустился на мои плечи.
- Саймон!.. Мистер Пирс! – Я прошел мимо Амелии, даже не взглянув на нее и когда она меня окликнула, я удивленно на нее воззарился.
- Я распечатала, как вы и просили, - произнесла Эми, обеспокоено меня оглядывая.
Я так и не понял, что за бумаги она мне вручила, пока я не сел в свое кресло.
Документы на увольнение Кирена Линча.
Я внимательно вчитывался в стандартные строки, пока меня не отвлекла грязь на пальце правой руки. Я удивлено раскрыл ладонь, заметил, что разводы засохшей крови занимают все пространство от большого пальца до конца кисти. Кровь была не моя, а Кирена, я это понял сразу и откинулся на спинку кресла, с каким-то интересом вглядываясь в испачканную ладонь. Нет, Кирена нельзя упускать из виду, это я понимал отчетливо и остро.
     Я прикоснулся губами к испачканной ладони.
     Бумаги, выданные мне Эми, рваными клочками полетели в мусорное ведро.

+1


Вы здесь » I N S I D E » ❖ begin the end » I knew you were trouble


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно