Вверх Вниз
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

I N S I D E

Объявление

Добро пожаловать на I N S I D E! У нас найдется место всем и каждому. Захотите испытать на себе горести судьбы и почувствовать себя сбежавшим от жестоких экспериментов подопытным? Или хотите обладать невероятной силой: читать мысли, летать и даже превращаться в животных? А может желаете отыграть мирную жизнь с перипетиями межличностных отношений? Жизнь в наших городах может исполнить любое желание. Только задумайся над одним вопросом: do you know who lives I N S I D E of you?
Клемc
skype ailis_de_merso
| Джей
skype molekyla353
| Диана
СВЯЗЬ
| Ал
skype tehahtimeeh
| Энди
skype rosenkrantzdead
22.02.15 Идет запись в квест-флешмоб Не пропустите! Все желающие отыграть иные сюжетные квесты пишут в ЛС Энди
17.02.15 Установлен новый дизайн на форуме. Закончена перекличка. о9.02.15 ПЕРЕКЛИЧКА!
о2.12.14 Массовый квест Восставший из пепла
21.11.14 Идет запись в сюжетные квесты
о8.11.14 Открытие первых эпизодов. Игра началась
о5.11.14 СОЗДАНИЕ И ОТКРЫТИЕ ФОРУМА!


So many roads that I've taken when nobody thought I could make it, And even though I had to go it alone, I still survived, When you live in the darkness there's always confusion, Sometimes your mind will provide the illusion, And your life can change in the blink of an eye - yeah, I look to the sky but there's nobody watchin', Left here behind all alone and forgotten, So now the world belongs to me
Рейтинг: NC-21; Тематика: способности, реал-лайф, хоррор; Система игры: эпизоды; Место: Канада, провинция Нью-Браунсвик, города Монктон и Нортингхилл; Дата: январь, 2015.
гостевая сюжет внешности хочу быть нужным нужные акции FAQ способности правила

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
ПРОГОЛОСУЙ ЗА НАШ ФОРУМ И ПОМОГИ ЕМУ СТАТЬ ЛУЧШИМ!

Вы здесь » I N S I D E » ❖ begin the end » Trust Me, I'm a Doctor


Trust Me, I'm a Doctor

Сообщений 1 страница 3 из 3

1


http://media.tumblr.com/tumblr_lz8jv3TyKH1r4y3lj.gif
http://40.media.tumblr.com/2d7162af0fe875929205a15f58d0fc89/tumblr_n84sgumvWC1tpapcfo1_500.jpg
TRUST ME, I'M A DOCTOR
♫ Don Henley – Dirty Laundry

Действующие лица в порядке очерёдности: Letha Chesterton, Alan Rearden
Место и время действия: Монктон, больница; декабрь 2014 года

Сюжет эпизода:
Пожар в католической церкви Монктона не только сделал из Ала, кинувшегося в пламя за маленьким мальчиком, героя среди умилившихся на его слабоумие и отвагу одноклассниц, но и привлек к нему внимание местных журналистов. Вход в палату для последних, ясное дело, был закрыт, но когда такие мелочи мешали амбициозной Лете Честертон, охотившейся за эксклюзивным интервью?

Отредактировано Alan Rearden (2015-02-01 04:13:46)

+1

2

внешний вид

- Лита Честертон, газета "Монктон-Ньюс", как вы можете прокомментировать происходящее? - Лита сунула под нос мужчине диктофон и приготовилась внимательно слушать, но мужчина одним резким движением отодвинул от себя ее руку и с недовольным видом растворился в толпе.
- Приятно познакомиться, - девушка буркнула себе под нос и сердито посмотрела вслед.
Новость о пожаре в католической церкви не была уж такой важной хотя бы потому, что по первым данным никто не погиб. А раз нет жертв - нет новости. Это почти тоже самое, что  "нет тела- нет дела", только на журналистский манер. Однако начальство отправило Литу сюда не за сенсацией. Она ясно понимала, что босс хочет таким образом утихомирить ее, ибо в последнее время Лита часто совала нос туда, куда не следовало, и ее статьи подгоняли печатное издание к закрытию. Честретон, немного обиженная таким обращением к себе, все же дала себе слово, что и из этого события сделает конфетку и попадет на первую полосу, был бы подходящий материал.
Разглядев в толпе зевак пожарную машину, она бросилась туда - люди часто заражаются паникой у себя самих же, а потом ищут спасения у кого-нибудь сильнее их. Почему бы и не пожарные? Там наверняка есть парочка людей, которым есть что сказать прессе.

- Лита Честертон, газета "Монктон-Ньюс". Вы являетесь прихожанином этой церкви?
Молодой мужчина в очках медленно кивнул, сосредоточено смотря мимо девушки в толпу. Возможно, он кого-то искал или ждал, но Лите было мягко говоря плевать, отнимает ли она время от его ожидания или нет, главное - собрать материал.
- Прокомментируйте произошедшее событие, - диктофон щелкнул и оказался вновь у рта мужчины.
- Эээ я не берусь сказать точно, сколько территории уничтожено огнем, но, несомненно, убытки большие...
- Для начала представьтесь.
Молодой человек перевел взгляд на девушку и как-то пошатнулся. Она требовательно кивнула на диктофон. Молчание. А затем:
- Извините, кажется, моя помощь нужна воооон там..
Лита чертыхнулась. Второй потенциальный респондент сбежал.
- Люди, ау! Вы что, не хотите засветиться в газете? - она беспомощно развела руками и вздохнула. Шнырявшие туда-сюда люди похоже и правда не хотели, что бы о них прочли в газете.
Честертон, скользя сквозь людей и стараясь не сильно дышать воздухом, наполненным дымом, добралась до группки людей, которые столпились вокруг молодого пожарного и некой женщины. Она обнимала чумазого мальчика в пледе, который, на первый вид, не дышал. Но вот толпа расступились, и через дым Лита увидела, что он обессилено обнимает ее за шею, смотря на нее через полуоткрытые веки и делает слабые попытки глотнуть воздух, который сквозь был пропитан гарью.
Лита вздрогнула: ядом завыла сирена и карета "Скорой" быстро удалилась.
- Что произошло? - девушка тронула за плечо паренька, стоявшего рядом в надежде узнать, что произошло. Она узнала, что этот мальчик оказался единственным, кто на момент пожара остался в церкви и нашелся храбрец, который кинулся в горящую церковь и вытащил Ленни (так мать его называла) из-под завалов.
- Герой! - подытожил парень.
- Герой... несомненно герой... А где этот герой сейчас? - задала вопрос журналистка, что-то прикидывая в уме. Ответ был получен сразу: увезли его только что в больницу - наглотался дыма, да и мало ли еще чего там.

На следующее утро Лита уверила издательство, что материал готов, просто нужно обдумать кое-какие детали, что бы статья выглядела незаурядной и интересной. Примчавшись в больницу по наводке вчерашнего свидетеля, она кинулась к дежурной и быстро-быстро заговорила:
- Лита Честертон, газета "Монктон-Ньюс". Вчера к вам привезли парня, вероятно с подозрением на... эээ неважно, мне просто нужно задать ему парочку вопросов.
- Алан Рирден? Простите, но к нему сейчас нельзя.
"Ну конечно " - хмыкнула про себя девушка и включила все свою актерское мастерство.
- Да, Алан. - Лита поспешно стянула с себя бейдж журналистки и прошептала заговорческим голосом, перегнувшись через стойку регистрации. - Дело в том, что это мой родственник. Ну как родственник - сосед, - она глупо рассмеялась в лицо хмурившейся медсестры, - я за него очень волнуюсь! Как услышала про пожар - кошмар! Я, главное, дома была, затеяла пончики, ну вы знаете, наверное, такие, воздушные, как зефир... вы же любите пончики? А мне звонят и говорят, что, мол, такое дело - кинулся парень спасать старушку с тремя детьми! Я даже маслом обожглась, вот - перед лицом медсестры на секунду промелькнуло запястье Честертон, на котором в общем-то ничего не было. - Старушку с тремя детьми! Вы можете себе представить? Наверняка можете, вы же мать? - Лита прищурено всмотрелась в глаза женщины, и понеслась дальше: - Я, конечно, ему не мать, но уж очень сильно переживаю на мальчишку. Алана. Да, - девушка вложила всю надежду в свой взгляд голубых глаз и сунула бейдж подальше в сумку.
- Простите, мисс Честертон, но я уже сказала, что к мистеру Рирдену сегодня нельзя, - женщина уткнулась в компьютер, давая понять, что разговор окончен.
- Ясно. - Лита стерла улыбку с лица и разочарованно плюхнулась на сиденье рядом со стойкой. - Тогда... я буду ждать здесь.
- Конечно.
- Угу.
Немного погодя, журналистка улыбнулась своей находчивости. Не растерявшись, она снова облокотилась на стойку дежурной:
- Простите?
- Да?
- Ммм... не одолжите ручку? Моя не пишет, а мне нужно написать объяснительную, почему начальник сегодня не увидит статью о юном герое.
- Держите, - отрываясь от экрана, женщина протянула черную ручку.
- Ага... спасибо. Я верну.
Дело сделано - Лита четко увидела номер палаты, записанный напротив нужной фамилии аккуратным почерком в журнал.
Просидев еще минут пятнадцать, Честертон поняла, что, кроме как прикинуться врачом и таким образом проникнуть в палату, выхода нет. Но медсестра никак не покидала свой пост - уткнувшись в монитор, она что-то читала, изредка печатая пару фраз.
- Ваша ручка, - Лита отдала обратно вещь медсестре и, рассеяно обведя взглядом стены, на тон тише произнесла:
- Не подскажите, где тут у вас дамская комната?
- И не только дамская, - женщина подняла брови, но все же указала в глубь коридора: - Туалет прямо и налево.
Не удостоив ее благодарности, Честертон уверенным шагом прошла прямо по коридору и, махнув на лестницу, маневрируя между летящими навстречу людьми, кинулась в нужную палату.
- Алан Рирден? - Лита проскользнула внутрь, прикрыв за собой дверь. Черт с ней, с медсестрой.

+1

3

После ухода Эндрю из палаты Ал не стал откладывать розарий, решив вместо этого помолиться. Сосредоточиться на таинствах, о которых положено было размышлять в процессе, у него не получалось: мысли упрямо соскальзывали. На пожар. На не-нотацию сероглазого ангела-хранителя. На собственную бездуховность. Он был пропащим, как есть пропащим, заблудшей душой, и он не знал, что с этим делать. Что-то подсказывало, что даже исповедь и дарованное выслушавшим его святым отцом отпущение грехов его бы не спасли.
Потому что где-то в глубине души, очень глубоко, настолько, что Ал сам не решался признаться себе в этом, он не раскаивался. Он стыдился себя и своих желаний, считал их грешными и неправильными, и думал, что должен был раскаиваться, но ключевое слово здесь — "думал". С искренним расканием оно ничего общего не имело.
За это Ал ненавидел себя больше, чем за все остальное вместе взятое.
Он бормотал себе под нос очередную "Аве Марию", когда дверь в палату распахнулась. Ал вздрогнул и крепче сжал пальцы на одной из бусин четвертой декады розария, чтобы не потерять место, на котором прервался, и только после этого посмотрел, кто вошел.
Это оказалась девушка. Он видел ее в первый раз в жизни, а вот она, судя по всему, нет, раз знала его имя, не читая даже ни с какого планшета. Может, он встречал ее раньше, но забыл? На врача или на медсестру она была не похожа — не потому, что выглядела недостаточно профессионально или еще что-то в том же духе, Боже упаси, а потому, что была не в халате. С другой стороны, персонал больницы не всегда расхаживал в форме. Наверное.
Ал решил не делать поспешных выводов. 
Да, мэм? — Он с осторожностью, чтобы голова не вздумала закружиться, приподнялся на подушках.
Только полуприсев, он наконец-то вспомнил, что кровать была с регулируемым изголовьем, и почувствовал себя полным идиотом: за все утро и весь разговор с Эндрю он и не подумал. Не то чтобы это было удивительно, учитывая, что после вчерашней эскапады соображал он из рук вон плохо, но чувствовать себя идиотом ему это не мешало.
Пульт, ясное дело, обнаружился на прикроватной тумбочке. На самом видном месте.
Простите, а вы?.. — чуть виновато спросил Ал, между делом протягивая к тумбочке свободную от розария руку.
На пульте имелась еще и тревожная кнопка для вызова в палату врачей, но ни об этом, ни о том, как в силу этого его жест может смотреться со стороны, Ал совсем не подумал.

+2


Вы здесь » I N S I D E » ❖ begin the end » Trust Me, I'm a Doctor


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно