Вверх Вниз
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

I N S I D E

Объявление

Добро пожаловать на I N S I D E! У нас найдется место всем и каждому. Захотите испытать на себе горести судьбы и почувствовать себя сбежавшим от жестоких экспериментов подопытным? Или хотите обладать невероятной силой: читать мысли, летать и даже превращаться в животных? А может желаете отыграть мирную жизнь с перипетиями межличностных отношений? Жизнь в наших городах может исполнить любое желание. Только задумайся над одним вопросом: do you know who lives I N S I D E of you?
Клемc
skype ailis_de_merso
| Джей
skype molekyla353
| Диана
СВЯЗЬ
| Ал
skype tehahtimeeh
| Энди
skype rosenkrantzdead
22.02.15 Идет запись в квест-флешмоб Не пропустите! Все желающие отыграть иные сюжетные квесты пишут в ЛС Энди
17.02.15 Установлен новый дизайн на форуме. Закончена перекличка. о9.02.15 ПЕРЕКЛИЧКА!
о2.12.14 Массовый квест Восставший из пепла
21.11.14 Идет запись в сюжетные квесты
о8.11.14 Открытие первых эпизодов. Игра началась
о5.11.14 СОЗДАНИЕ И ОТКРЫТИЕ ФОРУМА!


So many roads that I've taken when nobody thought I could make it, And even though I had to go it alone, I still survived, When you live in the darkness there's always confusion, Sometimes your mind will provide the illusion, And your life can change in the blink of an eye - yeah, I look to the sky but there's nobody watchin', Left here behind all alone and forgotten, So now the world belongs to me
Рейтинг: NC-21; Тематика: способности, реал-лайф, хоррор; Система игры: эпизоды; Место: Канада, провинция Нью-Браунсвик, города Монктон и Нортингхилл; Дата: январь, 2015.
гостевая сюжет внешности хочу быть нужным нужные акции FAQ способности правила

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
ПРОГОЛОСУЙ ЗА НАШ ФОРУМ И ПОМОГИ ЕМУ СТАТЬ ЛУЧШИМ!

Вы здесь » I N S I D E » ❖ scene of the crime » Дом вверх дном


Дом вверх дном

Сообщений 1 страница 4 из 4

1


Эпик в процессе
ДОМ ВВЕРХ ДНОМ
♫ саундтрек к эпизоду

Действующие лица в порядке очерёдности: Тереза Дюррелл Уилсон и Николас Дюррелл
Место и время действия: несколько дней назад, новая квартира в Монктоне

Сюжет эпизода:
молодая парочка, которую фактически насильно свели вместе пытается обжиться в новом доме, пытаясь понять, что же за игру устроили родители.

0

2

Мой персональный Ад должен был начаться сегодня. Соглашаясь на помолвку, я не ожидала, что моя жизнь измениться так быстро и так кардинально, но у всего есть своя цена. Будущая свекровь разумно предположила, что прежде чем соединять наши семьи путем брачного договора, нужно для начала создать видимость того, что между мной и ее сыном действительно имеются чувства, а учитывая, что до недавнего времени мы были только шапочно знакомы, начинать стоило с малого. Предполагалось, что мы только повстречаемся или, как я рассчитывала, сделаем вид, что встречаемся, но этого оказалось недостаточно, и нам предложили съехаться в добровольно принудительном порядке. Моя собственная мать, конечно, не была в курсе того, что мой будущий брак будет по расчету, поэтому для начала мне пришлось потратить немало усилий, изображая из себя страстно влюбленную девушку, отчего она пришла в полный восторг. Не то, чтобы ее радовал мой «выбор», благодаря отцу она с настороженностью относилась к семье Дюррелл, но мне удалось убедить ее, что этот парень любовь всей моей жизни и если она не отпустит меня к нему, то я точно в скорости наложу на себя руки. Отвратительная роль, но я с ней справилась и стала еще на шаг ближе к альянсу, который поможет моей семье вернуть прежний авторитет.
Сегодня мы с моим будущим супругом переезжали в новый дом. Конечно, ни о каком совместном приезде и всех этих «помоги мне перенести коробки» речи не шло. Всю ночь я работала в больнице и к утру оказалась выжита, как лимон. Я работаю в отделении неотложной помощи медсестрой перевязочного кабинета, а какой-то пьяный урод врезался на перекрестке в автобус, поэтому за всю смену мне даже присесть не удалось. Лучшим вариантом было бы отоспаться и уже потом ехать обживаться на новом месте, но к несчастью мой благоверный тоже работает по ночам. Только не в больнице, а в каком-то идиотском клубе. Рассчитав, что он тоже захочет для начала поспать, я решила ехать сразу, чтобы успеть первой разложить свои вещи в спокойном одиночестве, без необходимости выяснять с ним, где чья комната и где чья полка. Уверена, что мы все равно не сошлись бы во мнениях и лучше всего переезжать в разное время.
Все вышло именно так, как я и предполагала. Несколько часов возни с коробками, две чашки кофе и я довольная поднялась в свою спальню (благо их было две, мы это обговорили заранее), чтобы наконец лечь отдохнуть. За что я люблю ночные смены и тяжелую работу — мне даже не приснился кошмар. Удивительно, но в новой пастели я спала безмятежным и спокойным сном, который, казалось бы, ничто не может потревожить. Ну, или почти ничто.
Проснулась я оттого, что мне в ухо кто-то кричал. Подскочила, как сумасшедшая, думаю, война началась? Пожар? Или и то и другое? Несколько секунд соображала, что происходит, потом поняла, что никто не кричал, это просто музыка играет, какой-то дебил включил колонки на полную мощность. Хотя, почему какой-то?..
— Вот жешь… — повалившись обратно на матрас, я попыталась зарыться в подушках, но от музыки, которую слушал мой любимый, было не так-то просто скрыться. Удивительно, я его еще сегодня даже не видела, а уже хочу придушить. Отличное начало отношений между будущим мужем и женой, думаю, семья у нас получится крепкая и любящая. Обняв подушку, я перевернулась на спину и посмотрела в потолок. Представила лицо женишка и яростно пнула воздух. Этого было недостаточно, мне надо было подняться, умыться и спуститься в низ, чтобы поприветствовать Николаса. В конце концов,  мне с ним жить, стоило хотя бы попытаться навести мосты, а не принимать его сразу в штыки.
— Слушал бы хоть Вагнера или Штраусса… — с этим смириться было бы проще, чем с той бессмысленным клубным шумом, который раздавался снизу. — Ну, или хотя бы Aerosmith
Умывшись и причесавшись, я подумала, что накидыванием халата на пижаму тут не обойтись. Не стоит начинать наше близкое знакомство демонстрируя свою любовь к муми-троллям. Пока я влезала спортивные серые штаны, в которых я занимаюсь боксированием и футболку с изображением картины Густава Климта  "Garden with Sunflowers", музыка, кажется, стала еще громче.
Чем он там вообще занимается?
Сверху накинула домашний кардиган и влезла в тапочки. Вышла из комнаты уверенная в том, что выгляжу прилично и не вычурно, как раз по домашнему, что и требуется. Вроде и не скажешь, что потратила двадцать минут на выбор одежду и небрежно растрепанные волосы. Пусть думает, что я выгляжу так свежо и опрятно всегда. Тайна муми-троллей и спутанном гнезде волос, пусть останется на потом.
А вышло так, что я зря старалась.
Мой любимый кретин даже не пытался произвести хорошее впечатление. Мало того, что по гостиной, которую еще утром я оставила в состоянии чистоты достойном операционного зала, оказались разбросаны его вещи, на диване лежала открытая коробка из-под пиццы, столик уставлен открытыми и, судя по всему выпитыми бутылками из-под алкоголя. От громкости музыки здесь, в непосредственной близости к колонкам барабанные перепонки попросту разрывало, хочется заткнуть уши и бежать куда подальше. Но я не такая. Я не убегаю с поля боя, а прямо сейчас гостиная была именно полем боя.
Пройдя к проигрывателю я решительно выключила его, а потом вернулась к дивану, на котором сидел Николас, скрестив руки на груди.
— Какого лешего ты тут творишь? Я, между прочим, пытаюсь поспать после тяжелой ночной смены. Это тебе не холостяцкое общежитие, тут еще и нормальные люди живут, если что. Пицца, алкоголь, тошнотворная бредятина, которую слышат все на расстоянии мили…может еще девочек позовешь и пару приятелей наркоманов?
Не так я планировала начать наше вынужденное сожительство, но этот кретин сам напросился.
— И убери ноги со столика, его здесь не для этого поставили
Не дожидаясь пока он выполнит просьбу, я сама освободила столик спихнув его ноги своей ногой.

Отредактировано Teresa Wilson (2014-12-03 22:38:35)

+2

3

Семейная жизнь явно не входила в список вещей, которые нравились Нику. Он был уверен, что хорошую вещь браком не назовут. Ну а если бы он и вступил в него, то уже скорее на старости лет, чтобы просто не умереть в одиночестве. Вот так прозаично, но для него это был просто отличный вариант, даже беспроигрышный. И эта идея матери касательно его женитьбы была столь откровенно глупой, что он не постеснялся сказать об этом в очень нелестной форме.
Но дело было сделано, отыграть назад все было невозможно, по крайней мере сейчас. Хотя был и плюс – у него теперь был свой дом, в котором он мог, по сути, делать что угодно. А если ему будут постоянно готовить и убирать по утрам, когда он приходит с работы – о чем ещё можно мечтать? Разве что блондинка, с которой ему предстояло связать себя узами фиктивного брака, могла начать возмущаться, что было бы вполне логично. Он прекрасно ее понимал, хотя и не думал, что ее мнение тут тоже очень важно. Сойдутся – отлично. Не сойдется – ну и ладно. В конце концов это фиктивный брак и им нужно лишь поставить свою подписи в документе, а дальше делай что хочешь. Детей он пока не планировал, а супружеский долг…ну вдруг есть у нее там парень, который может ее порадовать, Ник плакать от этого не будет.
Он пришел поздно ночью в свой новый дом, будучи уверенным, что Тереза будет переезжать только днем, когда будет больше времени и возможность кого-то напрячь с помощь. Часть его вещей уже была тут, лишь самое важное, но он ещё даже не разбирал коробки. Он был уставший, злой и подвыпивший. Это было то сочетание, в котором его лучше было не трогать, ведь он начинал метать гром и молнии – в прямом смысле этого слова.
Вся его сила завесила от его эмоционального состояния. Чем он был злее, тем сильнее была буря, что он вызывал. Грусть – дождь, тоска-  холод. А сейчас над их домом сгущались тучи от его состояния. Он на всю громкость включил стереосистему, упав на диван и откупорив бутылку пива. Нужно было все же расслабится, и попробовать придти в норму. В клубе были проблемы, дома были проблемы, ещё эта недосвадьба…Словом все было против него, весь мир просто встал с ног на голову и решил на него обрушиться. Ситуация не самая радужная, но можно было прорваться. И все бы ничего, если бы в этот момент музыка не оборвалась, заставив его вздрогнуть. Вместо читающего свой бессмертный рэп 2Pac-а в комнате повисла тишина. Николас посмотрел чуть пьяными глазами на свою недожену, что стояла перед ним в домашней одежде, не выспавшаяся и явно злая. Он даже куском пиццы подавился, которую взял, чтобы не пить без закуски.
- Охринеть, мы ещё не поженились, а ты меня же пилишь! Раз уж на то пошло, можно было бы встретить жениха ужином на плите. Или на крайняк уложить в постель и оставить утром стакан воды у столика.
Дюррел смерил девушку взглядом и отпил ещё из бутылки. Отличное начало совместной жизни, ещё и с ссорой. Хотя обычно ссоры с девушками у него заканчивались страстным сексом на заднем сиденье его машины, но тут скорее всего поимеют его мозги, ибо Тереза выглядела как настоящая мать Тереза – слишком правильной. Он бы не удивился, если бы она закончила католическую школу для девочек-пуританок и носила по четыре слоя нижнего белья.
- Я вообще-то тоже работаю! – он вытащил пачку купюр, его сегодняшний гонорар и это только процент с входа в клуб – И мне кажется, что я зарабатываю куда больше тебя. Так что может я тут буду устанавливать правила, а?

+1

4

Моя наивность разозлила меня дальше больше откровенного пустого взгляда младшего Дюррелла, определенно не чувствующего ни капли раскаянья и, даже больше, считающего меня саму возмутительницей спокойствия дома. Прикусив губу, я выслушала весь поток возмущений, вылитый на меня, и по инерции сжала руки в кулаки, будто готовясь его ударить. А что я еще собственно могла ожидать от него? Слухи и сплетни о том, какой он был, должны были подготовить меня, но я все равно не сдержалась и в этом была моя вина. Подумать только, всего пару часов назад я с пеной у рта доказывала своей матери, что не смогу жить без этого человека. А теперь я стою тут и, кажется, не прошло и пары секунд, что мы официально живем вместе, как я умудрилась искрой разжечь его непростой и, откровенно говоря, скверный характер. Что там мне полагалось сделать? Уложить его спать? Может, еще и колыбельную спеть, тазик принести и стакан аспирина, чтобы голова на утро не болела? Идиот! Сравнивает мою ответственную и правильную работу со своими тусовками в клубе, за которые ему еще и деньги платят. Где это видано? Современный мир настолько неправильный, что порой хотелось кричать от всей этой несправедливости, но я сама подписалась на жизнь с этим парнем.
— Я тебя не «пилю» — ответила я уже спокойней, но лишь потому, что чем спокойней я говорила, тем сильнее я злилась на самом деле. — Ты же не бревно, вроде.
Наклонившись, я выхватила кусок пиццы из рук Николаса и бросила его обратно в коробку, после чего закрыла ее и подняла. Если этот кретин хочет обеда — он его получит.
— Можешь убрать свои деньги, мне совершенно плевать, сколько ты там получаешь на своей бессмысленной работе — сказала я, подбирая купюры со столика затем, чтобы потом бросить их на колени своему «жениху». — Вряд ли когда-нибудь, я попрошу тебя потратиться на меня, поэтому можешь даже не пытаться установить финансовую диктатуру. Я выхожу за тебя не ради норковой шубы или достатка. Этого добра у меня и без тебя хватает.
И еще больше у меня будет, когда я, наконец, окончу учиться. У нас в стране, слава богу, врачи с голоду не помирают и на улицах не мерзнут. Так что мой будущий муженек может быть спокоен, я у него и копейки не попрошу, разве что ради какого-то общего приобретения, но и тогда предложу попросту скинуться, а не оплачивать все самому. Наш брак фиктивный и поэтому я собираюсь придерживаться правил обычного общежития, чтобы не дать ему ни малейшего шанса доминировать над собой материально. Более того, я действительно собираюсь стать хорошей женой, как того потребовала миссис Дюррелл, лишь бы получить свое место в Совете и возродить честь семьи. Одна оговорка, «мужа» своего стоило попытаться обуздать, не для романтических целей, а хотя бы для того, чтобы не влезал в мои дела, когда я начну их вести и не пытался сделать из меня домашнюю птичку, не видящую ничего кроме стен своей клетки. Николасу, судя по его равнодушному взгляду до меня не было никакого дела и меня такое положение вещей вполне устраивало. Может, мне все-таки стоило быть с ним сейчас полегче? Пусть себе таскается по клубам, по сути мне до этого не было никакого дела, но. Всегда существует какое-нибудь мерзкое «но». И прямо сейчас оно заключалась в том, что как мой жених он должен придерживаться определенных правил. Не шляться с сомнительными девицами, например, чтобы не опускать мой авторитет, как женщины. Как соединить его незаинтересованность мной и моими делами с этим пунктом — вот задача из задач.
— Это сейчас отправится туда, где ему положено быть — в помойку. — с этими словами я отошла на кухню, являющуюся по сути углом в гостиной и с усилием запихнула коробку пиццы в помойное ведро. Жаль, туда же нельзя было запихнуть и самого Николаса. — Я принимаю твое возмущение по поводу отсутствия ужина, но если ты еще раз включишь музыку на полную громкость, я разобью твою стерео систему. Наш дом расположен в спальной части города, а разборки с соседями не входят в круг моих обязанностей, как твоей невесты. Так что будем следовать принятому в обществе перечню правил и принятым нормам поведения по отношению к проживающим вокруг нас людям.
Знали бы вы, как тяжело далась мне вся эта речь, и как тяжело мне было удерживать тон голоса, не позволяя ему повыситься и перейти на крик. Но мне действительно нужна была помощь Дюрреллов, а раз заключивши сделку с Дьяволом, приходиться принимать все условия.
— Надеюсь, ты ничего не имеешь против пасты? — с самым милым выражением на лице произнесла я, вытаскивая из холодильника спагетти, бекон и яйца. Подумав, я вытащила еще и бутылку красного вина, которое удачно подошло бы к этому блюду, но сейчас она удачнее подошло бы мне, чтобы хоть немного успокоиться. Николасу я и не думала его предлагать, он и так уже упился в самые дрова, а вот мне не помешало бы расслабиться. Увы, я не входила в число тех счастливых женщин, которые отдыхали душой во время готовки. Я была слишком сильным перфекционистом, поэтому всегда нервничала по поводу того, что что-то получится не так хорошо, как могло было. Правда сейчас мне стоило переживать только по поводу того, что я не могу добавить яду в приготовленное кушанье, но все же…Пока вода нагревалась на плите, я откупорила бутылку и наполнила наполовину бокал, который предусмотрительно достала из шкафчика.

Отредактировано Teresa Wilson (2015-02-25 01:15:27)

0


Вы здесь » I N S I D E » ❖ scene of the crime » Дом вверх дном


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно