Вверх Вниз
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

I N S I D E

Объявление

Добро пожаловать на I N S I D E! У нас найдется место всем и каждому. Захотите испытать на себе горести судьбы и почувствовать себя сбежавшим от жестоких экспериментов подопытным? Или хотите обладать невероятной силой: читать мысли, летать и даже превращаться в животных? А может желаете отыграть мирную жизнь с перипетиями межличностных отношений? Жизнь в наших городах может исполнить любое желание. Только задумайся над одним вопросом: do you know who lives I N S I D E of you?
Клемc
skype ailis_de_merso
| Джей
skype molekyla353
| Диана
СВЯЗЬ
| Ал
skype tehahtimeeh
| Энди
skype rosenkrantzdead
22.02.15 Идет запись в квест-флешмоб Не пропустите! Все желающие отыграть иные сюжетные квесты пишут в ЛС Энди
17.02.15 Установлен новый дизайн на форуме. Закончена перекличка. о9.02.15 ПЕРЕКЛИЧКА!
о2.12.14 Массовый квест Восставший из пепла
21.11.14 Идет запись в сюжетные квесты
о8.11.14 Открытие первых эпизодов. Игра началась
о5.11.14 СОЗДАНИЕ И ОТКРЫТИЕ ФОРУМА!


So many roads that I've taken when nobody thought I could make it, And even though I had to go it alone, I still survived, When you live in the darkness there's always confusion, Sometimes your mind will provide the illusion, And your life can change in the blink of an eye - yeah, I look to the sky but there's nobody watchin', Left here behind all alone and forgotten, So now the world belongs to me
Рейтинг: NC-21; Тематика: способности, реал-лайф, хоррор; Система игры: эпизоды; Место: Канада, провинция Нью-Браунсвик, города Монктон и Нортингхилл; Дата: январь, 2015.
гостевая сюжет внешности хочу быть нужным нужные акции FAQ способности правила

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
ПРОГОЛОСУЙ ЗА НАШ ФОРУМ И ПОМОГИ ЕМУ СТАТЬ ЛУЧШИМ!

Вы здесь » I N S I D E » ❖ scene of the crime » Truth Be Told


Truth Be Told

Сообщений 1 страница 9 из 9

1


http://media.tumblr.com/b0825efba1642cd22c5db8159069bd7c/tumblr_inline_n8csrtSrrK1ssoiqt.gif http://media.tumblr.com/0367441d121ab01aadba7902284abff8/tumblr_inline_mlxtykdL7o1qz4rgp.gif
TRUTH BE TOLD
♫ Entwine – Bleeding For The Cure

Действующие лица в порядке очерёдности: Alan Rearden, Stephanie Rearden
Место и время действия: Монктон, кофейня; 18 января 2015 года

Сюжет эпизода:
После неожиданного захода на влюбленную парочку Стеф дала Алу денек, чтобы прийти в себя, а потом, как и собиралась, позвала его серьезно разговаривать. За чашечкой кофе.

+1

2

Когда Ал в воскресенье уходил с младшими в храм, он был уверен, что Стеф за время утренней службы успеет проснуться, собраться и уехать, будто ее не было. Если по-честному, он был этому эгоистично рад, потому что абсолютно не хотел обсуждать с ней пятницу.
Энди тогда не остался, конечно, ушел почти сразу, а Ал остаток пятницы проторчал у себя, пытаясь потеряться в музыке, комиксах и периодическим поспать, и вниз спустился только для того, чтобы впервые потерпеть сокрушительную неудачу в устраивании ночевки Стеф. На попытку традиционно уступить ей комнату она привела убийственный аргумент: он все еще болел. Ал раскрыл было рот, чтобы поспорить, но так ничего и не сказал, только махнул рукой и поплелся к себе назад.
В субботу стало лучше. Они со Стеф спокойно общались, и Ал чувствовал себя с ней почти свободно — впервые за всю свою жизнь. "Почти" было не только потому, что он не привык: призрак пятницы все еще витал над обоими, но Стеф не поднимала тему, а Ал ее поднимать не хотел, и время прошло. и когда вернулись отец и младшие, он решил, что пронесло.
Рано.
Стеф ждала его у выхода из церкви после службы. Ал, заметив ее, выдохнул облачко пара в морозный воздух и нервным жестом стиснул в кармане пачку сигарет. Ему пришлось несколько секунд собирать волю в кулак, чтобы заставить себя к ней подойти. Не подойти не мог: он не хотел разговора, да, но и бегать от него тоже не собирался. Тем более что Стеф предложила его угостить.
Ал специально повел ее подальше, хотя и сам так до конца не понял, почему его понесло именно к кофейне у пожарной части. С другой стороны, кофе там был отменный, а само место находилось далеко от маршрутов большинства его знакомых. Удачный выбор для того, чтобы поговорить по душам.
Он галантно впустил Стеф внутрь первой, затем вошел и сам, на ходу стаскивая шапку с шарфом. Глянул в сторону стойки. Парень-бариста был тут как тут; поймав взгляд Ала, он просиял и махнул рукой. Ал закусил чуть виноватую улыбку: ему было приятно, что его узнали, и немного за это стыдно.
Компромисса с совестью ради он решил с ним не общаться.
Тут у стойки заказывать, — сказал Ал Стеф, стягивая с себя и перчатки. — Возьми мне латте с имбирным сиропом, пожалуйста? Я место займу пока.
Компромисс был, разумеется, делом десятым: куда больше Ал нуждался в короткой передышке. Он не представлял себе, о чем Стеф собиралась разговаривать, но был уверен, что разговор легким не выйдет, и хотел настроиться морально. С привычкой Стеф к допросам вместо вопросов это было совсем не лишним; особенно когда все мысли были о том, на смене ли Энди.
Кажется, кофейня была не лучшей его идеей.

Отредактировано Alan Rearden (2015-02-11 04:36:21)

+2

3

Стеф пыталась оставить Ала в покое. Она сама, оказывается, приехала отдыхать - как села на тот злополучный диван, так с него и не слезала до приезда мелких и отца. Тогда уж, конечно, стало не до отдыха. Отец как-то умудрялся держать всех в напряжении и тонусе. Ладно, не всех, возможно даже одну Стеф, но лучше ей от этого не становилось.
Зато без отца отдыхать дома было бесценно. Стеф предпочла бы немного больше Ала и желательно не с таким видом, как будто он держит на плечах весь мир, но отдельно с ним у нее еще будет время отдохнуть.
А тут она дала младшему небольшую передышку. До воскресенья. Вернее, она заранее-то ничего не планировала, но уж точно не собиралась уезжать, не поговорив. Стеф плохо умела молчать о скелетах в шкафу, особенно о таких здоровенных. И - она волновалась. Не чужие же.
То, что Ал вел себя, как нормальный подросток одновременно успокаивало и беспокоило. Успокаивало, потому что - ну наконец-то он не ведет себя как сферический идеальный святой человек в вакууме. Беспокоило - именно потому, что он так себя не ведет, а это значит, что все ошибки и радостное расшибание лба о реальность ему только предстоят. И, ну, Стеф не мнила себя мудрой старшей сестрой. Даже близко не. Но у нее был кое-какой опыт. Особенно, по части расшибания лба - тут она премию могла получить. Словом, что-то, может, и посоветует. Или хотя бы поймет, как обстоит ситуация.
Правда, когда она пришла в кофейню, она несколько... гм. Отвлеклась. Бариста был шикарный. Как раз в ее вкусе. Улыбался и махал... а, нет, стоп, не ей. Алу? Серьезно?
- Знаешь его? - вернувшись с кофе, спросила Стеф, едва удерживаясь от того, чтобы не оглянуться в десятый раз. - Познакомь, а? Или у него кто-то есть?
Глаза у нее блестели, даже на щеках образовался румянец.
Нет, она собиралась разговаривать с Алом. Позже. Когда перестанет быть так жарко.
- Скажи, он охрененный? - почти шепотом спросила Стеф. - Эй, я теперь могу обсуждать с тобой парней. Вот круто, а.
Она не удержалась и все-таки оглянулась. Бариста был занят работой и Стеф смогла разглядеть его немного лучше. Сильно лучше. Там было, что разглядывать.

+2

4

Ал, как раз занявший любимый столик у окна, на разворачивавшуюся у стойки трагикомедию обратил внимание слишком поздно. Зато на вернувшуюся Стеф смотрел, приподняв брови.
Спасибо, — сказал он, придвигая к себе кружку с латте. С притворной вдумчивостью глянул в сторону баристы вслед за оглянувшейся Стеф. Тот как раз вручил очередному клиенту кофе; перехватив взгляд Ала, он улыбнулся. Ал рассеянно улыбнулся в ответ, прежде чем снова посмотреть на Стеф.
Боже, у нее аж щеки порозовели. Это было плохо. Стеф уже приходилось ему жаловаться на невезение с парнями, и не раз, и он хорошо помнил ее в сердцах высказанное мнение о том, что нормальные все — либо геи, либо уже заняты. Ал не был согласен, но то, как лихо она залипла на баристу, было… неудачно, иначе и не скажешь.
Не то чтобы он ее не понимал. Бариста был горячий парень и к тому же сильно напоминал ему Лео, разве что говорил с французским прононсом вместо испанского акцента. Другое дело, что все мысли Ала в ту сторону в последние дни неизбежно сводились к Энди; он почти успел к этому привыкнуть и не особо собирался отвыкать.
Только вот это все никак не спасало его от необходимости Стеф разочаровать.
Очень круто, да. Я тебе теперь могу откровенно сказать, что этот охрененный парень не интересуется девушками. — Ал улыбнулся без тени насмешки, скорее сочувственно: знал, как обидно это бывает. — Извини.
С другой стороны, то, что он ей сказал сейчас, лучше. Гуманнее. Да и, что греха таить, обсуждать это Алу нравилось больше, чем его собственные отношения.
Я тут был уже пару раз, попадал на его смены, — продолжал он, — и он со мной постоянно пытается флиртовать. Раз даже сделал мне кофе, несмотря на то, что мне денег не хватало.
Он улыбнулся — совсем по-другому, не так, как еще минуту назад улыбался Стеф, — вспоминая тот день. Как собирал по карманам мелочь, как смутился от того взгляда, как надеялся, что Энди не заметит. И как обнаружилось, что Энди очень даже заметил. Потом. В лифте.
Ал спешно отхлебнул латте, надеясь, что Стеф не видела, как его улыбка на секунду стала совсем непотребной — под стать мыслям.

Отредактировано Alan Rearden (2015-02-19 17:47:35)

+2

5

Стеф сначала решила, что улыбка баристы предназначена ей. Ну мог же он ей улыбнуться, нет? Может, она ему понравилась. Может...
Ал, конечно, своими комментариями сломал весь кайф. С одной стороны. С другой, думая, что она баристе нравится, Стеф могла попасть в глупое положение. Еще хуже, чем сейчас, ага. Но особенно хреново было, конечно, что этому горячему парню нравится Алан. Привет, укол раздражения и зависти из прошлого.
- Да блин, ты серьезно? - сложив руки на груди, мрачно сказала она. - Эй, в чем твой секрет? Красавчик-бариста этот, Энди твой, наверняка же еще кто-то есть... да ты популярен, братец.
Больше она не оглядывалась. Не хватало еще улыбаться тому, кто флиртует с твоим братом и вообще-то девушками не очень интересуется. Стеф чувствовала легкую досаду. Она же коп, могла заметить. Хотя бы понять, кому именно он улыбается. Или что он не заинтересован. Или еще что-нибудь.
Она отпила кофе и почти впервые с прихода в кофейню, наконец, вспомнила, зачем они здесь. Она хотела поговорить. И это было важнее популярности Ала, прекрасного баристы и всего остального. И уж точно важнее ее неуместного раздражения. Нашла тоже из-за чего злиться. Пусть парни на Ала заглядываются, наоборот - Энди будет знать, что нужно такое сокровище беречь. Это полезно иногда. Да и вообще - брату не повредит популярность.
- Кстати, о твоем Энди, - начала она, вертя в руках кружку. - Ты что, думал, что я так и уеду без разговора, а? Не дождешься.
Она вдруг почувствовала себя немного неуютно - как будто вторгалась в чье-то личное пространство без разрешения. Она и вторгалась. Просто раньше ее это редко волновало. Да и тут она вроде как была в своем праве - застукала, поговорила, вопросы Энди задала... А тут, может из-за раздражения, может еще из-за чего - было неудобно. Но разговор откладывать - не вариант.
- Слушай, ты счастлив? - наконец, спросила она очень серьезно. - Я не про то, когда рядом Энди - с ним понятно, ты светишься весь. Но вот эти тайны, прятки... это не может быть нормально, Ал. И - честно, я считаю, что ты заслуживаешь лучшего. Свиданий там. Свободно чувствовать себя на людях. Хоть с парнем, хоть с кем.

+2

6

Извини, — повторил Ал, перестав улыбаться. — Поверь, я от его внимания не то чтобы в восторге. Если бы мог — с удовольствием бы поменялся с тобой местами.
Так ли уж с удовольствием? Еще с месяц назад он точно бы согласился, не задумавшись ни на секунду. Но месяц назад ему нечего было терять, кроме той части самого себя, с которой он смирился, но от которой избавился бы без зазрения совести при первой же возможности, если бы такая вообще была. Он бы скорее отдал все, что у него было, лишь бы гарантированно стать… нормальным. Правильным. Таким, каким хотел видеть самого себя, таким, каким его все еще считал отец. Месяц назад он не сомневался.
Месяц назад в его жизни не было Энди.
Ну, надежда умирает последней, так? — пошутил Ал, отпив еще кофе. И молчал. Ждал, пока Стеф задаст какой-нибудь вопрос.
Она задала, конечно, такой, что не в бровь, а в глаз. Что хуже всего — у него на этот вопрос не было никакого ответа. Потому что с Энди быть он действительно был счастлив, а что до всего остального…
Ал сжал кружку крепче, глянул зачем-то по сторонам. Убедиться, может, что никого из его знакомых здесь нет — на всякий пожарный случай. И знакомых Энди, которых он навскидку запомнил, вроде того его усатого друга с работы.
Тебе не кажется, что для таких вопросов еще рано? — поинтересовался Ал наконец, не глядя на Стеф. — Мы… встречаемся меньше месяца. У каждого своя жизнь. Его семья тоже не знает, например. Это не так просто все, как тебе, может, кажется. Представь, что со мной отец сделает, если узнает, что я не просто… гей, но и в отношениях, которые весьма далеки от, гм, возвышенности? Это тебе не платья отказаться носить, Стефани, это смертный грех.
Ал потер пальцами лоб. Нет, он не был готов к этому разговору. Они только начали, а он уже чувствовал себя загнанным в угол и огрызаться начинал. Опять. И это при том, как благородно она себя повела, когда их с Энди застала. Он после такого ей совсем не хотел врать — и не был уверен, что смог бы.
Но как он будет ей говорить, что все еще собирается в семинарию, а Энди вообще женится через три месяца, он себе не представлял.

+2

7

- Да ладно, братец, - фыркнула Стеф. - Тебе это приятно. Признай. Целых два мужика вокруг, которым ты нравишься. Подожди, они еще подерутся.
Нет, она не будет завидовать своему младшему брату. Старшему - уж куда ни шло. Правда чему там завидовать? Тому, что он девчонок меняет, как перчатки? Или тому, что не парится из-за этого ни капли? Будь он кем-то другим, а не ее братом - давно получил бы. За все хорошее.
Впрочем, про Тома Стеф быстро забыла - стоило Алу заговорить снова. И тут же почувствовала, что злится. Уже не на то, что младшенький стал мистером Популярность, ясное дело.
- Ага, Ал. Все еще проще. Для начала - ты перестаешь считать это долбанным грехом. Забудь. Если тебе хорошо - это все, что имеет значение. Или ты считаешь, что Бог хотел бы, чтобы ты страдал? Нет, серьезно? В первую очередь тебе надо принять себя. Ты - гей, это нормально. Нормально, Ал. И ты - нормальный подросток. Все.
Она глубоко вдохнула, пытаясь успокоиться. Как же ее раздражало это. Папа, блин, умудрился промыть мозги им всем - до мелких только не добрался. И Алу, похоже, больше всех. Иногда Стеф казалось, что она на полном серьезе ненавидит отца. Потому что нельзя так поступать со своими детьми. Нельзя их калечить. За это должна быть какая-то статья и отдельный котел в Аду.
Она отпила свой кофе, поморщилась, дотянулась до сахарницы и щедро засыпала в чашку сахара. Кажется, эти манипуляции ее немного успокоили. Она посмотрела на Ала и кривовато усмехнулась.
- Если надумаешь говорить папаше - скажи. Я приду к нему накануне и скажу, что встречаюсь с девушкой и мы собираемся пожениться. Может, тогда он на твои новости спокойнее отреагирует. Серьезно. Я могу.
Она могла. Конечно, это означало бы полный разрыв с семьей, но для того, чтобы приглядывать за мелкими, был Том, а с Алом они все равно виделись бы. Зато отец был бы в бешенстве. Эта мысль одновременно пугала и радовала.

+2

8

Ал только фыркнул чуть слышно, не удостаивая Стеф ответом дальше красноречивого взгляда. Было бы за что драться, право слово. Он не был настолько хорош. Особенно если сравнивать с Энди с его благородной работой, красивыми губами и потрясающей фигурой. Кубики там на животе были такие, что Ал не знал каждый раз, восторгами ему истекать или белой завистью. Про завидность других достоинств он вообще молчал.
Шальная мысль была крайне некстати: ему стало от нее жарковато. Хорошо, разговор был невеселый и частично касался отца, и Ал быстро отвлекся.
Ты можешь. Но не делай так, пожалуйста, — покачал он головой. — Это будет просто злая ложь, от которой никому лучше не станет. И ты отлично знаешь, что на мои "новости" он от твоих спокойнее не отреагирует.
Он отпил кофе, мрачно думая, что вышло бы скорее наоборот. От Стеф отец ожидал подобного и, может, спустил бы ей с рук, даже если бы она правда собралась жениться на девушке. Ему так легко было не отделаться ни при каком раскладе.
Спасибо все равно, — как-то очень мягко усмехнулся Ал, сдвигая кружку чуть в сторону. — И, между прочим, я имел в виду, что это смертный грех по мнению католической церкви.
Он не стал говорить, что давно смирился. В конце концов, смириться и считать себя нормальным — вещи совершенно разные, и нормальным он себя не считал. Он был неправильным и не мог понять, как Стеф может не считать его таким. Пусть даже был ей безмерно за это благодарен.
Кое в чем Стеф была права: раз Он за что-то сделал его таким и дал ему Энди, сталкивал их постоянно, когда они еще не жили в грехе, и связал их этими случайностями так крепко, значит, это было Ему нужно. Пути Его недаром были неисповедимы. Уверен Ал был только в том, что Он действительно не хотел бы, чтобы Ал страдал.
Причем даже не то, что я гей. — Ал сделал паузу. Говорить про свою ориентацию вслух с каждым разом становилось легче, и это и радовало, и пугало одновременно. С правдой так бывало часто. А, может, влияло и то, как Стеф к этому всему относилась. Ал никогда еще не чувствовал себя таким свободным, как с ней здесь и сейчас. Это окрыляло, даже когда он объяснял ей, чем именно он неправильный. — А то, что я не противостою искушению. Что, гм, состою в сексуальных отношениях с мужчиной. Ладно даже то, что до свадьбы. Да и Энди своей невесте не…
Ал резко заткнулся. Вот это было лишним. Это надо было говорить потом. Лучше вообще бы не говорить, конечно, но если уж говорить, то во всяком случае — не так.
Он заставил себя посмотреть на Стеф.
"Ну как, все еще считаешь меня нормальным?"

+1

9

Стеф фыркнула и тут же сморщила нос. Иногда такими разговорами Ал напоминал ей отца с его вечными словами о том, что правильно, а что нет. Только была все-таки разница: отец говорил так, будто нет другого мнения, а если есть, то оно греховно. Ал просто выражал точку зрения, причем в конкретном случае даже не свою, а церкви. И Стеф начала понимать брата немного лучше в этом вопросе. Потому что, по сути, Алу предстояло выбрать между тем, чтобы стать священником, чего он хотел чуть ли не с самого детства... И Энди. Ну, то есть между тем, чтобы помогать другим и тем, чтобы помочь себе. И - сюрприз-сюрприз! - Стеф почему-то не сомневалась, что Ал выберет первое в обход второго. Потому что он всегда так поступал. Ставил других выше себя. И это было бы неестественно или лицемерно, если бы он не делал это искренне.
Стеф уже открыла рот, чтобы спросить, что Ал думает делать дальше, но тут у него случилась оговорка, а у нее - медленное осознание того, что он сказал.
- Невеста. У Энди.
Стеф даже не поняла, что говорит вслух, да и ей так было удобнее: она часто проговаривала информацию, чтобы лучше запомнить и уложить в голове.
Она не вскочила, хотя очень хотелось. Не стала орать, что так и знала, потому что это была неправда: Энди ей нравился больше, чем напрягал. Да и Алу это сейчас вообще не помогло бы. У него, вон, такой вид, как будто его ударили.
- Вот мудак, а, - с чувством произнесла она наконец. - Нет, слушай, это ни в какие ворота. Он тебе говорит, небось, что все отменит, но не сейчас, потому что у невесты тонкая душевная организация?
Она повысила голос и поняла это только тогда, когда на них оглянулся мужчина, сидящий через два столика. Стеф наклонилась к брату и продолжила яростным шепотом:
- Ал, какого хрена? Почему ты ему это прощаешь? Можешь не отвечать - ты всегда всех прощаешь. Да что ж такое! Придется мне с ним поговорить. Где, говоришь, он работает?
Стеф перестала шептать и откинулась на спинку стула. Вид у нее был взбешенный. Так что не оставалось сомнений: Энди тоже достанется, когда она до него доберется.

+2


Вы здесь » I N S I D E » ❖ scene of the crime » Truth Be Told


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно